Главные новости Алексина
Алексин
Ноябрь
2022

Новости Алексина за 22.11.2022

Администрация Тулы потратит более миллиона рублей на закупку аптечек в убежище

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Администрация Тулы выделит более миллиона рублей на закупку аптечек в защитное сооружение гражданской обороны. На сайте Госзакупок появился аукцион о поиске поставщика 23-х наборов первой медицинской помощи.

В комплектах медицинских изделий – бинты, лейкопластыри, медицинские маски и перчатки, ножницы, изотермические покрывала, антисептические салфетки, таблетки для обеззараживания воды, жгуты и другое.

Согласно закупочной документации, товар подрядчик должен будет доставить на Веневское шоссе, 4, корпус 17А. Читать дальше...

В тульском поселке Октябрьский произошел пожар в частном доме

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 22 ноября, в тульском поселке Октябрьский загорелся частный дом №21 8-го проезда, по данным регионального управления МЧС России.

В тушении пожара было задействовано шесть пожарных расчетов. При возгорании никто не пострадал. Причина происшествия выясняется.

Читайте также другие тульские новости:

Читать дальше...

Туляка лишили свободы на 2,5 года за организацию незаконных азартных игр

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Зареченский районный суд Тулы отправил ранее судимого местного жителя в колонию за организацию и проведение незаконных азартных игр, как сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.

С июня 2020 года по июнь 2021 года туляк вместе с другими злоумышленниками проводили азартные игры на деньги в зданиях на улицах Октябрьской и Металлургов.

Они использовали персональные компьютеры, в оперативную память которых, посредством сети "Интернет", загружалось игровое ПО. Читать дальше...



Суд обязал администрацию Алексина привести три убежища в порядок

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Суд обязал администрацию Алексине устранить нарушения правил содержания трех защитных сооружений гражданской обороны и сделать их пригодными для использования.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области. Речь идет о школе в деревне Большое Шелепино, доме культуры в Борисово и подвале в третьем подъезде дома №4 по улице Баумана в Алексине.

Прокурорская проверка показала, что они не соответствуют требованиям по созданию убежищ и иных объектов гражданской обороны... Читать дальше...

Туляка отправили на 12 лет в колонию за склонение несовершеннолетнего к наркотикам

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ранее судимого жителя Тульского области признали виновным в умышленном склонении несовершеннолетнего к наркотикам. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

В сентябре 2021 года рецидивист предложил знакомому 17-летнему парню попробовать наркотик, чтобы вылечить простуду. Подросток согласился, после чего на протяжении недели они вместе употребляли психоактивные вещества.

Следователь следственного отдела по Донскому собрал доказательства, а суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Читать дальше...

Роспотребнадзор помог туляку отсудить двойную стоимость бракованного дивана-кровати

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский Роспотребнадзор помог жителю региона защитить свои права потребителя и отсудить двойную стоимость дивана-кровати, в котором был найден брак.

В октябре 2020 года туляк купил мебель в ООО "ТД "Лазурит". В течение гарантийного срока он нашел в диване недостатки, поэтому обратился к продавцу с требованием о замене товара.

Однако организация заявила, что недостатки не являются производственными. При этом независимая экспертиза подтвердила наличие производственного дефекта... Читать дальше...

Как в Тульской области проходит реабилитация ветеранов СВО

«Московский Комсомолец» 

Сейчас на базе РУТБ "Ока" в Алексине реабилитацию проходят 20 ветеранов военных действий. Для них проходят мастер-классы, встречи, организованы поездки, спортивные и культурные активности. Ветераны пробудут на площадке с 17 по 24 ноября. Уникальный проект «Служба сопровождения и поддержки ветеранов специальной военной операции», создан Общероссийским народным фронтом.



Ветераны специальной военной операции приехали на реабилитацию в Тульскую область

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Проект "Служба сопровождения и поддержки ветеранов специальной военной операции", созданный Общероссийским народным фронтом (ОНФ), стартовал в Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

20 ветеранов из ЛДНР проходят реабилитацию на республиканской учебно-тренировочной базе "Ока" в Алексине с 17 по 24 ноября. Пообщаться с военнослужащими приехал первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

Как отметил Миляев... Читать дальше...

Жительницу Алексина оштрафовали за публикацию экстремистских материалов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Алексине суд признал местную жительницу виновной в правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

11 ноября женщина опубликовала в социальной сети "ВКонтакте" экстремистское видео. запрещенное к распространению на территории России. Ролик также есть в Федеральном списке экстремистских материалов под №2066.

На судебном заседании жительница Алексина свою вину признала и раскаялась в содеянном. Читать дальше...

В селе Бунырево ликвидировали незаконную свалку бытовых отходов после вмешательства прокуратуры

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Проверку по факту публикации в социальных сетях информации о наличии крупной свалки бытовых отходов возле кладбища, расположенного в селе Бунырево Алексинского района, провела местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что вопреки законодательству администрация муниципального образования Алексин не приняла никаких мер по ликвидации указанной свалки бытовых отходов.

Прокурор внес представление, во исполнение которого свалка ликвидирована, а в... Читать дальше...

Алексинец сядет на десять месяцев за кражу мобильного телефона

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ранее судимый житель Алексина отсидит десять месяцев за то, что украл мобильный телефон, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 07.10.2022 мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, находился в подсобном помещении магазина г.Алексина. Мужчина тайно похитил лежащий на столе мобильный телефон, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими действиями подсудимый причинил потерпевшему ущерб на сумму 8 тысяч рублей.  
... Читать дальше...

Благодаря вмешательству прокуратуры ликвидирована свалка бытового мусора возле кладбища в с. Бунырево

Прокуратура РФ 

Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку по опубликованной в социальных сетях информации о наличии крупной свалки бытовых отходов возле кладбища в с. Бунырево Алексинского района.

22 ноября: какой сегодня праздник, этот день в истории России и Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

22 ноября – 326-й день года, до Нового года осталось 39 дней. Увидеть список праздников и значимых событий в истории России и Тулы можно в подборке Тульской службы новостей.

22 ноября: праздники России

Читать дальше...

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Алексине, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Алексин

Стали известны вакансии, на которые могут трудоустроиться тульские подростки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net