Главные новости Аксая
Аксай
Январь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В казачьем митинге против присоединения Аксайского района к Ростову примут участие до 250 человек

В казачьем митинге против присоединения Аксайского района к Ростову примут участие до 250 человек

Мероприятие согласовано с властями

Митинг против присоединения Аксайского района к Ростову, который намечен на 8 января, посетит до 250 человек, сообщили donnews.ru в Аксайском казачьем юрте.

«Совет атаманов Аксайского юрта 6 декабря принял обращение к Войсковому атаману {атаману Всевеликого войска Донского, первому замгубернатора Ростовской области Виктору Гончарову}. Подписали атаманы станичных и хуторских обществ, обращение вручено Войсковому атаману. {На митинге} будет стоять вопрос о поддержке этого обращения казаками и жителями района. Подписи собираются», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, митинг начнётся в 10:00 на площади перед зданием администрации Аксайского района. Мероприятие согласовано с властями, получено официальное разрешение на его проведение.

«Никто не мешает. Войсковой атаман в курсе. Администрация не препятствует», — добавили в Аксайском казачьем юрте.

Казаки, проживающие в Аксайском районе, крайне неоднозначно отреагировали на высказанную ранее в правительстве Ростовской области идею о включении их района в состав Ростова. На совете атаманов Аксайского юрта казаки и атаманы станичных обществ написали обращение к атаману Всевеликого войска Донского.

«Мы, казаки, с недоумением узнали из СМИ о том, что обсуждается присоединение Аксайского района к Ростову. Мы считаем, что этого допустить ни в коем случае нельзя! Слияние сельского района с областным центром принесёт жителям только проблемы: увеличатся налоги, вырастет ОСАГО, прекратит развиваться сельское хозяйство, всем предприятиям и жителям придётся менять документы в связи со сменой адреса», — говорится в обращении.

Но самое главное, по мнению казачества, то, что аксайская земля утратит свою самобытность.

«Аксай вдвое старше Ростова, он помнит самого атамана Платова! Если наш город слить с Ростовом, он в нём растворится, утратит свою историю и уникальность», — полагают авторы документа.

Напомним, в начале декабря donnews.ru писал, что по обращению Общественного совета при правительстве Ростовской области рассматривается возможность присоединения Аксайского района и Батайска к Ростову. Это предложение вызвало негодование местных жителей в социальных сетях. Большинство активно выступает против слияния. На сайте change.org начался сбор подписей против инициативы. Петиция уже собрала более 6,5 тысяч голосов.

Как бы то ни было, вопрос объединения Аксая, Батайска и Ростова хоть и прозвучал неожиданно на уровне правительства Ростовской области, однако до конкретных шагов в этом направлении ещё очень далеко. Пока есть лишь решение о создании правительственной комиссии, куда войдут различные эксперты — юристы, политологи, социологи и так далее, чтобы в принципе рассмотреть подробнее возможность и целесообразность такого объединения.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонцы провели тренировочный сбор и выступили на соревнованиях по гребному слалому


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Аксае, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Аксай

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net