Главные новости Ачинска
Ачинск
Август
2019

Новости Ачинска за 08.08.2019

"Маленький Чернобыль": военные эксперты полагают, что в Северодвинске взорвалась крылатая ракета с ядерным двигателем?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военные эксперты считают, что сейчас в Северодвинске настоящий «маленький Чернобыль», потому что на испытаниях взорвался не какой -то двигатель, как сообщает Минобороны, а межконтинентальная крылатая ракета 9М730 «Буревестник». Эта сверхсекретная ракета оснащена ядерным двигателем, и по некоторым данным, является аналогом американского «Плутона».

Читать дальше...

А взрывы гремят, взрывы…

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Еще не прошли 40 дней со дня пожара на глубоководной станции в Баренцевом море и не успело отгреметь эхо взрывов в Ачинске в Красноярской области, как в нашей «доблестной и несокрушимой» снова ЧП – взрыв на военном полигоне под Архангельском. Испытывали реактивную двигательную установку, погибли двое, еще шесть человек получили ранения.

Причем, судя по кадрам с места, неслабой силы был взрыв… Что послужило причиной: неосторожность в обращении с техникой, технические дефекты изделия или какой-то другой фактор – еще предстоит выяснить. Читать дальше...

Вся правда об армии, военных полигонах и о причинах взрывов в Ачинске

Блог сайта «Аргументы недели» 

Гибель военных моряков, пожары на оборонных заводах и взрывы на полигонах – ЧП на объектах Минобороны все чаще становятся реалиями нашего времени. Хроника из Ачинска до сих пор потрясает людей, а эвакуация целого города в 100 тысяч сравнивают с тем, как вывозили население Припяти во время Чернобыльской аварии.

Читать дальше...



Мог ли сухой лед разнести фуру в хлам?

Vsyako.net 

На трассе Ачинск-Ужур-Троицкое взорвалась фура, перевозившая сухой лед (двуокись углерода). Водитель погиб на месте. В ГУ МВД отмечают, что взрыв мог произойти из-за нарушений в транспортировке двуокиси углерода. Мол, лед мог растаять из-за неисправности системы охлаждения и большое количество углекислого газа в герметичной цистерне привело к избытку давления и последующему взрыву. А вот пользователи соцсетей […]

Читать дальше...

После взрыва в Северодвинске не наблюдается превышение радиационного фона

Блог сайта «Газета.ru» 

Два человека погибли, шесть получили травмы различной степени тяжести при взрыве на военном полигоне в Архангельской области. Детонация произошла во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки. За взрывом последовало возгорание. В Минобороны при этом опровергли сообщения о выбросах вредных веществ в атмосферу, которые ранее появились в СМИ. Это уже второй взрыв на военном объекте в России за неделю.

Читать дальше...

Специалисты из Ачинска помогут восстанавливать разрушенные в Каменке дома

ТВ-Енисей 

Восстанавливать разрушенные дома помогут и специалисты из Ачинска. По распоряжению главы города, в Каменку направят бригаду из полусотни человек. Они займутся разбором завалов и ремонтом. Илай Ахметов дал большое…

Повторная эвакуация Ачинска может оказаться выдумкой украинских провокаторов

РИА «ФедералПресс» 

АЧИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Различные СМИ продолжают распространять информацию о том, что в Каменке якобы вновь объявлена эвакуация из-за найденного снаряда. Ни одна из официальных структур эту информацию не подтверждает, напротив ее опровергают.



Взрывы на складе боеприпасов в России: объявлена новая эвакуация

Крым.Реалии (ru) 

В поселке Каменка под Ачинском Красноярского края, где 5 августа взорвался склад боеприпасов, снова объявили эвакуацию. Об этом изданию "Сибирь.Реалии" сообщила местная жительница Евгения Кокшарова, передает Радио Свобода.  Родители Кокшаровой вернулись в Каменку после первой эвакуации рано утром 8 августа. По ее словам, звуки от взрывов в окрестностях поселка раздавались на протяжении всего дня. Ее родителям и другим жителям поселка, которые уже успели вернуться, объявили, что из поселка необходимо снова уехать. Читать дальше...

Экологический рейтинг 200 городов России в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

Россия. Москва. 8 августа 2019 года. Информационное агентство Rainbow . В России аналитики выяснили, как население оценивает уровень экологического благополучия, и составили рейтинг, в который вошли 200 крупных городов России. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. В среднем, россияне оценили экологию в своих городах на 6,6 балла. Самые высокие оценки получили курортные города: Геленджик (8,8 балла), Ейск (8,7 балла), Сочи и Ессентуки (по 8,6 балла). Наименьшие — Норильск (1,9 балла)... Читать дальше...

Система идет вразнос

Ru24ru.net 

Пожар на складах в Ачинске ликвидирован, сообщило Минобороны. При этом местный губернатор Усс заявляет, что угрозы дальнейших взрывов сохраняются

Жители Ачинска получили ложные оповещения об эвакуации

Блог сайта «Газета.ru» 

Ошибочные смс-сообщения об эвакуации получили жители Ачинска, недалеко от которого произошел пожар со взрывами на территории военного склада. Об этом сообщили местные власти, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Срочная эвакуация под Ачинском из-за угрозы новых взрывов на складе боеприпасов

Trinixy.ru 

По данным издания "Лайф", на территории воинской части неподалеку от Ачинска в Красноярском крае, где на складе боеприпасов ранее был крупный пожар, снова слышны взрывы. Сообщается, что военные вновь объявили о срочной эвакуации, и жители поселка Каменка в спешке покидают свои жилища. Съемочную группу Лайфа также "попросили" срочно покинуть Каменку из-за новой угрозы взрывов на складе.

В Красноярском крае прямо во время движения развалился грузовик с сухим льдом

Mkset.ru (Уфа) 

В Назаровском районе Красноярского края произошло ДТП со смертельным исходом. На трассе Ачинск-Ужур-Троицкое разрушилась фура, перевозящая двуокись углерода или сухой лед. Об этом информирует RNS. В результате происшествия погиб водитель большегруза. По версии следствия, машина развалилась из-за технической неисправности. На фотографиях сделанных на месте аварии видно, что от грузовика осталась только груда металла. Сейчас участок дороги, где произошло ДТП, перекрыт сотрудниками правоохранительных органов.

Красноярское правительство прокомментировало информацию о новой эвакуации

ИА REGNUM 

Информация о повторной эвакуации в Ачинском районе, которая распространяется 8 августа соцсетях и смс-рассылках, не соответствует действительности. Об этом ИА REGNUM сообщили в агентстве по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края. «Данная информация...

День строителя готовятся отметить в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Несмотря на события последних дней, в Ачинске готовятся отметить День строителя. Торжества по случаю запланированы на 10 августа. Местом для проведения праздника выбрали центральную площадь парка Победы. Начало народных гуляний в 15.00 часов.

Информация о повторной эвакуации в Ачинском районе не соответствует действительности!

«НИА-Красноярск» 

По данным агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края, в социальных сетях 8 августа опубликована информация о повторной эвакуации в Ачинском районе. Сообщения дублировались в смс-рассылках.

В соцсетях начали появляться фейки о новой эвакуации в Ачинске

ТВ-Енисей 

В соцсетях сегодня, 8 августа, стали появляться сообщения о повторной эвакуации в Ачинске и Ачинском районе. Жителям района якобы приходили и смс-рассылки об эвакуации.  На сайте правительства Красноярского…

Появились сообщения об угрозе нового взрыва под Ачинском

«Взгляд» 

Жители поселка Каменка Ачинского района Красноярского края вновь покидают дома из-за объявленной эвакуации, пишут СМИ. Сообщается об угрозе нового взрыва.

Корреспондент «Комсомольской правды» с места событий передает, что в четверг в поселок вернулись жители, которые были эвакуированы после взрыва на складах боеприпасов 5 августа. Однако в 16.41 по местному времени (12.41 мск) было объявлено об угрозе нового взрыва.

Читать дальше...

Просматривали в Ачинске 08.08.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ачинск

Разнос

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net