Главные новости Ачинска
Ачинск
Август
2019

Новости Ачинска за 13.08.2019

На пороховой бочке

Новая причулымка 

В Каменку мы выехали сразу после отмены в Ачинске и Ачинском районе чрезвычайной ситуации – ​утром 9 августа. На въезде в деревню остановил блокпост: проверили документы и пропустили дальше.

Платить придётся, несмотря на возмущение

Новая причулымка 

Жильцы многоквартирных домов в Ачинске получили квитанции с новой строкой: общедомовые нужды за электроэнергию. Причём квартиросъёмщики должны оплатить и сумму задолженности, начиная с ноября 2016 года. На редакцию обрушился шквал звонков читателей по этому поводу. Почему вышел такой казус, Сергей Михайлович рассказал журналистам на пресс-конференции:

«Наследие Костюченко»

Новая причулымка 

Когда власть обратит внимание на «зелёные лёгкие» города?

Если взглянуть со стороны, Ачинск кажется зелёным городом. Вроде и дворы утопают в листве, и на улицах есть тень от растущих деревьев.

Но при детальном рассмотрении можно понять, что с озеленением всё не так гладко: сухостой годами портит вид улиц; о пнях, кажется, забыли; тростинки молодых саженцев засыхают сразу после посадки.



Более тысячи жителей Ачинского района Красноярского края потребовали компенсации

Эхо Кавказа 

Более 1200 человек обратились за компенсациями в центры соцзащиты после взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края. В местной администрации сообщили, что заявки поступают от жителей ближайшей к арсеналу деревни Каменка, а также деревни Малый Улуй, поселка Ключи и садового товарищества «Чистый ручей». Жители этих населенных пунктов понесли наибольший ущерб во время произошедшего.  Размер компенсации за пострадавшее имущество составляет 10 тысяч рублей. Ее уже получили около 800 жителей Ачинского района. Читать дальше...

Для тех, кто выбрал спорт

Новая причулымка 

В Ачинске отпраздновали День физкультурника

С утра на стадионе «Олимп» кипела жизнь. Горожане и гости Ачинска пришли побороться за медали и хорошо провести время. На территории комплекса работало около двадцати спортивных площадок.

Al Jazeera распространяет фейки о взрывах в Архангельской области

«Московский Комсомолец» 

Известное информационное издание на Ближнем Востоке Al Jazeera разместила фотографию, на которой взрывы армейских складов в Ачинске выдали за происшествие в Архангельской области



«Оранжевый мяч» собрал более 400 баскетболистов городов и районов края

Блог сайта «Советский спорт» 

В день празднования 80-летия Всероссийского дня физкультурника, 10 августа, девять городов и районов Красноярского края организовали Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу Оранжевый мяч-2019.

Читать дальше...

Более тысячи пострадавших при взрывах под Ачинском обратились за матпомощью

"Вечерняя Москва" 

Более тысячи двухсот человек, пострадавших из-за нескольких взрывов на военном складе под Ачинском, обратились за материальной помощью. Об этом сообщили в администрации Ачинского района Красноярского края.

Читать дальше...

Жителям поселка Каменка впервые разрешили вернуться в свои дома

«Вести» 

В окрестностях Ачинска ожидаются новые взрывы - на этот раз плановые. Местные власти уже предупредили жителей. Так называемые производственные взрывы прогремят на руднике. После пожара на артиллерийских складах, жителям самого пострадавшего поселка Каменка впервые разрешили вернуться в свои дома и оценить масштаб повреждений. Весь ущерб обещает компенсировать Министерство обороны.

Американский канал перепутал взрывы в Северодвинске и Ачинске

360° Подмосковье 

Американские СМИ не остались в стороне от взрывов, которые прогремели на прошлой неделе в РФ. Эту тему осветил MSNBC. Говоря о ЧП в Северодвинске, журналисты показали фото из Ачинска.

Халатность военных обошлась в миллиард рублей и погубила бойца

Versia.ru 

По предварительным оценкам следствия, в результате пожара и последовавших за ним взрывов на складе артиллерийских боеприпасов центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа (войсковая часть № 74008) в Ачинском районе Красноярского края на воздух взлетело 40 тыс. крупнокалиберных снарядов и пороховых зарядов.

"МРСК Сибири" приступила к ремонту пострадавших от взрывов ЛЭП выдачи мощности с ТЭЦ Ачинского глиноземного комбината "Русала"

Big Electric Power News 

МОСКВА, 13 августа (BigpowerNews) - Ремонтные бригады компании "Россети Сибирь" (МРСК Сибири) приступили к ремонту линий электропередачи (ЛЭП) в Ачинском районе Красноярского края, поврежденных в результате серии взрывов на арсенале воинской части, сообщили во вторник ТАСС в компании.

Читать дальше...

Пострадавшие от взрывов под Ачинском подали более 850 заявлений на матпомощь

Интерфакс - Россия 

13 августа. Interfax-Russia.ru - Жители Ачинского района Красноярского края подали в органы соцзащиты более 850 заявлений на получение материальной помощи после взрывов на складе боеприпасов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства региона.

Прокурор Красноярского края проверил условия размещения эвакуированных граждан в условиях чрезвычайной ситуации в Ачинском районе

Спутник 

Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации и принимаемые меры по защите прав пострадавших граждан остаются на особом контроле руководства прокуратуры Красноярского края. По поручению прокуратуры края запланированы мероприятия по оценке поврежденных социальных объектов, а также жилых помещений в п.

На предстоящей неделе без холодной воды останется часть жителей Ачинска

Zapad24.ru (Красноярск) 

На предстоящей неделе к отключению холодной воды стоит быть готовыми части жителей Ачинска. Так, в связи с переврезкой водопровода по ул. Воеводы Тухачевского 19 августа с 09.00 до 20.00 часов от источника «отрежут» многоквартирные жилые дома по ул. Ленина №№ 2,3,4,6,8,15, ул. Дзержинского №№ 37,39, 41, МБДОУ «Д/с № 1» (ул. Урицкого, стр. 31), Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства (ул. Трудовых Резервов, стр. 5), КГКОУ «Ачинский детский дом № 1», МБУ ДО «ДЮСШ» (ул. Крупской, 22), КГБОПОУ «АТЭТ» (ул. Читать дальше...

В чем причина русофобии

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Визитной карточкой украинских упоротых неонацистов и неофашистов, как показывает практика, давно стала оголтелая пещерная и фактически уже зоологическая и каннибальская русофобия, прикрытая демонстративным патриотизмом.

Главный маркер украинского патриота – ненависть к России и всему русскому (российскому), о чем непременно нужно громко и повсеместно орать. И чем громче кричишь, как ненавидишь «путинский Мордор», тем прочнее любовь к «нэньке». И больше гарантии, что за это что-то дадут дополнительно к пайке. Читать дальше...

13 августа пассажирские поезда между Москвой и Абаканом проследуют по измененным маршрутам

Информационный центр Правительства Москвы 

Пассажирские поезда между Москвой и Абаканом 13 августа проследуют по измененным маршрутам. Об этом сообщило Агентство городских новостей»Москва» со ссылкой на пресс-службу ФПК.

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

В ХМАО промышленный альпинист разбился из-за лопнувших тросов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Число Арктических волонтеров выросло на 22 человека





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Красноярском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Ачинск

С дефицитом кадров в здравоохранении Красноярья помогают бороться муниципалитеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net