Главные новости Ачинска
Ачинск
Август
2019

Новости Ачинска за 20.08.2019

К нам приехал ревизор

Новая причулымка 

Министр промышленности и энергетики края остался недоволен тем, как в Ачинске готовятся к отопительному сезону и проводят капремонт домов

Читать дальше...

Уроки Каменки

Новая причулымка 

Рабочий Ачинск понемногу отходит от случившегося. Но люди ещё долго будут вздрагивать от громких хлопков дверей автомобилей и сирен «скорой», от свадебных фейерверков, от ударов грома и думать: «Не началось ли опять?»

«Рубильник» раздора

Новая причулымка 

Обесточенные жильцы жалуются на управляющую компанию

Марина Серьёзных претензий к своей ЖКО «Строй­Ачинск» не имеет. Рассказывает, их дом организация обслуживает добросовестно: своевременные ремонты, чистота во дворе и подъездах, но вот есть одна странность, с которой женщина никак не может примириться, – ​внезапное отключение света по инициативе жилищников.



Дмитрий Книга: «Впервые заключён договор авторского надзора за исполнением проекта по улице Кравченко»

Новая причулымка 

К преображению улицы Кравченко подрядчик – ​красноярская компания «СК-Альянс» приступила ещё в июле. Стоимость проекта составляет 43 млн 200 тыс. Большую часть средств выделило АО «РУСАЛ Ачинск» – ​20 млн. Остальные деньги привлечены из федерального, краевого и местного бюджетов.

«Помоги пойти учиться»

Новая причулымка 

В Ачинске стартовала благотворительная акция

Она пройдёт с 15 августа по 1 октября 2019 года.

На протяжении многих лет горожане помогают детям из малоимущих семей экипироваться для учёбы. Им вручается школьная одежда,
обувь, ранцы с необходимым комплектом канцелярских принадлежностей.

Долг в 70 тысяч рублей из-за неисправности электросчетчика на столбе. Суд заставил жителя Красноярского края заплатить за свет гигантскую сумму

Энерговопрос.ру 

Собственник частного дома в Ачинском районе Красноярского края получил платежку за свет, в которой был указан долг более чем в 70 тысяч рублей. И хотя мужчина ранее исправно оплачивал предыдущие платежки, попытка отбиться через суд от гигантской доначисленной суммы кончилась неудачей. Во всем оказался «виноват» новый счетчик электроэнергии, через который некоторое время назад был переподключен дом красноярца.



Сыровар из Ачинска завоевала «серебро» на краевом конкурсе «Мастер Моцареллы»

Zapad24.ru (Красноярск) 

На краевом конкурсе «Мастер Моцареллы», который состоялся в рамках Красноярской продовольственной ярмарки в поселке Емельяново, отличились сыроделы из Ачинска. Производители продуктов из молока не только успешно презентовали свои творения, но и доказали свое мастерство, решившись потягаться с десятью коллегами из разных уголков края. Качество работ оценивала комиссия под председательством руководителя «Школы сыроделия» из Липецкой области Марины Каманиной. В результате, тройка лидеров выглядит следующим образом... Читать дальше...

Более 1,4 тыс.человек подали заявление на матпомощь после взрывов под Ачинском

Интерфакс - Россия 

20 августа. Interfax-Russia.ru - Более 1,4 тыс. человек, пострадавших от взрывов на военном арсенале в Каменке Ачинского района Красноярского края, обратились за материальной помощью, сообщает пресс-служба районной администрации во вторник.

Ачинской транспортной прокуратурой приняты меры реагирования с целью оборудования на станции Кытат Красноярской железной дороги пешеходного перехода

Прокуратура РФ 

Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей поселка Кытат Большеулуйского района Красноярского края о нарушениях законодательства при обеспечении перехода граждан через железнодорожные пути в районе станции Кытат Краснояркой железной дороги.

Более 50 жителей Каменки остаются в пункте временного размещения после взрывов на арсенале

Интерфакс - Россия 

20 августа. Interfax-Russia.ru - В пункте временного размещения в поселке Малиновка Ачинского района Красноярского края остаются 52 эвакуированных жителя деревни Каменка, рядом с которой 5 и 9 августа произошли взрывы на складе боеприпасов, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

Квартиры в ачинской Каменке начали проверять на повреждения после взрывов на военном объекте

«НИА-Красноярск» 

Комиссия Ачинского района Красноярского края приступила к изучению повреждений в квартирах деревни Каменка, близ которого произошло чрезвычайное происшествие на военном объекте.

Кононенко: Криминал в 90-х вел себя скромнее, чем банда тюменского уголовного розыска

Nashgorod.ru 

Мы начинаем серию публикаций с известным тюменским историком, автором трех книг и десятка статей об истории города, доктором исторических наук, профессором ТюмГУ Анатолием Кононенко. Она приурочена к столетию освобождения Тюмени от Колчака в августе 1919 года. Наш собеседник рассказал о том, насколько жестоким было время прихода к власти большевиков, периода гражданской войны и восстания крестьян в Тюменской губернии. — Анатолий Анатольевич, крайняя жестокость, граничащая с садизмом — это обязательная... Читать дальше...

Во избежание ДТП с участием детей родителей призывают следить за своими чадами

Zapad24.ru (Красноярск) 

Дорожные полицейские в Ачинске призывают родителей малолетних детей следить за безопасностью своих подопечных во дворах. Известно, что во время летних каникул дошколята проводят свободное время во дворах, причем без присмотра со стороны взрослых. Родители полагают, что достаточно посматривать из окна квартиры за тем, как и где играет их любимое чадо. Однако стоит отметить, двор не является местом для безопасности малышей и в любой момент из-за угла дома, мусорного бака или разросшихся кустарников на дороге может внезапно оказаться автомобиль.

В Ачинске лихач на иномарке снес надгробия на кладбище

ТВ-Енисей 

Вчера, 19 августа, около 17:00 водитель Toyota RAV4 вылетел с дороги, проехал по щебенке и выехал на кладбище, где снес могильный камень, рассказали сайту enisey.tv в ГИБДД по Красноярскому краю. Авария произошла…

Спавший в подъезде ачинец может на 10 лет отправиться в тюрьму

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жители одного из многоквартирных домов Ачинска пожаловались полицейским, что их настораживает неизвестный мужчина, лежащий в их подъезде. К месту были отправлены сотрудники патрульно-постовой службы, которые проверили документы «отдыхающего», а также провели личный досмотр. В кармане парня нашли вещество темного цвета. Проведенная экспертиза показала, что это синтетический наркотик общим весом свыше 1,7 гр., что является крупным размером.


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Подлог – аварию в Северодвинске иллюстрировали фото из Ачинска

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Литовский национальный телерадиовещатель LRT пошёл 19 августа на откровенный подлог, запугивая литовскую аудиторию Россией: ЧП в Северодвинске портал проиллюстрировал фотографией взрыва на военных складах в Ачинске.

«Таинственный взрыв на полигоне в России: пострадавших везли в мешках, врачи отравились радиацией», — в заголовке пишет LRT, сопровождая текст фотографией, как жители смотрят на взрыв, похожий на «ядерный гриб», на которой на самом деле изображён совершенно иной инцидент.
Далее... Читать дальше...

За деревья и сорняки на сельхозугодьях собственник участка в Козульском районе Красноярского края привлечён к административной ответственности

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю 

В апреле 2019 года Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю по результатам рейдового осмотра, обследования проведена проверка в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 10,7 га, расположенного в Козульском районе, Красноярского края в ходе которого установлены нарушения земельного законодательства РФ.

Читать дальше...

Александр Архангельский: "Если вы допустите обвинение Жукова, то потом придут за вашими детьми"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Одним из обвиняемых по делу о массовых беспорядках во время протестов стал 21-летний студент Высшей школы экономики и политический блогер Егор Жуков. В его защиту в качестве поручителей по делу выступили уже более шестисот известных людей. Один из них — писатель, журналист и литературовед Александр Архангельский, профессор факультета медиакомуникаций ВШЭ и президент ПЭН-Москва. Марина Ахмедова взяла интервью у него для журнала "Русский репортер".

- Вы встали на защиту арестованного студента Егора Жукова. Читать дальше...

В Ачинске лихач на иномарке оказался на кладбище

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске лихач на иномарке оказался на кладбище. Неординарное ДТП произошло накануне, 19 августа, около 17:00 на территории погоста на улице Дзержинского. По информации местной ГИБДД, водитель, управляя автомобилем "Toyota RAV4", двигался по улице 2-я Кирпичная со стороны тоннеля в сторону Дзержинского. Превысившую скорость иномарку с проезжей части вынесло сначала на щебёнку, после на могильный камень. В результате дорожного происшествия водитель не пострадал, который в момент аварии был трезв. Читать дальше...

Просматривали в Ачинске 20.08.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Nornickel Curling Cup-2024: На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Ачинск

В красноярских модульных отелях появится более 200 номеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net