Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Март
2019

Новости Златоуста за 13.03.2019

В Челябинской области суд закрыл торговый центр

ИА REGNUM 

До устранения нарушений.   В челябинском Златоусте суд временно закрыл торговый комплекс «Планета». Соответствующее определение вынес областной суд, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры. По данным надзорного ведомства, на момент проверки в...

«Путь мира, ведущего к вечной жизни»: Великопостное благословение Киевского Предстоятеля

Блог сайта «Царьград» 

Третий день Великого поста – особенный. Именно сегодня впервые с начала Святой Четыредесятницы было совершено главное православное богослужение – Божественная Литургия. Однако сегодняшняя служба очень сильно отличается от той, что в воскресные, праздничные, а нередко и в будние дни вне поста совершаются в православных храмах. В среду первой седмицы Великого поста, согласно церковному Уставу, служат Литургию Преждеосвященных Даров.

Читать дальше...



Туристический потенциал Челябинской области показали на выставке «Интурмаркет» в Москве

«Вечерний Челябинск» 

Ножи, гравюры, иконы, рюмки, созданные мастерами Златоуста, статуэтки каслинского чугунного литья и еще много удивительных вещей увидели     посетители стенда Челябинской области. Всего за три дня работы выставки южноуральский стенд посетило более тысячи человек.

Взрыв и сильный пожар произошел в Златоусте

«Mir74» (Челябинск) 

Пожар произошел сегодня в городе Златоусте, в частном секторе по адресу улица Коммуны, 41. Соседи услышали мощный хлопок, после которого загорелся дом. Прибывшим огнеборцам пришлось вызывать подкрепление, так как был риск распространение пожара.



Газ стал причиной пожара в доме Златоуста. Видео

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В частном секторе Златоуста Челябинской области произошел пожар. Загорелись надворные постройки. Черный густой дым обнаружили собственники дома и вызвали пожарных. Очевидцы снимали видео с места ЧП.  На кадрах видно, как догорает одно строение и пламя перекидывается на соседний дом, в котором находятся люди.

«Да там такой черный дым валил, мне кажется, весь город Златоуст его видел. Вспыхнуло все моментально, вроде как сначала был взрыв, потом начал гореть двор, а уже после на... Читать дальше...

В Ахтырском соборе совершена первая в 2019 году литургия Преждеосвященных Даров

Orel-eparhia.ru 

Одна из ключевых особенностей Великого поста состоит в том, что в будние дни Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста не совершается. По средам и пятницам и в дни великих праздников в течение всех недель поста служатся особые литургии Преждеосвященных Даров. Первое такое богослужение в наступившем Великом посту в Ахтырском кафедральном соборе Орла совершил митрополит Орловский и Болховский Симон.

Банк УРАЛСИБ запустил мобильный платежный сервис Samsung Pay для карт «Мир»

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

Банк УРАЛСИБ реализовал поддержку мобильного платежного сервиса Samsung Pay для карт «Мир», выпущенных Банком. Клиенты получили возможность оплачивать товары и услуги с помощью смартфонов серии Samsung Galaxy везде, где принимаются банковские карты по бесконтактной технологии или магнитной полосе.

Читать дальше...

На выставке «Интурмаркет» южноуральцы подписали соглашение с сибиряками и пригласили в гости мастеров-оружейников Дагестана

Правительство Челябинской области 

Челябинская область в четвертый раз презентовала свой туристический потенциал на выставке «Интурмаркет» в Москве. Посетители южноуральского стенда смогли познакомиться с наиболее известными брендами региона: на площадке были представлены ножи, гравюры, иконы, рюмки работы мастеров Златоуста, статуэтки каслинского чугунного литья. Всего за три дня работы выставки стенд посетили более 1000 человек, сообщает Центр развития туризма Челябинской области. Гостей консультировали специалисты областного Центра развития туризма... Читать дальше...

«Очистить человеческую природу»: Цель и средства Великого поста

Блог сайта «Царьград» 

Великопостное поприще состоит из шести недель самого Великого поста и завершающей его Страстной седмицы, самой скорбной, а вместе с тем – торжественной. Напоминающей всем верующим о Страстях Господних, но и приближающей к «празднику праздников и торжеству торжеств» – Светлому Христову Воскресению. Ну а пока, в первую великопостную седмицу (неделю), мы только настраиваемся на это великое поприще. И потому для каждого из православных христиан особенно важны святоотеческие наставления и проповеди пастырей и архипастырей дня сегодняшнего. Читать дальше...

Апелляционная судебная инстанция удовлетворила требования прокурора о приостановлении деятельност...

Прокуратура Челябинской области 

Во исполнение требований прокурора области об обеспечении должного надзора в сфере пожарной безопасности прокуратура г. Златоуста провела проверку соблюдения правил пожарной безопасности в Торговом комплексе «Планета».

Читать дальше...

В Челябинской области закрывают торговый комплекс

РИА «ФедералПресс» 

ЗЛАТОУСТ, 13 марта, ФедералПресс. В Челябинской области в Златоусте прокуратура провела проверку по факту соблюдения правил противопожарной безопасности в торговом комплексе.

Третий день Великого поста. Православный календарь на 13 марта

Блог сайта «Царьград» 

13 марта (28 февраля по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Среда первой седмицы Великого поста. Согласно церковному Уставу, сегодня на трапезе благословляется сухоядение — неварёная постная пища без растительного масла (послабления в посте возможны, однако воцерковлённым людям важно согласовывать их со своим духовником). В Русской Православной Церкви сегодня совершается память 10 известных по именам святых, а также празднование в честь одной почитаемой святыни. Далее коротко расскажем о них. Читать дальше...

Просматривали в Златоусте 13.03.2019

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Златоуст

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net