2022

Челябинский «Трактор» уступил соперникам в первой игре Кубка губернатора

Южноуральское дерби осталось за гостями из Магнитогорска.

Хозяева часто удалялись, но в обороне при меньшинстве действовали надежно.

24 августа на старте ежегодного Кубка губернатора Челябинской области по хоккею подопечные Анвара Гатиятуллина встретились с «Металлургом». По итогу южноуральское дерби осталось за гостями — магнитогорцы выиграли в серии буллитов 1:2.

Перед началом матча прошла торжественная церемония открытия турнира. Традиционное вбрасывание состоялось в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера и воспитанника челябинского хоккея, обладателя Кубка Стэнли Валерия Ничушкина.

Стартовый игровой отрезок прошел на равных. Несмотря на частые удаления «Трактора», сопернику не удалось открыть счет.

1661358449958.JPG
В перерывах болельщиков ждали конкурсы и подвижные игры от маскота «Трактор» – белого медведя.

1661360122551.JPG
А на поле —Борьба за шайбу была нешуточная.

Сделать это получилось на четвертой минуте второго периода — ворота Эмиля Гарипова расчехлил игрок «Магнитки». За пять минут до перерыва Илья Карпухин решил добавить экшена в эту встречу. Игрок «черно-белых» сбросил краги и спровоцировал драку с легионером команды соперника. Как итог — обоюдный пятиминутный штраф. Последние минуты хозяева провели в численном преимуществе, создали несколько опасных моментов, но Василий Кошечкин был надежен — 0:1.

Во втором периоде зрители увидели противостояние Ильи Карпухина и легионера магнитогорцев Джоша Карри.

Также каждый присутствующий на игре смог получить автограф воспитанника челябинской школы хоккея, обладателя Кубка Стенли-2022 Валерия Ничушкина.

Ближе к экватору заключительной двадцатиминутки соперник вновь поразил ворота челябинского голкипера. Но после видеопросмотра судьи вынесли вердикт — было положение «вне игры». Счет остался статичен. За две минуты до финальной сирены с передачи Михаила Рольгизера и Ильи Карпухина сравнял счет Владимир Ткачев — 1:1.

На матче собралось большое количество болельщиков, которые поддерживали, как хозяев льда, так и гостей из Магнитогорска.

1661360122462.JPG
Игроки же чувствовали поддержку трибун и старались оправдать ожидания зрителей.

1661360122394.JPG
Получилось это сделать у гостей из Магнитогорска. Они выиграли по буллитам и заняли вторую строчку турнирной таблицы Кубка губернатора Челябинской области.

Дополнительная пятиминутка оказалась безрезультативной. Игра переросла в серию буллитов. «Трактор» заменил голкипера на Илью Проскурякова. После пяти попыток сильнее оказалась команда «Металлург». У «черно-белых» единственную шайбу забросил Никита Тертышный.

Следующий матч «черно-белые» проведут уже завтра против «Барыса» из Казахстана.