Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Июнь
2019

Стали известны результаты онлайн-этапа конкурса «Цифровой прорыв»

АНО «Россия – страна возможностей», организатор конкурса «Цифровой прорыв», опубликовала результаты онлайн-тестов, которые проходили с 16 по 20 мая.

Напомним, в онлайн-этапе приняли участие 37 566 человек из 374 населенных пунктов России. Цифровые компетенции успешно подтвердили 19 203 участника.

Участники конкурса прошли 132 577 тестов по трем основным областям компетенций: управление проектами и бизнес-анализ, информационные технологии и дизайн продукта. В среднем, каждый участник проверил свои знания в семи разных областях.

Наибольшее количество тестов прошли представители Москвы (21 388) и Московской области (5171), Санкт-Петербурга (12 558), Воронежской (4042) и Свердловской (3813) областей.

Наивысший уровень подготовки продемонстрировали специалисты, прошедшие испытания по направлению «Дизайн продукта» – средний балл по этому направлению составил 11,1. Самыми популярными испытаниями в этой категории стали тесты, направленные на оценку знаний в области Adobe Photoshop/ Adobe Illustrator (4398), инфографики (3778) и проектирования и дизайна веб-интерфейсов (3660). Их прошли 11 836 участников.

Средний балл за тесты по направлению «Информационные технологии» составил 8,4. В Топ-3 самых популярных тестов в этой категории вошли «Основы программирования и структуры данных» (6825), HTML CSS (5 254) и «Теория алгоритмов» (4175). Подтвердили свои компетенции в этих областях 16 254 человека.

Наименьший средний бал продемонстрировали участники, прошедшие онлайн-испытания по направлению «Управление проектами и бизнес-анализ» – 7,3. Наибольший интерес участники проявили к тестам по управлению проектами (Project Management) – 4232; управлению продуктом (Product Management) – 3715 и гибким методологиям управления проектами – 3662. Тестирование по этим темам прошли в общей сложности 11 609 конкурсантов.

«Географический охват и количество конкурсантов позволяют сделать выводы о реальном уровне готовности цифровых специалистов к решению современных вызовов экономики. Интересно, что самые высокие результаты продемонстрировали участники из регионов, которые обычно не упоминаются в инновационной повестке – отметил Олег Мансуров, руководитель конкурса «Цифровой прорыв». – Средний возраст участника - 28 лет. Это зрелые специалисты с сильным техническим и управленческим бэкграундом. Самые высокие средние баллы за тест набрали участники из Республики Карелия (11,25), Смоленской (9,74) и Калининградской (9,71) областей, Республики Крым (9,67) и Санкт-Петербурга (9,65). Уверен, что итоги всех региональных хакатонов будут впечатляющими».

Самые молодые участники (21-22 года) проходили тесты в Карачаево-Черкесской Республике, Орловской области и Республике Мордовия. Регионы с наиболее высоким средним возрастом участников (31 год) – Республика Алтай, Сахалинская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

По правилам конкурса, каждый тест можно было пройти только один раз, на каждый участникам отводилось 20 минут. Тестирование проходило междисциплинарно, все конкурсанты могли проходить любые тесты всех категорий. Участие в онлайн-тестировании было обязательным условием для прохождения в региональный этап конкурса.

8 июня пройдёт первая волна хакатонов конкурса «Цифровой прорыв». Региональный этап стартует сразу в пяти городах России - Владивостоке, Санкт-Петербурге, Томске, Ростове-на-Дону и Воронеже.

Справка

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявок из всех регионов России.

Очные мероприятия будут проводиться с 8 июня по 28 июля в 40 городах России в формате хакатонов – соревновательных мероприятий, где специалисты в сфере информационных технологий, дизайнеры и управленцы в командах за 36 часов создадут прототипы цифровых продуктов.

По результатам участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 тысяч рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».

Сообщение Стали известны результаты онлайн-этапа конкурса «Цифровой прорыв» появились сначала на Экспертный центр электронного государства.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Летом этого года должно быть принято окончательное решение о варианте транспортного сообщения с Сахалином





Путин в Сахалинской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Южно-Сахалинск

В Санкт-Петербурге спустили на воду очередной пограничный сторожевой корабль 3-го ранга проекта 10410 «Светляк»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net