Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Июнь
2019

Вторичное жилье в Казани за пять лет подорожало почти на треть

0
Вторичное жилье в Казани за пять лет подорожало почти на треть

Как отмечается в исследовании портала Domofond, Казань оказалась на четвертом месте в России по темпам роста цен на вторичное жилье. Быстрее квартиры на этом рынке дорожали только в Сочи, Геленджике и Санкт-Петербурге. Эксперты Domofond изучили динамику изменения стоимости жилья на вторичном рынке в 115 городах России. За последние пять лет в 60 из них цены на "вторичку" выросли. Самый большой рост отмечен в Сочи – 41,2% (до 121 тысячи рублей за квадратный метр). На втором месте оказался Геленджик - 32,3% (до 85 тысяч рублей за квадратный метр). Санкт-Петербург показал результат в 31% (до 132,48 тысячи рублей). "На четвертой позиции по темпам роста цен на вторичное жилье оказалась Казань. В столице Татарстана в мае 2014 года 1 квадратный метр жилья стоил около 63,9 тысячи рублей, а через пять лет – 82,75 тысячи рублей. Таким образом, цены выросли в среднем на 29,5%. В десятке по темпу роста стоимости жилья оказались также Махачкала, Ставрополь, Анапа, Майкоп, Ейск и Томск", - сообщает издание inkazan.ru. Но в почти половине российских городов - в 55, цены на "вторичку" напротив еще более упали. В частности, в Кирове стоимость 1 квадратного метра жилья снизилась на 22,1% - до 40 тысяч рублей. На втором месте столица Калмыкии Элиста – минус 14,4% (до 34,4 тысячи рублей), на третьем – Смоленск – 13,6% (43,1 тысячи рублей). В десятку дешевеющих городов попали также Йошкар-Ола, Великий Новгород, Белгород, Саранск, Калуга, Кемерово и Челябинск. Здесь снижение цен оказалось в пределах от 11,6% до 13,3%. Что касается более короткого периода - первых трех месяцев этого года, то быстрее всего цены на вторичное жилье росли опять же в Татарстане, Ставропольском крае и Сахалинской области.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Паром, тоннель, или мост? Будущее - Летом этого года должно быть принято окончательное решение о варианте транспортного сообщения с Сахалином





Путин в Сахалинской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Южно-Сахалинск

"Если друг оказался вдруг": на перекрёстке в Южно-Сахалинске "Шевроле Нива" сбила парня-самокатчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net