Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2019

Новости Южно-Сахалинска за 29.01.2019

Хосинсэн. Часть 2: Холмский перевал и Чёртов мост

Fishki.net 

Хосинсэн - историческое название железной дороги Южно-Сахалинск - Холмск (при японцах Тоёхара - Маока), проложенной через горы в 1921-28 годах и закрытой в 1994-м. На её 84 километра приходится 35 мостов, 15 тоннелей и покойник под каждой шпалой, а жизнь в виде японских дизель-поездов Д2 пока ещё теплится на двух крайних участках.

НОВАТЭК планирует в феврале запустить завод СПГ в Высоцке

Блог сайта «Eadaily.com» 

НОВАТЭК планирует в феврале запустить завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Высоцке, сообщил журналистам заместитель председателя правления «Новатэка» Марк Джетвей.
По его словам, НОВАТЭК уже законтрактовал около 30% объемов СПГ с завода.

Читать дальше...



Кадастровая палата напоминает о государственной программе «Дальневосточный гектар»

Спутник 

Программа предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории девяти субъектов Дальнего Востока: Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край,

В полтора раза вырос экспорт красной икры с Дальнего Востока

VladNews.ru (Владивосток) 

За прошедший год Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области оформлены ветеринарные сертификаты на экспорт почти 8,5 тысячи тонн красной икры и более 146 тысяч тонн рыбы лососевых пород.

Остров Сахалин

Travel.ru 

29 января 2019, 15:07, Travel.ru - "Край Земли. Где он?" - этот вопрос задавал себе, наверное, каждый человек. И у каждого ответ был свой. В далеком детстве мне очень нравилась песня про Сахалин, в которой были такие слова: "И я бросаю камушки с крутого бережка далекого пролива Лаперуза". Я представлял себе крутые скалы, бескрайнее море, и для меня именно это место и было воображаемым краем Земли.

Именно туда мне очень хотелось попасть. И вот, спустя много лет, я лечу на Сахалин... Читать дальше...

Рельсобусы появятся осенью на Сахалине

«Известия» 

Рельсовые автобусы, или рельсобусы, повышенной комфортности начнут курсировать осенью по маршруту Южно-Сахалинск – Корсаков. Об этом стало известно на встрече главы Сахалина Валерия Лимаренко с начальником Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным.



В Феодосии стартовал цикл лекций о Черном море

Кафа 

Об обитателях азовско-черноморского бассейна, истории рыболовства и способах добычи промысловых видов, экологической ситуации и многих других интересных фактах рассказал увлеченный морем специалист и эксперт. На минувшей неделе в «Изумрудном» зале Дворца Культуры «Чайка» прошла открытая научно-популярная лекция от Музея рыбы и рыболовства «Черное море и его обитатели». Прочел лекцию и ответил на все вопросы слушателей ихтиолог, эколог, кандидат биологических наук, специалист по рыбоводству Михаил Куманцов. Читать дальше...

Мир в лицах: к востоку от Урала

Блог сайта «Я так вижу» 

Сфера интересов фотографа Александра Химушина — коренные и малочисленные народы мира: за 9 лет Александр побывал в 85 странах. «National Geographic Россия» публикует его портреты представителей народов Сибири и Дальнего Востока и рассказ о проекте «Мир в лицах».

Читать дальше...

Волна анонимных угроз о «минировании» зафиксирована в 12 регионах России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новая волна анонимных сообщений и звонков о «минировании» затронула 12 российских регионов. Всего во вторник сообщения поступили в более чем 70 объектов массового пребывания людей.

Читать дальше...

Рыбаки за правду

FishNews.ru 

Акцию экипажей рыбопромысловых судов, выразивших протест против обвинений с телеэкранов, поддержали участники расширенного заседания Общественного совета при Росрыболовстве, запустив в соцсетях лозунг #рыбакизаправду.
Новогодняя информационная атака на предприятия рыбохозяйственного комплекса стала причиной созыва экстренного заседания Общественного совета при Росрыболовстве [https://fishnews.ru/news/35642]. В этот день 28 января экипажи сотен судов, находящихся на промысле, ненадолго прервали... Читать дальше...

Начальник Дальневосточной железной дороги и врио губернатора Сахалинской области обсудили перспективы развития железной дороги на острове

«Портал машиностроения» 

28 января в Южно-Сахалинске состоялась рабочая встреча начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина и врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Основной темой разговора стал предстоящий в нынешнем году основной этап перешивки островной магистрали на общесетевой стандарт. Начальник ДВЖД рассказал, что активная фаза работ запланирована на период с 1 июня по 25 августа. В ходе нее предстоит произвести переукладку рельсовой нити на почти 700 км колеи. Еще на 113 км произойдет замена рельсошпальной решетки.

Два теннисных турнира в столице Сибири

Блог сайта «Советский спорт» 

Первенство области по теннису среди юношей и девушек не старше 19 лет завершилось в клубе Чемпион. В соревнования приняли участие спортсмены из 14 городов России: Альметьевска, Иркутска, Зеленогорска, Казани, Кемерова, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Подольска, Самары, Тольятти, Томска и Тюмени.Всего на площадку вышло более 30 теннисистов. Соревнования проводились в одиночноми смешанном парном разрядах. Новосибирцы завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Читать дальше...

Свыше 20 тысяч новых компаний из числа малого бизнеса стали клиентами банка «Восточный» в 2018 году

Никита Худин 

29 января 2019 г., Москва. Банк «Восточный» подвел итоги 2018 года в работе со средним и малым бизнесом. Сегодня это направление – одно из приоритетных в развитии «Восточного» как универсального банка. В 2018 году банк «Восточный» привлек  свыше 20 тысяч новых клиентов малого бизнеса. Активное привлечение клиентов в указанный период определило рост клиентской базы более чем на 300%. Наибольшая доля клиентов банка из числа сегмента МСБ – это представители таких отраслей как оптовая и розничная торговля... Читать дальше...

Год Театра в Якутии: Сколько денег — столько и песен

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В 2019 году, объявленном в России Годом театра, в бюджете Якутии для якутских театров предусмотрено 33 млн рублей — на новые спектакли, гастроли и фестивали. Об этом сообщил министр культуры и духовного развития региона Юрий Куприянов. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Михаил Ведерников вошел в состав Госсовета РФ

Луки.ру 

Президент России Владимир Путин произвел ротацию состава президиума Госсовета РФ. Распоряжение на эту тему размещено на официальном портале правовой информации.

Как сообщила «Российская газета», В новый состав президиума вошли главы Пензенской области, Ставропольского края, Ивановской области, Краснодарского края, Тюменской области, Магаданской области и Новосибирской области.

Вошел в состав Госсовета РФ и Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В предыдущий состав президиума... Читать дальше...

Сахалинцев приглашают стать инспекторами ГИБДД, чтобы пополнить "малочисленный состав"

Сахалин.инфо 

Кадровый состав сахалинского управления ГИБДД его начальник Юрий Жданов охарактеризовал как малочисленный. По его словам, несколько парных нарядов выходят на дежурство в первую смену и несколько — во вторую. В сутки в Южно-Сахалинске работают менее 10 нар...

На Дальнем Востоке после вмешательства прокуроров в 2018 году погашена задолженность по заработной плате в размере более 2,5 млрд. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе провело анализ, в ходе которого установлено, что прокурорами в округе принимаются активные меры к восстановлению нарушенных прав граждан на полное и своевременное вознаграждение за труд.

Читать дальше...

Областные чемпионат и первенство по горнолыжному спорту собрали свыше 50 участников

Блог сайта «Советский спорт» 

Подобные соревнования не проводились около 10 лет, так как количество участников не соответствовало требованиям проведения таких мероприятий.

Читать дальше...

В Якутии на новые постановки и гастроли театров региона выделят более 30 млн рублей

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

ЯКУТСК, 29 января. /ТАСС/. Театры Якутии поставят новые спектакли, посетят с гастролями регионы Дальнего Востока и Сибири. На эти цели в связи с проведением Года театра в России им выделят более 30 млн рублей, сообщил журналистам во вторник министр культуры региона Юрий Куприянов.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 29.01.2019

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Южно-Сахалинск

СК на Сахалине проверяет видео школьников, издевавшихся над девочками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net