Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2019

Новости Южно-Сахалинска за 25.01.2019

Погода на Дальнем Востоке: ветер со стороны океана не пустит сибирские морозы

Блог сайта «Спутник» 

Сибирский антициклон с холодным воздухом не может пробиться на юг Дальнего Востока. Из-за теплого ветра с восточных морей, который и останавливает сибирские морозы, во Владивостоке и Хабаровске на выходных ожидается серьезное потепление. В Приморье в субботу днем ожидается повышение температуры до минус четырех, а в воскресенье – уже до минус двух. Ощущение весны испортит владивостокцам сильный, с порывами, ветер. В Хабаровске тоже относительно тепло: к воскресенью воздух прогреется до минус восьми градусов. Читать дальше...

Злоумышленники продолжают «телефонный обзвон» // Можно ли бороться с ложными сообщениями о минировании

Коммерсантъ FM 

По России прокатилась очередная волна ложных сообщений о минировании. На этот раз атаке подверглись школы и больницы Иркутска, Южно-Сахалинска, Хабаровска и других городов: в общей сложности за три дня были эвакуированы почти 100 объектов. Ни одно из сообщений не подтвердилось, сейчас организации работают в штатном режиме. Как с этим бороться? И найдут ли источник угроз? Об этом — Иван Якунин.

Поразительные и малоизвестные места России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия огромна. Здесь встретить можно все и даже больше чем все: красивейших, неповторимых мест у нас больше, чем где бы то ни было в мире. Вот только подавляющее большинство и понятия не имеет, где они находятся.

В Каларском районе Забайкальского края расположены Царские пески. По сути, они вполне могут считаться чудом света: среди густых лесов будто из ниоткуда появился участок самой настоящей пустыни.

Ординская пещера чуть более известна. Еще бы, ведь это почти самая большая подводная пещера в мире и сюда... Читать дальше...



Памятные мероприятия по случаю Дня снятия блокады Ленинграда пройдут в историческом парке «Россия — Моя история»

Блог сайта «Спутник» 

75-ю годовщину Дня снятия блокады Ленинграда отметят в нижегородском историческом парке «Россия — Моя история» 27 января, сообщает пресс-служба учреждения. В этот день в 19 исторических парках вспомнят самые страшные 872 дня в истории города-героя, который ценой сотен тысяч жизней смог выстоять и не покориться врагу. В рамках сотрудничества с проектом «Блокада. Голоса» мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» Нижнего Новгорода пройдут показы короткометражных фильмов с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда... Читать дальше...

Главным архитектором Ялты стала чиновница с Сахалина

Крым.Реалии (ru) 

В Ялте назначили нового руководителя департамента архитектуры и градостроительства. Им стала бывший главный архитектор города Холмска Сахалинской области Елена Орлинская, сообщает пресс-служба российской администрации Ялты.  «Ялта остро нуждается в строительных и архитектурных регламентах, которые позволят сохранить историческую составляющую города и помогут развивать его потенциал с точки зрения комфортной среды, удобной для посещения туристов и пребывания местных жителей», – заявил глава администрации города Алексей Челпанов. Читать дальше...

ВРИО губернатора Сахалина Валерий Лимаренко встретился с Алексеем Миллером

ИА REGNUM 

В планах – актуализация схемы газоснабжения и газификации острова.   24 января в Санкт-Петербурге прошла встреча главы Газпрома Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, посвященная рассмотрению хода реализации соглашения...

В Крыму ищут неадекватного россиянина, который выскочил из машины на трассе «Таврида» и пропал

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В ОМВД России по Ленинскому району РК сообщили о том, что в Крыму разыскивается 27-летний житель Сахалинской области Петр Ермолаев.11 января по направлению Феодосия-Керчь он выбежал из машины и пропал. Уточняется, что в тот момент Пётр был не совсем адекватным.

Читать дальше...



Обо всех новостях I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» – на официальном сайте Игр

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

До старта I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут с 8 по 17 февраля на Сахалине, осталось 14 дней.

Читать дальше...

Новым главным архитектором Ялты стала специалист с Сахалина

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Главным архитектором Ялты стала бывший главный архитектор Сахалинской области Елена Орлинская. Нового руководителя департамента архитектуры и градостроительства сегодня перед началом совещания представил глава администрации Алексей Челпанов.

«Ялта остро нуждается в строительных и архитектурных регламентах, которые позволят сохранить историческую составляющую города и помогут развивать его потенциал с точки зрения комфортной среды, удобной для посещения туристов и пребывания местных жителей», – цитирует Челпанова "Крыминформ". Читать дальше...

Россия. Что будет с Курилами?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Так, друзья — тут есть очень интересная тема, касающаяся Курильских островов — в последнее время то на одном, то на другом сайте читаю паникёрские статьи, якобы Россия может вскоре передать их Японии. Лично я считаю, что это всё происки врагов из Госдепа, которые распускают зле клеветнические слухи — ну не может Россия, которая всегда придерживалась международных договоров и целостности соседних государств, вдруг взять и отдать самураям исконно русские земли)

А если серьезно — то вопрос с Курилами пока остаётся открытым... Читать дальше...

Число «заминированных» зданий в России растет. Идет массовая эвакуация

«Vesti.lv» (Латвия) 

Неизвестные сообщили о заложенных взрывных устройствах в Иркутске, Иркутском районе и Ангарске, общее число организаций, уведомленных о минировании, достигло 23. Об этом сообщает ТАССсо ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Массовые эвакуации из-за ложных сообщений о минировании соцобъектов прошли по всей России

ТВ «Катунь-24» 

В январе 2019 года в ряде городов России прошла очередная волна сообщений и звонков о «минировании» административных зданий и социальных объектов. Ложные сообщения вызвали эвакуацию в нескольких городах России.

Читать дальше...

Капвложения Газпрома на Сахалине планируются на уровне 17.7 млрд руб.

AK&M 

Капвложения Газпрома на Сахалине в 2019 году планируются на уровне 17.7 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании по итогам встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Стороны рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве. Был отмечен стратегический характер взаимодействия между Газпромом и правительством региона. В рамках Восточной газовой программы компания развивает на шельфе острова Сахалин крупный центр газодобычи. Читать дальше...

В Иркутске эвакуировали 41 объект по ложным сообщениям

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 25 января, кроме образовательных и медицинских учреждений пришлось проводить проверку административных зданий. Так, в Улан-Удэ из-за поступающих звонков с сообщением о бомбе были эвакуированы правительство и парламент Бурятии с мэрией города. Кроме того, был проведен осмотр центра Улан-Удэ. 

Читать дальше...

В Корсакове уроженец Холмского района обвиняется в убийстве жителя села Чехов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего уроженца Холмского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Ногликах местный житель признан виновным в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 45-летнему жителю пгт. Ноглики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Части НКВД в боях с японским империализмом

Foto-history.livejournal.com 

9 августа 1945 года, выполняя союзнический долг и стремясь максимально обезопасить свои дальневосточные рубежи, Советский Союз нанёс мощный удар по Квантунской армии, дислоцированной милитаристской Японией в оккупированной ею Маньчжурии. Во второй же половине августа советскими Вооружёнными Силами были успешно осуществлены Курильская десантная и Южно-Сахалинская сухопутная операции плюс – три тактические десантные операции в Северной Корее – Сэйсинская, Расинская и операция в Юки…

Находясь на гране полного военного разгрома... Читать дальше...

23 представителя Якутии примут участие в полуфинале конкурса «Лидеры России» по ДФО

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

С 25 по 28 января во Владивостоке пройдет региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по Дальневосточному федеральному округу. Якутию представят 23 человека. 

Читать дальше...

Церемония открытия игр "Дети Азии" будет посвящена Сахалину и России

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Программа и сценарий церемонии открытия первых зимних международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут на Сахалине в феврале этого года, полностью готовы. Об этом в пятницу сообщил журналистам режиссер церемоний открытия и закрытия соревнований Игорь Селин.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 25.01.2019

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Загрязнение моря сточными водами в Холмске взято на контроль областными депутатами





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Южно-Сахалинск

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Коваленко встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Сахалинской области Любовью Устиновской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net