Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Январь
2019

Спектакли театров от Москвы до Сахалина будут представлены на Пушкинском фестивале в Пскове

26-й Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Псковской области со 8 по 16 февраля. На нём будут представлены спектакли театров от Москвы до Сахалина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Откроет фестиваль «Выстрел» Казанского театра юного зрителя в постановке известного режиссера Туфана Имамутдинова. Спектакль, созданный по одноименной повести А. С. Пушкина из цикла «Повести Белкина», обозначен как «беседа о русской культуре». По задумке режиссера, зрители погружаются в мир русской культуры пушкинских времен, чтобы ощутить насколько многое остается неизменным.

Кроме того, свои творческие работы псковичам представят театры Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Красноярска и Южно-Сахалинска. Один из самых ожидаемых — спектакль «Пушкин. Борис Годунов (Спектакль, который никогда не будет поставлен)». Камерная постановка Льва Стукалова — результат многолетних размышлений режиссера над великой трагедией Пушкина, он и исполняет главную роль. Спектакль предельно бережный по отношению к тексту Пушкина и одновременно неожиданный: роли Годунова и Самозванца не закреплены за конкретными актерами, они передаются от одного артиста к другому.

Театр Nottara из Румынии познакомит псковичей со спектаклем «Женитьба», который демонстрирует зависимость человека от виртуального мира. Режиссер спектакля Петр Шерешевский псковскому зрителю уже хорошо знаком по «Ревизору», который он поставил на сцене Псковского театра драмы.

Псковский театр драмы имени А. С. Пушкина представит на фестивале два спектакля: «Гробница малыша Тутанхамона» (режиссер Елизавета Бондарь) и «Ревизор» (режиссер Петр Шерешевский).

По традиции программа фестиваля включает в себя не только спектакли, выставки творческих работ, но и лекции, творческие встречи с известными российскими режиссерами, писателями, театральными критиками и деятелями культуры. Так, например, профессор ГИТИСа Анна Степанова пообщается на тему постановок русской классики в эпоху драматического и постдраматического театра, а ректор Новосибирского театрального института Яна Глембоцкая выступит с лекцией «Трагический модус художественности в «Борисе Годунове» Пушкина».

Напомним, Пушкинский фестиваль проходит в Пскове с 1994 года. Это единственный театральный форум, который сочетает в себе теорию и практику постижения театра Пушкина, то есть не только спектакли, но и творческие лаборатории. За годы проведения Пушкинского фестиваля на его площадках выступали лучшие театры России, Франции, Англии, Швейцарии, Голландии, Шотландии, Германии, Эстонии, Латвии и других стран.

Фестиваль проводится при поддержке администрации Псковской области.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Двое жителей Охи ответят в суде за незаконную добычу калуги на сумму более 30 млн рублей





Путин в Сахалинской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Южно-Сахалинск

Приговорили покойника? В России осудили «крабового короля» Кана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net