Главные новости Ярославля
Ярославль
Март
2016

Новости Ярославля за 30.03.2016

В центре Ярославля начался демонтаж кафе «Сквер»

«Славянка Инфо» 

Собственник демонтирует сооружение своими силами. Мэрия Ярославля обратилась в суд с иском, и иск был удовлетворен. Получив разрешение на временное летнее кафе, ООО «Премьера Плюс» фактически возвело капитальное строение, которое работало круглогодично. Демонтажем занялись сами работники кафе. Собственник просил об отсрочке выполнения решения фемиды и она была представлена до середины октября 2015 г. Летнюю веранду кафе «Сквер» в Ярославле все-таки приняли решение снести. Однако заведение [...]

В Ярославской области начинается масштабный ямочный ремонт

Рыбинск Сити 

Горячая асфальтобетонная смесь имеет ценовые и технологические преимущества, но применение материала для ремонтных работ возможно только при установлении температуры выше 5 градусов. График выдачи горячей асфальтобетонной смеси на производственных единицах Ярославской области составлен, первыми стоят южные районы.



“Торпедо” Армавир проведет чествование старейшего болельщика

Armavir.ru 

3 апреля в перерыве матча 29 тура первенства ФОНТБЕТ-ФНЛ между командами «Торпедо» (Армавир) – «Шинник» (Ярославль) состоится чествование Владимира Николаевича Аникина – самого возрастного болельщика торпедовцев.

Читать дальше...

Около 15 млн. рублей требуется на ремонт взлетно-посадочной полосы в «Туношне»

Первый Ярославский 

15 миллионов рублей или развивающийся и подающий большие надежды аэропорт? Сейчас с таким выбором столкнулись депутаты Ярославской областной Думы. Количество рейсов и пассажиров увеличивается, растут и трещины на взлетной полосе. Парламентарии решили обсудить этот вопрос на месте. Рассказывает Павел Волков. Сейчас на взлетно-посадочной полосе...



В Ярославле проходит Всероссийский турнир по футболу среди юношей

ГТРК Ярославия 

Футболисты "Шинника" 2001 года рождения сегодня обыграли действующих чемпионов «Золотого кольца» - команду «Торпедо-Владимир». В Ярославле проходит Всероссийский турнир по футболу среди юношеских команд. Участвуют в нем ребята из Москвы, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Владимира и Вологды. Абсолютные лидеры турнира - хозяева.

Читать дальше...

Экономика :: Группа «ГАЗ» выпустила партию насосов типа Common Rail для дизелей «Евро-5»

«Томский Обзор» (Томск) 

Ярославский завод дизельной аппаратуры «Группы ГАЗ» (входит в группу «Базовый Элемент») выпустил опытно-промышленную партию электронно-управляемых топливных насосов высокого давления для двигателей ЯМЗ-534 экологического стандарта «Евро-5». Об этом говорится в пресс-релизе ...

В Ярославле прошло заседание Общественного совета при УМВД

ГТРК Ярославия 

В Ярославле сегодня прошло заседание Общественного совета при областном УМВД. Говорили об итогах 2015-го. Начальник УМВД Николай Трифонов отметил, количество раскрытых преступлений увеличилось по сравнению с 2014 годом на 14 процентов. Убийств, разбойных нападений в регионе стало меньше. Но между тем, отметили на заседании, увеличилось число мелких краж.

Читать дальше...

В Ярославле появились приемные семьи для престарелых

ГТРК Ярославия 

Сегодня в приемных семьях живут не только дети, но и престарелые больные люди. Эта технология разрабатывалась как стационарозамещающая. Опыт оказался успешным, и сейчас уже 27 семей взяли к себе в дома приемных бабушек и дедушек. Тамара Николаевна Барнашова и Людмила Меркулова поют вместе уже давно. В свое время дружили их семьи. Мать у Людмилы ушла из жизни, а затем умер муж Тамары Николаевны. Меркулова без колебаний взяла больную пожилую женщину в свой дом и обеспечила ей уход.

Читать дальше...

В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «АЙНАР» ОТКРЫЛАСЬ ИТОГОВАЯ ВЫСТАВКА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОГО КОНКУРСА–ПЛЕНЭРА ПО РИСУНКУ, ЖИВОПИСИ И НАТУРНОМУ РИСОВАНИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. В сухумском Доме детского творчества «Айнар» открылась итоговая выставка российско-абхазского конкурса–пленэра по рисунку, живописи и натурному рисованию.

Читать дальше...

Ярославская область получит 1.5 миллиарда на благоустройство

ГТРК Ярославия 

Ремонт домов культуры, благоустройство дворов и строительство спортивных площадок. В правительстве области состоялось заседание координационного совета программы "Обустроим область к юбилею". Сегодня окончательно утвердили список объектов, которые вошли в проект.

Читать дальше...

Жильцы одной из пятиэтажек на Автозаводской обнаружили в подъезде записку с угрозами

Первый Ярославский 

Угроза взрыва многоквартирного дома в Ярославле. Экстренные службы по тревоге выехали на место, на Автозаводскую,81. Кинологи с собаками проверили все здание. Подозрительных предметов не обнаружено. Сейчас следователи опрашивают жильцов, уже установлена причастность к этому происшествию 10-летней девочки с ней и ее родителями разговаривают...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





У стен колонии обнаружили сверток с героином

Первый Ярославский 

До адресата наркотики не дошли. Возле стен первой колонии наркополицейские обнаружили подозрительный сверток. Перемотанный скотчем пакет был зарыт в снегу. Внутри оказалось почти триста граммов героина. Следственный отдел УФСКН по Ярославской области начал расследование. Ищут владельца пакеты и того, кому он предназначался.

В Ярославле задержан мужчина, стрелявший по полицейской полиции

Yandex.ru (происшествия) 

В Ярославле задержан уличный стрелок. Накануне на улице Нефтяников прозвучало сразу несколько выстрелов. Одной из мишеней стал служебный автомобиль полиции. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали. В областном УМВД выяснили, что стреляли из пневматического оружия с балкона многоэтажки.

В Ярославле задержан мужчина, стрелявший по полицейской машине

ГТРК Ярославия 

В Ярославле задержан уличный стрелок. Накануне на улице Нефтяников прозвучало сразу несколько выстрелов. Одной из мишеней стал служебный автомобиль полиции. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали. В областном УМВД выяснили, что стреляли из пневматического оружия с балкона многоэтажки. А причастен к этому хулиганству ранее судимый 29-летний мужчина. Сам стрелок утверждает, что целился в другие мишени.

Читать дальше...

Жители Ярославля выступили против Карабулинской развязки

ИА REGNUM 

И обвинили власти в том, что те отдали землю, зарезервированную под развязку, под торговый центр.  Жители улицы Гоголя во Фрунзенском районе Ярославля могут начать сбор подписей против строительства в городе Карабулинской развязки. Об этом активисты заявили на встрече с...

Мероприятия Smile-Expo – теперь не только в столицах

«ForSMI.ru» 

Выставочная компания Smile-Expo – организатор мероприятий в сфере новых технологий и рынков – открыла представительство в Ярославле. Первым событием Smile-Expo в этом регионе станет конференция по диджитал-маркетингу Digital Monkey Ярославль. Мы видим потенциал регионов. То, что привычно для Москвы и европейских столиц, здесь только набирает обороты. В кризис, когда работодатели оптимизируют расходы на персонал, деловая активность переходит из столицы в регионы и потребность в профессиональных ивентах растёт. Читать дальше...

В Ярославле стартовало всероссийское первенство по плаванию в ластах

Ярославский спорт 

Соревнования по этому виду спорта такого уровня в нашем городе проводятся впервые. На старт вышли более 150 юных пловцов из 17 регионов страны. За состязаниями наблюдала наша съемочная группа. Для любителей водных процедур путь в бассейн «Лазурный» на ближайшие три дня заказан. На дорожках  ведут борьбу участники всероссийского первенства по плаванию в ластах. В списке участников более 150 имен, 32 из них — ярославцы. Наши спортсмены традиционно являются одними из сильнейших в стране. Ежегодно завоевывая... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 30.03.2016

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Ярославль

Ярославцы восстали против домашних заданий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net