Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Февраль
2022

Новости Волоколамска за 24.02.2022

Жизнь уместилась в пару сумок: беженцы покинули Родину, взяв только самые важные вещи и домашних питомцев

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье введен режим повышенной готовности из-за прибытия беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. 22 февраля на подмосковную станцию Апрелевка прибыла первая партия вынужденных переселенцев из ДНР. Эвакуировались женщины, дети и пожилые дончане. Корреспондент «Вечерней Москвы» встретила беженцев на станции и провела с ними первый день на новом месте.

25 февраля плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 25 февраля будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:



Контроль за пассажирскими перевозками в рамках профилактического мероприятия «Автобус»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 21 по 27 февраля 2022 года на территории Московской области и Волоколамского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

ФМБА: Граждане ЛНР и ДНР могут бесплатно привиться от COVID-19 в подмосковном лагере для беженцев

Mskagency.ru (Москва) 

24.02.2022 20:41. Агентство "Москва".

Граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики круглосуточно получают бесплатную медицинскую помощь на территории лагеря для беженцев в Волоколамском городском округе Подмосковья, в частности организована вакцинация от COVID-19 и ПЦР-тестирование. Об этом журналистам сообщила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова.

Читать дальше...

В Московскую область прибыл второй поезд с беженцами из ЛНР и ДНР

«Экономика сегодня» 

Поезд с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик прибыл в Апрелевку, расположенную в Московской области. Он стал вторым поездом с беженцами из Донбасса, прибывшим в Подмосковье.

Читать дальше...



Солдаты Мира-2022 в Алферьево

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

19 февраля в рамках мероприятий, посвященных Дню Воина Интернационалиста и Дню Защитника Отечества, сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области приняли участие в военно–патриотических играх Солдаты Мира–2022.

Опубликована карта пунктов приема гумпомощи для беженцев из Донбасса в Подмосковье

Mosreg.ru 

Интерактивная карта пунктов приема гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, работающих на территории Московской области, опубликована на официальном портале правительства Подмосковья.

Ещё 320 эвакуированных из ЛДНР прибыли в Волоколамск

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

- Мы из Енакиево, - почти хором говорят нам три женщины разных возрастов. Они не похожи, но боль и нечеловеческая усталость в глазах роднит их, – Там и познакомились, когда уезжали уже.

Беженцы в Подмосковье. Часть людей разместили в соседней Коломне

Искра-ВЭКТ 

В Подмосковье прибыло еще более 400 беженцев из Донбасса. Свыше 170 из них - дети. На платформе в Апрелевке людей встретили главы городских округов Коломна и Волоколамск, а также волонтеры. Жителям ДНР и ЛНР помогли разместиться в автобусах «Мострансавто», на которых затем они отправились в пункты проживания. Беженцы прибыли более…

Читать дальше...

Глава ФМБА Скворцова пообещала помочь беженцам из Донбасса получить медицинскую помощь

360° Подмосковье 

Российские медики окажут необходимую помощь прибывшим на территорию Подмосковья беженцам с Донбасса. Такое заявление сделала глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

4 205 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 23 по 24 февраля. В том числе 2 285 случаев заболевания – за минувшие сутки, 23 февраля, из них 24 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 932 373 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 120 человек. Выздоровели и выписались 804 424 человека.

Пункты приема гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса в Подмосковье. Карта

Mosreg.ru 

Московская область принимает беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. На сегодняшний день в пунктах временного размещения, которые организованы на базе оздоровительных центров и детских лагерей в Волоколамске, Клину, Зарайске, Подольске, Коломне и Пушкине, находятся около 1400 вынужденных переселенцев из Донбасса. Помочь беженцам из ДНР и ЛНР можно как продуктами питания, так и предметами первой необходимости. В пунктах сбора принимают детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми... Читать дальше...

Волоколамские росгвардейцы провели урок мужества в МАОУ КШИ Первом Рузском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

18 февраля сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области совместно с подполковником милиции в отставке, председателем ветеранской организации Волоколамского ОВО Гришиным Александром Ивановичем посетили воспитанников МАОУ КШИ Первого Рузского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора.

2387134

«Вести» 

Больше 200 рейсов отменено в аэропортах Москвы в связи с решением Росавиации о введении ограничений на полеты в южные города страны. Авиакомпании начинают возвращать пассажирам деньги за билеты. В Подмосковье прибыл второй поезд с беженцами из республик Донбасса. Людей разместят в Коломне и Волоколамском округе. В столице объявилась новая группировка рейдеров, которая работает под руководством одного человека.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





2387106

«Вести» 

На станцию Апрелевка в Подмосковье этим утром прибыл второй поезд с беженцами из Донбасса. Это еще более 400 человек, половина из которых – дети. Людей уже доставили в пункты временного размещения на базе летних лагерей и оздоровительных центров в Коломне и Волоколамске и обеспечили всем необходимым. Об этом сегодня сообщил Андрей Воробьёв во время проверки строительства медицинского комплекса в Сергиево-Посадском городском округе.

24 февраля на станцию Апрелевка в Наро-Фоминск прибыл уже второй поезд с эвакуированными жителями Донбасса

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Граждане уже признанных Россией народных республик - Донецкой и Луганской - бежали от бесконечных обстрелов их домов.

В среду, 23 февраля, депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель штаба депутатов 120 округа Сергей Колунов посетил беженцев из Донбаса и провёл совещание #штабДепутатов120округа.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Комментарий депутата Государственной Думы ФС РФ, руководителя Штаба депутатов 120 округа Сергея Колунова:

Сергей Колунов: «Все вопросы абсолютно понятные и решаемые»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В среду, 23 февраля, депутат Государственной Думы РФ, руководитель штаба депутатов 120 округа Сергей Колунов посетил беженцев из Донбасса, размещенных в г.о. Волоколамск (детский лагерь «Осташево»), и провёл совещание.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Волоколамск

Бревет RCR Волоколамский рубеж 30.04.2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net