Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Февраль
2022

Новости Волоколамска за 21.02.2022

22 февраля плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 22 февраля будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Как регионы России встречают беженцев из Донецка и Луганска

Блог сайта «Российская газета» 

Площадь перед железнодорожным вокзалом Воронежа сияет красно-синими сполохами полицейских машин. "Кто приезжает?" - спрашивают друг друга ожидавшие пассажиров таксисты. И на всякий случай переезжают в дальний конец площади, где поспокойнее.

Читать дальше...

Волоколамск поможет Донбассу

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

- В связи с ситуацией на Донбассе, Подмосковье принимает и размещает эвакуированных. И это правильно, это же обычные люди, попавшие в сложнейшую жизненную ситуацию, - говорит Анна Ефимова, многодетная мама, - Это дети, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями... И это огромная трагедия для них - лишиться родного дома и привычного жизненного уклада. Если группу эвакуированных разместят в Волоколамском округе, готова помочь, чем и как смогу. У меня, например, много разной посуды, детских вещей в сносном состоянии... Читать дальше...



Председатель ОВЦС: Церковь молится, чтобы конфликт России и Запада решился мирным путем

Patriarchia.ru 

«Мы молимся, чтобы проблемы решились не военным, а мирным путем. Я очень надеюсь, что обеим сторонам конфликта хватит мудрости и мужества выйти на переговорный процесс и решить накопившиеся проблемы именно путем переговоров», — отметил митрополит Волоколамский Иларион.

Митрополит Волоколамский Иларион призвал защитить россиян от пропаганды западных «ценностей»

Patriarchia.ru 

Министерство культуры РФ приостановило общественное обсуждение проекта указа «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей» в связи с негативной реакцией ряда творческих деятелей. Сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион.

12 281 случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Подмосковье с 19 по 21 февраля. В том числе 2 906 случаев заболевания – за минувшие сутки, из 230 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 926 108 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 14 051 человек. Выздоровели и выписались 778 798 человек.

Читать дальше...



Беженцев из ДНР И ЛНР разместят в детских оздоровительных лагерях Подмосковья

Mskagency.ru (Москва) 

21.02.2022 15:00. Агентство "Москва".

Беженцы из ДНР И ЛНР будут размещены в детских оздоровительных лагерях Московской области. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Подмосковье готовится принять беженцев из ЛДНР

Newdaynews.ru 

В Московской области подготовлены пункты размещения для беженцев из Донбасса. Как сообщил глава региона Андрей Воробьев, принять жителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР) смогут в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкине.

2386278

«Вести» 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с областными министрами и главами городских округов. Главная тема – прием беженцев из Донбасса. Встречать колонны автобусов будут в Наро-Фоминске, после чего людей распределят по пунктам размещения в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкине.

Жители Волоколамского могут участвовать в онлайн собрании собственников своего дома из любой географической точки

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

За два года работы на цифровом портале ЕИАС ЖКХ прошло более 27 тысяч электронных собраний собственников. Самыми популярными вопросами онлайн обсуждения стали текущий ремонт МКД, капремонт, способ управления домом и смена управляющей компании. Основными преимуществами процедуры являются возможность участвовать в собрании из любой географической точки при наличии выхода в Интернет и прозрачность результатов голосования, сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

12 281 случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Подмосковье с 19 по 21 февраля. В том числе 2 906 случаев заболевания – за минувшие сутки, 20 февраля, из 11 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 926 108 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 14 051 человек. Выздоровели и выписались 778 798 человек.

Юные артисты из Волоколамска приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Казанские узоры»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

65-ый Международный фестиваль-конкурс «Казанские узоры» прошёл в минувшие выходные в городе Казани (республика Татарстан). При поддержке администрации Волоколамского округа в нем приняли участие два творческих коллектива из Волоколамска - «Соло» и «Васильки», которыми бессменно руководит Елена Адиковна Васильева.

Андрей Воробьев поручил главам округов помочь в размещении беженцев в Московской области

Mosreg.ru 

Завтра, 22 февраля, в Подмосковье прибудут 1,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР. Их встретят в Наро-Фоминском г.о., откуда на автобусах «Мострансавто» отправят в восемь пунктов размещения в шести городских округах – в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкине, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Воробьев поручил главам округов помочь в размещении беженцев в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам городских округов внимательно отнестись к размещению беженцев с Донбасса и при наличии запроса помочь им с поиском работы.

В Московской области автоинспекторы уделяют внимание пешеходам возраста 60+

МВД России 

В подмосковном Волоколамске сотрудники Госавтоинспекции встретились с участниками дорожного движения пожилого возраста, которым напомнили о соблюдении ПДД. Мероприятие состоялось с активистами секции скандинавской ходьбы.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Стали известны города Подмосковья для размещения беженцев с Донбасса

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор Андрей Воробьев назвал города Подмосковья, в которых будут размещать беженцев, эвакуированных из ДНР и ЛНР. Первые автобусы с беженцами из Донбасса прибудут в Подмосковье уже завтра, 1500 человек разместят в Наро-Фоминске, для них подготовлены пункты размещения на базе детских лагерей и санаториев.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Воробьёв поручил организовать помощь беженцам с Донбасса, прибывающим в Подмосковье

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

«На этой неделе главная тема – это эскалация ситуации в Донбассе. Многие жители Луганска и Донецка – дети, женщины – были вынуждены покинуть свои дома и спасаться на территории России. Подмосковье – один из регионов, где мы должны создать максимально комфортные условия для размещения переселенцев. 

Читать дальше...

Подмосковье примет первых беженцев из ДНР и ЛНР 22 февраля

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Первые 1500 женщин и детей из Донбасса прибудут 22 февраля в Московскую область. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев на еженедельном совещании с министрами и главами городских округов.

Читать дальше...

Воробьев сообщил, где беженцев из Донбасса разместят в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Люди, которых эвакуировали из Донбасса, смогут разместиться в Московской области. Их готовы принять уже семь городских округов. Об этом объявил губернатор Андрей Воробьев на совещании с зампредами правительства региона. «У нас места размещения — Волоколамск, Клин, Коломна, Зарайск, Подольск и Пушкино. Это первые семь, но не последние. Поэтому всех остальных глав также прошу принять участие и подготовить места., — сказал Воробьев. По его словам, Подмосковье должно быть рядом с теми, кто оказался в сложной ситуации... Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III

Patriarchia.ru 

20 февраля в Иерусалимской Патриархии Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III принял председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

Председатель Отдела внешних церковных связей посетил Иерусалим, Вифлеем и Хеврон

Patriarchia.ru 

В ночь на 20 февраля председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион вместе с митрополитом Капитолиадским Исихием (Иерусалимский Патриархат) совершил Литургию в Храме Гроба Господня. В тот же день митрополит Иларион посетил подворье Русской духовной миссии в Хевроне и базилику Рождества Христова в Вифлееме.

Просматривали в Волоколамске 21.02.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Волоколамск

Специалисты рассказали об эффективном и доступном способе чистки ковров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net