Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Январь
2022

Новости Волоколамска за 16.01.2022

В РПЦ предупредили о мошенниках, собирающих деньги на восстановление храмов в Алматы

4esnok.by 

О мошенниках, вымогающих деньги якобы на восстановление храмов Алматы (Казахстан) предупредили в РПЦ. Такую информацию 16 января сообщает служба коммуникации на сайте ОВЦС. Отмечается, что злоумышленники рассылают письма с поддельной подписью главы отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона. В них они призывают пожертвовать деньги на восстановление храмов в Алматы. «Неизвестные злоумышленники …

В РПЦ предупредили о вымогательствах денег на реставрацию храмов в Казахстане

Блог сайта «smi.media» 

В РПЦ предупредили о мошенниках, вымогающих деньги на реставрацию храмов после недавних массовых беспорядков в Алма-Ате. По информации агентства, мошенники рассылают сообщения с поддельной подписью главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

РПЦ предупредила о мошенниках, вымогающих деньги "для алма-атинских храмов"

«РИА Новости» 

Сообщения с призывом перевести средства на восстановление храмов и монастыря в Алма-Ате с якобы подписью председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) являются поддельными, сообщили в ОВЦС.



В РПЦ предупредили о мошенниках, собирающих деньги на восстановление храмов в Алма-Ате

Business-Gazeta.ru 

Неизвестные начали сбор средств якобы на восстановление храмов в Алма-Ате. Они являются мошенниками. Об этом предупредили в отделе внешних церковных связей Московского патриархата.

В Волоколамском центре занятости рассказали об открытых вакансиях в нашем городском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В базе вакансий по Волоколамскому городскому округу на данный момент размещено 343 активных вакансий с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области.

В РПЦ напомнили, что крещенские купания не являются церковным ритуалом

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) не рекомендовал верующим совершать в этом году погружения в иорданскую купель.

Госжилинспекция рассказала о теплоснабжении Волоколамского округа в новогодние праздники: УК выполнила 1 заявку жителя

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022-го управляющая организация АО "ВОЛОКГРАД" выполнила 1 заявку жителя Волоколамского городского округа в региональную Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО) по вопросам отопления. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Восемьдесят девять водителей проверили на трезвость в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Отдел ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу провёл оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» 16 января на улице Холмогорка подмосковного Волоколамска



Митрополит Волоколамский Иларион дал оценку первому этапу переговоров представителей РФ и Запада по безопасности

Patriarchia.ru 

В эфире программы «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион дал оценку первому этапу переговоров представителей России и Запада по безопасности, состоявшихся в Женеве 10 января.

Воспитанники Волоколамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних познакомились с праздником Рождества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В период рождественских праздников к получателям социальных услуг пришел в гости иеромонах Иосифо-Волоцкого ставропигиального монастыря отец Моисей.

Губернатор Русских заявил, что 18 и 19 января на Крещение будут дежурить правоохранители

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Безопасность жителей на контроле

Во время оперативного заседания в пятницу, 14 января, губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что на Крещение у прорубей для купания будут нести дежурство сотрудники правоохранительных органов, а также спасатели и врачи.

Читать дальше...

Синоптик Тишковец пообещал москвичам «не экстремальные» морозы на Крещение

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прогноз погоды для Москвы на Крещение составил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он сообщил о понижении температуры до 12 градусов.

Читать дальше...

Председатель ОВЦС: Православие в Казахстане — традиционная конфессия, которую исповедуют несколько миллионов людей

Patriarchia.ru 

Комментируя по просьбе ведущей программы «Церковь и мир» январские события в Казахстане, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион отметил важное значение Православной Церкви для этой страны.

Митрополит Волоколамский Иларион: Церковь и традиционные конфессии сделали все возможное для умиротворения ситуации в Казахстане

Patriarchia.ru 

«Русская Православная Церковь очень обеспокоена тем, что происходило в новогодние дни в Казахстане», — сказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в передаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24».

Специалисты Волоколамского СРЦ для несовершеннолетних проверили состояние пожарной безопасности жилья своих подопечных

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В период новогодних праздников волшебная команда спасателей в составе Деда Мороза, Снегурочки и старшего инспектора надзорной деятельности по Волоколамскому городскому округу проверили семьи, состоящие на обслуживании на дому.

РПЦ не рекомендовали участвовать в крещенских купаниях из-за коронавируса

Новгород.Ру 

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион не рекомендовал верующим участвовать в традиционных крещенских купаниях По его словам, в условиях пандемии коронавируса это не принесет положительного эффекта. — Я думаю, вряд ли многие люди будут в этом году погружаться в прорубь. Я лично для себя принял решение в этом году в прорубь не погружаться. И я думаю, что сейчас не то время, когда следует испытывать свой организм подобным образом, — сказал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Особенные воспитанники Волоколамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проходят реабилитацию методом арт-терапии

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Для получателей социальных услуг специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными способностями регулярно проводят занятия психолога с применением методов арт-терапии.

В РПЦ попросили верующих отказаться от крещенских купаний

«Астрахань.Ru» 

В связи с распространением коронавируса, а в частности омикрон-штамма, россиянам следует отказаться от крещенских купаний. Об этом сообщил митрополит Волоколамский Иларион, глава отдела внештатных церковных связей

В РПЦ дали рекомендации на грядущие крещенские купания

Блог сайта «78.ru» 

Из-за нестабильной эпидобстановки верующим стоит с осторожностью относиться к крещенским купаниям и по возможности избегать массового скопления людей. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион, передаёт РИА Новости. Праздник Крещения Господня отмечают в Русской православной церкви 19 января. В этот день утром в храмах служат литургию, а после — водосвятный молебен. Воду освящают и накануне. Христиане верят, что святая вода долго не портится и  помогает при различных болезнях. Также 19 января... Читать дальше...

Крещенских купаний в этом году россиянам рекомендовали не совершать

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Русской православной церкви призвали к идее окунания в прорубь в этом году отнестись с осторожностью. В связи с распространением штамма коронавируса "омикрон" россиянам следует отказаться от крещенских купаний, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24". Он пояснил, что когда его спрашивают, нужно ли погружаться, то он в свою очередь призывает к максимальной осторожности. Потому что сейчас любые массовые скопления людей нежелательны. Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 16.01.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Волоколамск

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net