Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Январь
2022

Новости Волоколамска за 13.01.2022

Памяти Александра Ивановича Ивушкина

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На 77-м году жизни скончался почётный гражданин Волоколамского района, член Союза писателей РоссииАлександр Иванович Ивушкин. Родился 6 сентября 1945 года в рабочем посёлке совхоза «Волоколамский» Волоколамского района. Работал в этом же хозяйстве, позже - в редакции волоколамской районной газеты «Заветы Ильича». В 1984 году окончил Литературный институт им. А.М. Горького. Автор целого ряда поэтических сборников, публицистики, лауреат многих престижных литературных премий. Был основателем, бессменным... Читать дальше...

ВАЖНО

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Вниманию жителей Волоколамского округа!

Питание в школах Волоколамского округа: и вкусно, и полезно

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

- Я считаю, что в нашей гимназии кормят прилично. Хлеб всегда мягкий, в меню и салаты бывают, и свежие овощи. Еда не обжигающе горячая, но и не холодная. Компоты очень вкусные варят. Больше всего мне нравится, когда в меню картофельное пюре с рыбной котлетой и соком, рассказала нам Ольга Мальцева, пятиклассница Волоколамской гимназии № 1



С начала зимы в лесах Подмосковья потерялись 14 человек

Блог сайта «Царьград» 

В лесах Московской области с начала зимы потерялись 14 человек. Больше всего заблудившихся зафиксировали в Виноградовском лесничестве (5 человек), Волоколамском и Ступинском лесничествах (по 2 человека).

Читать дальше...

Движение трамваев по Новощукинской улице восстановили

"Вечерняя Москва" 

Движение трамвайных маршрутов по Новощукинской улице в Москве восстановили. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В подмосковных лесах с начала зимы потерялись 14 человек

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Несмотря на низкие температуры в декабре 2021 года, в лесах Подмосковья заблудилось 13 человек (преимущественно – мужчины предпенсионного возраста). К сожалению, одному мужчине спасатели помочь не успели. Статистика нового года более позитивна – 1 января потерялась, но вышла с помощью поисково-спасательного отряда одна женщина.

Читать дальше...

С начала зимы в подмосковных лесах потерялись 14 человек

Газета «Факт» (Балашиха) 

Несмотря на низкие температуры в декабре 2021 года, в лесах Подмосковья заблудилось 13 человек (преимущественно – мужчины предпенсионного возраста). К сожалению, одному мужчине спасатели помочь не успели. Статистика нового года более позитивна – 1 января потерялась, но вышла с помощью поисково-спасательного отряда одна женщина

Названы средние скорости автомобилей на вечер четверга

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Средняя скорость автомобилей на МКАД, ТТК и Садовом Кольце вечером 13 января не превышает 30 километров в час. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 

Читать дальше...



Названы средние скорости автомобилей на дорогах Москвы на вечер четверга

"Вечерняя Москва" 

Средняя скорость автомобилей на МКАД, ТТК и Садовом Кольце вечером 13 января не превышает 30 километров в час. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 

Газораспределительные сети построят в Балашихе и других населенных пунктах Подмосковья в 2022 г

Газета «Факт» (Балашиха) 

«Мособлгаз» по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» построит 300 км газораспределительной сети, что даст возможность подключить к газу более 9,7 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба компании

Евгений Тишковец: Минувшая ночь была самой морозной в Подмосковье в этом году

Блог сайта «Царьград» 

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал минувшую ночь самой морозной в Подмосковье в этом году. Из-за повышенного атмосферного давления и прояснения в облаках приземный воздух стал холоднее. В Подмосковье самая низкая температура была зафиксирована в Волоколамске, там похолодало до -23,9. На втором месте с температурой -22,9 оказался Клин. Недалеко от него ушел Сергиев Посад с температурой -22,5.

Читать дальше...

«Задачи стоят большие и интересные». Митрополит Волоколамский Иларион о работе Научно-образовательной теологической ассоциации

Patriarchia.ru 

На портале Богослов.ru опубликовано интервью президента Научно-образовательной теологической ассоциации митрополита Волоколамского Илариона.

1 556 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 21 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 655 865 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 12 640 человек. Выздоровели и выписались 604 953 человека.

Читать дальше...

Продлите себе рождественское настроение

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Образцовый коллектив «Театр «Дебют» (руководитель О.А. Буракова), ЦКТ «Родники», приглашает вновь окунуться в атмосферу Рождества и посмотреть рождественский спектакль «Эта святая ночь».

Бесплатная экскурсия по древним курганам в СЗАО пройдет 15 января

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

В рамках краеведческого проекта #ПрочтиРайон 15 января сотрудники библиотеки №247 проведут пешеходную прогулку «Первый микрорайон Митино. Новотушинский проезд». Об этом сообщает интернет-издание “Митинский экспресс”. «Участники прогулки смогут познакомиться с удивительной историей района Митино, узнать о Спасо-Тушинском городище и своими глазами увидеть курганные могильники того времени. История Митина идет со времен Дмитрия Донского, о чем свидетельствует духовная грамота. Современный вид район... Читать дальше...

Тысяча и один ученик. В Москве откроют 9 школ-гигантов

Ирина Будеева 

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о том, что в 2022 году в Москве откроется девять новых школ-гигантов, которые рассчитаны на 11,5 тысяч мест.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Церквам придется принимать нестандартные решения

Pravoslavie.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)

Предваряя итоги проходящего в Африке Синода Александрийского Патриархата, Константинопольский Патриархат назвал создание экзархата Русской Православной Церкви в Африке «антиканоническим» и высказался за «восстановление канонического порядка» на континенте.

Русская Церковь не собирается подрывать авторитет Александрийского Патриархата в Африке, – митрополит Иларион

Foma.ru 

Созданием собственного Экзархата в Африке Русская Православная Церковь не собирается подрывать на континенте миссию Александрийского Патриархата или отторгать от него приходы, об этом сказал председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. – Священный Синод нашей Церкви принял решение образовать Экзархат Африки не для того, чтобы подорвать миссию Александрийского Патриархата или отторгнуть от него какие-то […]

Школу-гигант построят на Волоколамском шоссе уже в этом году

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Одна из девяти школ-гигантов на 11,5 тысячи мест, которые планируют ввести в эксплуатацию в столице в нынешнем году, будет построена на Волоколамском шоссе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. «В этом году в столице планируется ввести в эксплуатацию 27 школ более чем на 19 тысяч мест, включая девять школ-гигантов на 11,5 тысячи мест. В их числе школа на Волоколамском шоссе, на Люблинской улице, в Некрасовке, а также в ТиНАО... Читать дальше...

В доме на Волоколамском шоссе опечатали дверь на чердак

Блог сайта «Сокол» 

Фото: pixabay.com

Житель дома №16 на Волоколамском шоссе пожаловался на то, что в первом подъезде взломана дверь, ведущая на чердак и моторный отсек лифта.

Как стало известно нашему корреспонденту, сотрудники ГБУ «Жилищник района Сокол» уже устранили замечание.

«Выполнен ремонт двери на чердачные помещения и в моторный отсек лифтовой шахты. Дверь закрыта и опечатана», — сообщили в управляющей организации.

Напомним, жители района Сокол могут обращаться с вопросами... Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион: Церквам придется принимать нестандартные решения

Patriarchia.ru 

В интервью РИА «Новости» председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион рассказал о реакции Русской Православной Церкви на заявления Константинопольского Патриархата, расколе и новых реалиях в мировом Православии, а также о принципиальности преодоления раскола на Украине.

Просматривали в Волоколамске 13.01.2022

Спорт в Московской области
Московская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Волоколамск

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net