Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 30.03.2023



Участницы «Национальной красы Вологды» погрузились в мир волонтерской деятельности

Рамблер 

В рамках конкурса «Национальная краса Вологды — 2023» состоялась встреча участниц с руководителем волонтерского центра города Вологды, председателем городской общественной организации «Лига молодежи» Надеждой Ивановой.

Какие тайны хранит живопись в доме Пановых в Вологде, и что с изображениями на стенах будет дальше. Интервью с реставратором Михаилом Рогозным

«Newsvo.ru» (Вологда) 


Живописная реставрация

@derevyanstvoMarch 27, 2023

В 2021 году в Вологде в руки инвестора передали уникальный деревянный особняк, дом Пановых. Здание примечательно тем, что в нем была обнаружена и сохранена уникальная настенная живопись. Другого такого дома  в Вологодской области и на всем Северо-Западе не выявлено. 

Консервацию живописи необходимо провести в ближайшее время. Кто занимается ее исследованием? Какие необычные детали обнаружили реставраторы и сколько времени потребуется... Читать дальше...



Представители предприятий молочной отрасли рассказали об актуальных проблемах

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

Представители ряда крупнейших вологодских предприятий молочной отрасли обсудили актуальные проблемы на круглом столе «Молочная промышленность Вологодской области: вызовы и прогнозы»

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

В вологодском Музее кружева открылась выставка «Шелковая нить, протянутая сквозь века»

РИА Мода 

В Музее кружева Вологды состоялось открытие выставки изделий фабрики «Кадомский вениз» под названием «Шелковая нить, протянутая сквозь века», сообщает «Онлайн. Вологда».

Читать дальше...

Банк ДОМ.РФ назвал лидеров выдачи ипотеки в СЗФО

«Псковское агентство информации» 

Ипотечные займы населению Северо-Западного федерального округа (СЗФО) на общую сумму 22,5 миллиарда рублей предоставил в 2022 году Банк ДОМ.РФ. Это на 68 % больше по сравнению с 2021 годом, сообщили ПАИ в финансовом учреждении.

Читать дальше...

ВТБ: жители Вологодской области стали больше тратить на ремонт

Медиа-Центр 35media.ru 

По итогам февраля наибольший объем в доле расходов по картам жителей Вологодской области был направлен на товары для ремонта. Второе место заняли покупки в супермаркетах. Меньше всего тратили на платные медицинские услуги и лекарства. Об этом свидетельствует статистика транзакций по картам ВТБ.

Специалистам «Швабе» вручены государственные награды

Блог сайта «Ростех» 

Фото: «Швабе»

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены работники предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Вологды. За свою многолетнюю деятельность они внесли весомый вклад в развитие российской промышленности. 

Госнаград удостоены сотрудники отдела технического контроля Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) – Сергей Скорюков и Михаил Лысухин. Каждый из них посвятил профессии более 15 лет. В обязанности специалистов входит проверка... Читать дальше...

В Вологодской области открылся физкультурно-образовательный фестиваль ДРОЗД

Блог сайта «smi.today» 

Физкультурно-образовательный детский фестиваль ДРОЗД открылся на базе «Сосновка» в Кадуйском округе Вологодской области, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников 30 марта в своем Telegram-канале. ДРОЗД — ключевой социальный проект компании «ФосАгро». Аббревиатура ДРОЗД расшифровывается как «Детям России — образование, здоровье и духовность», объединение является одним из крупнейших детских движений России. Отмечается, что движение отмечает свое 20-летие, и церемонию открытия провел лично... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





"Северсталь" приняла участие в общественной экологической конференции

Медиа-Центр 35media.ru 

Специалисты дивизиона "Северсталь Российская сталь" приняли участие в конференции "Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области". Основной темой встречи стали технологии рационального обращения с отходами.

Ярмарка образовательных учреждений прошла в центре «Про молодежь» в Ногинске

360° Подмосковье 

Ярмарка образовательных учреждений прошла в центре «Про молодежь» в Ногинске, ее посетили более 300 абитуриентов. Глава Богородского городского округа Игорь Сухин отметил важность таких мероприятий для школьников.

Северсталь приняла участие в общественной экологической конференции

Metalinfo.ru 

Специалисты дивизиона «Северсталь Российская сталь» приняли участие в конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области». Основной темой встречи стали технологии рационального обращения с отходами. Участниками встречи, прошедшей на базе Череповецкого государственного университета, стали представители власти, науки и образования, бизнеса и общественности. Они обсудили практический опыт и проблемы внедрения раздельного накопления отходов в ...

«Важно найти себе применение в жизни»: губернатор Подмосковья встретился с вологодскими кадетами

Блог сайта «Суть Событий» 

В Московскую область прибыли 23 кадета из школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева. В одинцовской гимназии им. Примакова с ними встретился губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он рассказал учащимся, как выбрать профессию, успешно руководить большим регионом и быть лидером.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 30.03.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Вологда

Отречение Николая II: как император России стал «полковником Романовым»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net