Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 22.03.2023



Рязанская молодежная печать в Рязани: первые 10 лет

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

У нас  почему-то было принято считать, что молодежная печать – изобретение большевиков. Им надо было привлекать на свою сторону молодежь, а потому агитировать и пропагандировать.  Это не совсем так. Как только  в первые десятилетия ХХ века  возникла молодежная активность – в спорте, в искусстве, в благотворительной деятельности, и в политике, конечно,  у молодежи появилась потребность […]

Вологодская область. Лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Александр Морозов усомнился в скорой экономической отдаче от сокольского проекта "Сегежа-групп"

КПРФ 

Вопрос о выходе на уровень рентабельности завода «Сокол СиЭлТи» по производству перекрёстно-склеенных деревянных панелей заинтересовал депутатов-коммунистов в связи с тем, что правительство области оказывало серьезную организационную, административную и налоговую поддержку инвестору проекта - компании «Сегежа …

Как нарисовать портрет акварелью - пошаговый мастер класс

PR soft 

Как рисовать портрет акварелью - поэтапный мастер класс на канале азбука рисования. Этот выпуск вышел в экспериментальном формате. Предлагаю написать ваше мнение в комментариях.
Всем привет и добро пожаловать на очередной туториал! До этого момента на канале уже вышли разнообразные видео по…

Читать дальше...



Как легко нарисовать губы человека - пошаговый урок для начинающих

PR soft 

Как рисовать губы человека - пошаговый туториал для начинающих. В этом ролике я покажу, как нарисовать такие губы всего за 5 минут без ускорения. Рисовать можно на планшете, в procreate, фотошопе, в ibis paint x - короче там, где привыкли. Само рисование состоит из 7-ми простых шагов - создание…

Читать дальше...

Как рисовать акрилом - ошибки начинающих

PR soft 

Как рисовать акрилом для начинающих.
Про акрил BRAUBERG ART можно узнать в интернет-магазине Офисмаг на маркетплейсах wb ozon и в канцелярских магазинах вашего города.
Привет. Акрил - это сложный материал, чтоб рисовать. Два года назад на канале выходил урок, где я рассказывал, как рисовать…

Читать дальше...

Спикер вологодского парламента Луценко об отчете губернатора перед заксобранием: «Удалось сохранить стабильность»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал об итогах работы в 2022 году в ежегодном отчете перед региональным заксобранием. Председатель парламента области Андрей Луценко отметил, что пришлось перестраивать работу, ориентируясь на новые вызовы.

Спикер вологодского парламента Луценко пообещал решить проблему с бездомными животными

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 22 марта, ФедералПресс. Норматив содержания безнадзорных животных в Вологодской области планируется увеличить. Председатель регионального законодательного собрания Андрей Луценко отметил, что животные, находящиеся на свободном выгуле, являются источником опасности.

В Вологде объединяют детские сады

ИА «СеверИнформ» 

Детский сад № 78 «Мастерок» на улице Конева будет присоединен к учреждению № 39 «Ленок» на Прядильщиков. Постановление о реорганизации опубликовано на сайте городской администрации. По состоянию на 1 января 2023 года балансовая стоимость движимого

Сотрудники Главного управления приняли участие в работе III Межрегионального антикоррупционного форума

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления приняли участие в работе III Межрегионального антикоррупционного форума «Антикоррупционное просвещение: стратегия развития и лучшие практики внедрения».В заседании приняли участие представители органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений из 13 регионов России, органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления Вологодской области, региональных правоохранительных структур, областных образовательных организаций, общественности. Читать дальше...

В Музее прокуратуры Вологодской области для воспитанников и работников Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» проведена лекция об истории органов прокуратуры России

Прокуратура РФ 

В продолжение мероприятий по реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в органах прокуратуры РФ председателем Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Галиной Федоровной Осовской в музее прокуратуры Вологодской области для воспитанников и работников Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» проведена лекция на тему: «История развития органов прокуратуры в России». Читать дальше...

Вологодские школьники заняли призовые места на олимпиаде лесничеств

Рамблер 

Мероприятие, приуроченное к Международному дню леса, проводилось в регионе уже в третий раз. В Олимпиаде принимали участие члены школьных лесничеств в двух возрастных группах: 6-7 классы и 8-9 классы.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Проголосовать за точки притяжения могут жители Вологды

Рамблер 

Проект «Точки притяжения» объявила Росмолодежь. Все города России представили свои площадки, готовые стать центрами притяжения для молодежи. От Вологды в голосовании проекта участвуют порядка 20 пространств.

Олег Кувшинников: Вологодская область справилась с трудностями 2022 года и продолжит курс на дальнейшее развитие

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

Итоги работы правительства региона в 2022 году подвел губернатор Олег Кувшинников в ежегодном отчете перед Законодательным Собранием области

Обложка: 

Рубрика: 

Политика

В минувшем году полицейские Вологодчины раскрыли почти девять тысяч преступлений

МВД России 

Сегодня врио начальника УМВД России по Вологодской области Александр Дерягин принял участие в работе 19й сессии Законодательного Собрания Вологодской области. Полковник полиции представил вниманию парламентариев доклад об итогах работы территориальных органов МВД России в регионе в 2022 году по ключевым направлениям оперативно-служебной деятельности.

Разбитые двери и брошенный телефон оставили после драки две группы недовольных

ИА «СеверИнформ» 

Потасовка произошла около магазина на улице Возрождения в Вологде. Внимание гвардейцев привлекли шесть молодых людей, находившихся около здания. Уже установлено, что между местными жителями 37, 38, 27, 24 и двумя вологжанами 29 лет произошла драка.

Доходы депутатов Вологодской области будут скрыты от посторонних глаз

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

На 19 сессии Законодательного собрания Вологодской области, которая состоялась 22 марта этого года, были одобрены поправки в закон «О противодействии коррупции в Вологодской области»

Обложка: 

Рубрика: 

Политика

В акваториях Вологодской области начались рейды водно-спасательных отрядов

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРЕПОВЕЦ, 22 марта, ФедералПресс. Первые рейды для предотвращения гибели людей на тонком весеннем льду начались в акваториях Череповца. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов в своем телеграм-канале.

Просматривали в Вологде 22.03.2023

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Вологда

Капремонт Кувшиновского моста в Вологде выполнен на 70 %

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net