Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

Новости Вологды за 09.03.2023

Как долго будет и чем закончится кровопролитие на Украине?

Владимир Гарматюк 

Прежде чем начать разговор, вдумайтесь в слова: «Невежество есть величайшее преступление, ибо оно является причиной всех человеческих страданий, заставляя нас ценить то, что недостойно быть ценным, страдать там, где не должно быть страдания и, принимая иллюзию за реальность, проводить нашу жизнь в погоне за ничтожными ценностями, пренебрегая тем, что в действительности является наиболее ценным, — знанием тайны человеческого бытия и судьбы». (Будда).

Читать дальше...



Баскетбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Проиграв в марте два домашних матча, «Казаночка» здорово снизила шансы занять третье место по итогам второй стадии регулярного чемпионата. В оставшихся четырёх турах ей предстоит лишь один матч провести дома, а три – на выезде. Уже завтра она выйдёт на площадку в подмосковном Видном, где соперником ей будет «Спарта Энд К-2». Далее в […]



Турнир по волейболу

ФССП России 

Турнир по волейболу прошел среди сотрудниц Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области. В соревнованиях приняли участие 4 сборные женские команды. По результатам набранных очков были определены победители: 1 место сборная команда ОСП по г. Череповцу № 2 и ОСП по г. Череповцу № 3; 2 место сборная команда ОСП по г. Вологде № 2, ОСП по г. Вологде № 3 и СО по ОУПДС по г. Вологде; 3 место сборная команда ОСП по Вожегодскому району, ОСП по Белозерскому району, ОСП по Устюженскому и Чагодощенскому районам... Читать дальше...

О жизненном пути преподобномученика Галактиона рассказала «Православная история Вологды»

Рамблер 

Первая весенняя встреча в рамках проекта «Интерактивные экскурсии „Православная история Вологды“» прошла в областной столице. По маршруту «Князь — отшельник вологодский» жителей города провела гид Елена Никитина.

О жизненном пути преподобномученика Галактиона рассказали в рамках проекта «Православная история Вологды»

Рамблер 

Первая весенняя встреча в рамках проекта «Интерактивные экскурсии „Православная история Вологды“» прошла в областной столице. По маршруту «Князь — отшельник вологодский» жителей города провела гид Елена Никитина.

Вологодского депутата Коновалова удивило исключение из «ЕР» за отпуск в Дубае

Polit.info 

Еще одного депутата Вологодской гордумы Алексея Коновалова лишили членства в «Единой России» за отдых в Объединенных Арабских Эмиратах. Народный избранник признался, что исключение из партии стало для него неожиданностью, более того, причин для этого не видит — поездка была практически рабочей, а его «сделали крайним» на фоне предыдущих скандалов внутри «ЕР».

5 учебных заведений Вологодчины «заминировали»

ИА «СеверИнформ» 

Волна тревожных сообщений прокатилась по региону в четверг, 9 марта. В правоохранительные органы сообщили об опасных устройствах в колледжах и техникумах Вологды, Череповца и Сокола. Так, около 10 утра звонившие сказали, что «заминированы» оба корпуса

Мужской взгляд на таинство рождения: в Вологодском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Весы» по пьесе Гришковца

Культура в Вологодской области 

Спектакль «Весы» по пьесе известного современного драматурга и режиссера Евгения Гришковца представил на суд зрителя Вологодский драматический театр. Премьера символично прошла в Международный женский день, хотя главными героями постановки являются мужчины. И не просто мужчины – а будущие и уже состоявшиеся отцы, ожидающие в приемном отделении роддома.

Читать дальше...

Вылетевший из Петербурга в Ижевск самолет подал сигнал тревоги и возвращается в аэропорт вылета

Блог сайта «Газета.ru» 

Следующий из Санкт-Петербурга в Ижевск пассажирский Boeing 737 после взлета подал сигнал тревоги и возвращается в аэропорт вылета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы.

Читать дальше...

Вологжанин продал машину ради мошенников

ИА «СеверИнформ» 

Пенсионер из Вологодского округа думал, что помогает разоблачить преступников. На самом деле он просто лишился крупной суммы. 65-летний мужчина пообщался с незнакомцами по телефону. Псевдо-полицейские попросили оформить кредит и перевести деньги на


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





После вмешательства спикера вологодского парламента Луценко жене мобилизованного вернули списанные деньги

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 9 марта, ФедералПресс. Жена мобилизованного обратилась к председателю заксобрания Вологодской области Андрею Луценко. Женщина отметила, что с карты, на которые поступают выплаты супругу, были списаны 18 тыс. рублей.

Руководитель "Ростелекома" на Северо-Западе и губернатор Вологодской области подвели итоги цифрового развития региона в 2022 году

Медиа-Центр 35media.ru 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел рабочую встречу с вице-президентом — директором макрорегионального филиала "Северо-Запад" компании "Ростелеком" Александром Логиновым. Стороны подвели итоги цифрового развития региона в 2022 году и обсудили планы на 2023-й.

Лошади помогут искать пропавших людей в Вологодской области

ИА «СеверИнформ» 

ПСО «ЮК-Спас» планирует реализовать проект с главой крестьянско-фермерского хозяйства Романом Кравчуком из Федотово. Он держит коней карачаевской породы. Их отличает выносливость, готовность к долгим походам. Также таких лошадей можно приучить к работе

Просматривали в Вологде 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Вологда

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net