Главные новости Вологды
Вологда
Апрель
2014

Новости Вологды за 22.04.2014

Профилактическая операция «Пал»

МЧС России 

Сегодня на территории Вологодской области зарегистрировано 719 загораний сухой травы на площади более 2190 га. На тушение задействованы 896 единиц техники и 2338 человек личного состава федеральной противопожарной службы и КУ ПБ ВО «Противопожарная служба области». Наихудшая обстановка сложилась на территории города Вологды (100 загораний, площадью 34,9 га), Вологодского района (133 загораний, площадью 508,2 га), Сокольского района (57 загораний, площадью 32,3 Га), Шекснинского района (106 загораний... Читать дальше...

Опасные участки на водоемах Вологодской области

МЧС России 

На территории области завершается период ледохода, но еще не все реки и озера вскрылись ото льда. Такие водные объекты представляют наибольшую угрозу для жизни и здоровья людей, а особенно рыбаков-любителей подледного лова рыбы.

Вологжане смогут увидеть отреставрированную икону «Преподобный Сергий Радонежский, с житием»

Журнал Бизнес и Власть 

В среду 23 апреля в Вологодском государственном музее-заповеднике состоится презентация отреставрированной иконы «Преподобный Сергий Радонежский, с житием»



Усиление ветра ожидается на территории Вологодской области

МЧС России 

По данным Гидрометцентра Вологодской области завтра, 23 апреля, местами по области ожидается усиление ветра до 18 м/с. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабо укрепленных и ветхих конструкций, падением деревьев.О происшествиях сообщать по телефону в Единую дежурно-диспетчерскую службу

В Вологде мужчина причинил ранение сотруднику полиции

МВД России 

Сегодня сотрудники полиции ОМВД России по Вологодскому району получили информацию о местонахождении подозреваемого в совершении грабежа. При задержании мужчина 1992 г.р. оказал сопротивление и попытался скрыться, при этом ударом ножа причинил сотруднику ранение кисти. Полицейскому была оказана медицинская помощь. Подозреваемый задержан. Собранные материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти, будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.



Тотьмичи в фрироупе

Сайт города Тотьма 

19-20 апреля в детско-юношеском центре «Единство» (Грязовецкий район) прошли III открытые областные соревнования по фрироупу.

В память о войне

Сайт города Тотьма 

Поисковая экспедиция «Тотьмичи – участники Первой мировой войны», организованная Станцией юных туристов, завершилась конференцией.

"Дойка" осетров, или Как добыть банку легальной черной икры

«РИА Новости» 

Банки с черной икрой давно стали предметом роскоши благодаря браконьерам. При этом осетров можно с успехом выращивать в неволе, без угрозы для жизни "доить" раз в два года, законно получая икру. Таким образом рыбохозяйство в Вологодской области стало легальным поставщиком деликатеса для Кремля и Международной космической станции.

Заместитель министра МЧС России Сергей Воронов оценил автоматизированную систему безопасности области

Администрация города Вологды 

22 апреля комиссия МЧС России во главе с Сергеем Вороновым побывала в Вологде с рабочим визитом. Обсуждались итоги эффективности работы созданной в Вологодской области комплексной системы безопасности.

Вологодские школьники и студенты познакомились с работой Администрации города

Администрация города Вологды 

21 апреля муниципальные служащие отметили профессиональный праздник – День местного самоуправления. В Администрации Вологды прошел день открытых дверей.

23 апреля будет ограничено движение транспортных средств в селе Молочное

Администрация города Вологды 

Ограничение связано с проведением массового легкоатлетического забега, который проводит Вологодская государственная молочнохозяйственная академия в рамках «Месяца здоровья».

Целый ряд мероприятий готовится в Вологде к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Администрация города Вологды 

В программе празднования митинги, концерты, спортивные мероприятия. Празднование Дня Великой Победы в Вологде начнется 7 мая. В этот день состоятся митинги у памятника маршалу Коневу, на Введенском и Пошехонском кладбищах, в парке Победы.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Открытие выставки поделок и рисунков детей с синдромом Дауна «Солнечные люди»

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 23.04.2014 ( 11.00)

Вологда, Советский пр-т, д. 35А

Синдром Дауна – это не заболевание, а генетическая особенность организма. Дети с синдромом Дауна или «солнечные люди» дружелюбны и открыты внешнему миру. Они, как и все, любят рисовать, петь, танцевать…

Запись опубликована на Агентство социальной информации

«Виртуальный концертный зал» Вологды примет первых зрителей

Правительство Вологодской области 

Сегодня в 17.00 в Вологодской филармонии имени Валерия Гаврилина состоится презентация проекта «Виртуальный концертный зал», позволяющего вологодским любителям музыки, благодаря современным средствам связи, в прямом эфире смотреть концерты выдающихся музыкантов из лучших концертных залов России.

Вологодские солисты приглашают земляков на бал

Правительство Вологодской области 

Русские романсы, арии и дуэты из оперетт Исаака Дунаевского, Юрия Милютина, Тихона Хренникова будут звучать 23 апреля в стенах Вологодской областной государственной филармонии имени Валерия Гаврилина. Программу «Средь шумного бала» представят землякам солисты филармонии: Лариса Пилинская (сопрано), Владимир Болдырев (баритон), Ольга Мыльникова (фортепьяно).

Начальник УМВД области посетил вологодских полицейских, несущих службу на Северном Кавказе

Правительство Вологодской области 

Начальник УМВД области Виталий Федотов вернулся с Северного Кавказа, где посетил вологодских полицейских, находящихся в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе.

Вологодские студентки взяли бронзу на чемпионате Северо-Запада

Правительство Вологодской области 

Команда Вологодского педагогического университета заняла третье место в межрегиональном турнире по мини-футболу среди женских команд высших учебных заведений,

Просматривали в Вологде 22.04.2014

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Вологда

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net