Главные новости Вологды
Вологда
Апрель
2014

Новости Вологды за 01.04.2014

Медведев обсудит подготовку к сезонам паводков и лесных пожаров

«Взгляд» 

Глава правительства Дмитрий Медведев в среду обсудит на совещании готовность к сезону половодий и паводков, а также к пожароопасному летнему сезону и ликвидации ЧС с помощью Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), сообщает кабинет министров. «Совещание пройдет в режиме видеоконференции, в которой примут участие руководители всех субъектов Российской Федерации. Запланированы прямые включения Республики Карелия, Республики Тыва, Республики Саха, Приморского края... Читать дальше...

Правительство Вологодчины переходит на электронный документооборот - Все органы власти получили электронные подписи

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Правительство Вологодской области переходит на электронный документооборот. Соответствующее постановление вступило в силу еще 24 марта. Как сообщили в региональной администрации, оператором электронной системы стал бюджетный «Центр информационных технологий». Организация обязан выдать всем участникам документооборота электронные подписи и обеспечить внедрение системы в жизнь. Для этого в ЦИТ был расширен штат, персонал прошел соответствующую подготовку. К 1 апреля центр уже обеспечил электронными... Читать дальше...



В Вологодской области мужчина насиловал 12-летнюю девочку

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Как сообщает СК России, с 2012 по 2014 годы мужчина систематически насиловал 12-летнюю девочку.

Политолог Сергей Марков прокомментировал проект «Команда Губернатора: Ваша оценка»

Правительство Вологодской области 

Член Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков прокомментировал корреспондентам Pravda.ru проект «Команда Губернатора: Ваша оценка» с точки зрения развития системы краудсорсинга.



Сергей Марков: Власти регионов должны максимально использовать соцсети, СМИ и интернет

News Info.ru 

В Вологодской области реализовали проект "Команда Губернатора: Ваша оценка", в ходе которого жители получили возможность оценить работу чиновников - как самого губернатора, так и руководителей районов.

Глава Вологодской области стал самым информационно-открытым среди глав субъектов РФ

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Губернатор Вологодской области занял первое место в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ за март 2014 года. Как сообщает "ИА СеверИнформ", Олег Кувшинников оказался на верхней строчке топа с показателем 0,6817. В феврале он занимал че ...

В Вологодской области 52-летний мужчина подозревается в половом насилии к ребенку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 52-летнего жителя Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Читать дальше...

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области научит избегать ошибок в работе

Правительство Вологодской области 

Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области проводит семинар для бизнеса по теме: «Ликвидация нарушений прав предпринимателей, связанных с незаконным уголовным преследованием, который состоится 3 апреля 2014 года с 10 до 17 часов по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, конференц-зал.

Перед слушателями первой IT-школы СЗФО выступят федеральные эксперты в области интернет-технологий

Правительство Вологодской области 

2 и 3 апреля на базе оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» пройдет образовательная программа для школьников, студентов и молодых педагогов из Вологодской области, а также Северо-Запада: из Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Архангельской областей и республики Коми.

«Надежда» отправила «чевакаток» в утешительный турнир

Правительство Вологодской области 

«Вологда-Чеваката» вылетела из серии плей-офф женской баскетбольной Премьер-лиги. В роли обидчиков вологжанок выступила оренбуржская «Надежда», костяк которой составляют иностранные легионеры.

Управление ЗАГС региона расширило услуги через Единый портал

Правительство Вологодской области 

Управление ЗАГС Вологодской области информирует о расширении спектра услуг органов ЗАГС, получить которые можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Рослесхоз объявляет о начале всероссийской акции против сельхозпалов

Правительство Вологодской области 

С 1 апреля Федеральное агентство лесного хозяйства проводит всероссийскую просветительскую противопожарную акцию «Сельхозпалы под контроль!». Ее основная задача - информирование граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы, сообщает пресс-служба ведомства.

Как себя вести, если работодатель задерживает выплату зарплаты

Правительство Вологодской области 

Отдел трудовых отношений, оплаты труда и развития социального партнерства Департамента труда и занятости населения Вологодской области дает практические советы, как вести себя, какие предпринимать шаги, если задерживают заработную плату.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Московские природные катаклизмы Вологодчине не угрожают

Правительство Вологодской области 

По прогнозам синоптиков жителям Вологодской области не стоит опасаться обильных снегопадов, которые неожиданно обрушились вчера на Москву и Подмосковье: воздушные массы на территорию региона поступают с северо-запада, тогда как Москва находится от нас в южном направлении.

Вологодская школьница представила регион на популярном телешоу

Правительство Вологодской области 

Юная вологжанка Виктория Волкова успешно выступила в телешоу Первого канала «Голос. Дети» (эфир с выступлением нашей землячки транслировался по телевизору в минувшую пятницу, 28 марта). Она прошла отборочный тур на этапе «слепого» прослушивания, когда члены жюри сидят спиной к исполнителю и не видят его, и стала членом команды Димы Билана.

Всемирный День здоровья на родине Деда Мороза

Правительство Вологодской области 

Великоустюгский парк культуры и отдыха приглашает в воскресенье, 6 апреля, с 11.00 часов на мероприятие, посвящённое Всемирному Дню здоровья.

Вологодские волейболистки выступили в финале Первенства России

Правительство Вологодской области 

В подмосковном Лосино-Петровском завершился финальный этап первенства России по волейболу среди команд девушек 1999-2000 годов рождения. Вологодскую область представляла команда девушек СДЮСШОР по волейболу.

Просматривали в Вологде 01.04.2014

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Вологда

Качество дорог в России оценит искусственный интеллект — проект уже тестируется

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net