Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Октябрь
2022

Новости Витебска за 05.10.2022

Кирилл Цепенков признан лучшим игроком 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Спорт Mail.Ru (футбол) 

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский динамовец Кирилл Цепенков признан лучшим игроком 23-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.



В Витебске в ДТП пострадала 15-летняя девочка

Газета «Витебский Курьер» 

Вечером 5 октября на улице Ленинградской в Витебске в ДТП пострадала несовершеннолетняя 15-летняя девочка. При проезде нерегулируемого пешеходного перехода 19-летний водитель Lada не предоставил преимущество в движении 15-летней девочке. В результате аварии она получила травмы и была госпитализирована. В Витебской области задержали двух виновников ДТП

В Витебске на пешеходном переходе молодой водитель сбил 15-летнюю девочку

Belta.by (ru) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Ленинградской. 19-летний молодой человек за рулем легковушки Lada не уступил дорогу на пешеходном переходе, который не регулируется, 15-летней девочке и сбил ее. С различными травами она доставлена в больницу.

Убеждал коллег совершить теракт на железной дороге - получил 15 лет лишения свободы

Гомельская Правда 

Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета раскрыты подробности уголовного дела в отношении 50-летнего экс-сотрудника Витебского отделения Белорусской железной дороги. Об этом БелТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.



Убеждал коллег совершить теракт на железной дороге, итог - 15 лет лишения свободы

Первый канал 

p СК Беларуси раскрыл подробности уголовного дела в отношении 50-летнего экс-сотрудника Витебского отделения Белорусской железной дороги. В феврале этого года фигурант придумал план теракта на железной дороге. Для воплощения своих радикальных экстремистских замыслов искал единомышленников среди коллег и склонял их к совершению тяжких преступлений. Предлагал вывести из строя средства телефонной и телеграфной связи, коммутационный сервер и программный коммутатор. Все эти устройства используются для... Читать дальше...

Драмтеатр Мичуринска получил гран-при VIII Международного фестиваля «Смоленский ковчег»

Tvolk.ru 

Мичуринский драматический театр со спектаклем «Блудный сын» по киноповести Василия Шукшина «Калина красная» получил гран-при VIII Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег». Режиссер спектакля Николай Елесин.

Читать дальше...

«Водитель отвлекся». На трассе М1 столкнулись две фуры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Оршанском районе столкнулись две фуры. Авария произошла на 559-м километре трассы М1. По информации Витебской ГАИ, 25-летний водитель грузовика Volvo отвлекся от дороги и столкнулся с двигавшимся в его же полосе автомобилем DAF.

Озимые зерновые в Витебской области посеяли на 57% площадей

Belta.by (ru) 

Сельхозпредприятия северного региона продолжают трудиться с соблюдением технологий хозяйства. По оперативным данным на 5 октября, озимые зерновые культуры в области посеяны на территории 136,4 тыс. га, что составляет 57% от плана.

Суд в Белоруссии приговорил сотрудника БЖД к 15 годам колонии за подготовку теракта

РЖД-Партнер.ру 

Бывший сотрудник Витебского отделения Белорусской железной дороги (БЖД) приговорен судом к 15 годам лишения свободы за подготовку теракта и ряд других преступлений. Об этом сообщили в среду в Следственном комитете Белоруссии.

Калинковичский мебельный комбинат

Пресс-центр ФИБ 

«Калинковичский мебельный комбинат» (mebel-kmk.by) специализируется на производстве и продаже качественной корпусной и мягкой мебели. История предприятия насчитывает несколько десятилетий ответственной работы и тысячи довольных клиентов, которые доверили обстановку своего дома специалистам компании. Производственные мощности компании оборудованы самыми современными станками, обеспечивающими высокую точность изготовления продукции. Высококвалифицированные сотрудники контролируют соответствие каждого... Читать дальше...

Союзным парламентариям предстоит обсудить проект бюджета на 2023 год

«Российская газета» (Digital RG) 

Подготовку главного финансового документа Союзного государства на предстоящий год предстоит рассмотреть в Витебске на заседании комиссий Парламентского собрания Союза двух стран, которое состоится 13 октября, информирует БЕЛТА, ссылаясь на руководство в ПС.

“Гомель” разгромил “Брест” в матче белорусской хоккейной экстралиги

Спорт Беларуси 

Фото ХК “Гомель” Тремя матчами в Бресте, Молодечно и Гродно во вторник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Хоккеисты “Гомеля” на чужом льду учинили настоящий разгром “Бресту”. Перед вторым перерывом “рыси” имели перевес только в два гола, но в финальной 20-минутке отправили в чужие ворота сразу пять шайб. Как итог – 7:0, […]

Читать дальше...

Какие праздники отмечают в России и разных странах сегодня, 6 октября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.10.2022, 10:21:37, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. На календаре первый четверг октября. В этот день отмечают важные праздники: День российского страховщика, Всемирный день охраны мест обитаний, День архивиста Беларуси и др. Праздники России Ежегодно 6 октября многие российские специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают свой профессиональный праздник — День страховщика. История праздника такова — 6 […]


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Витебской области 32-летний мужчина умер от передозировки алкоголем

Vrogacheve.ru 

В Витебской области участились случаи смерти от отравления этанолом — в этом году зафиксирована почти треть таких смертей по сравнению с предыдущим. Антирегиональный (но не республиканский) рекорд по передозировке установил 32-летний мужчина, в его крови нашли 5,7 промилле, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Союзные парламентарии обсудят в Витебске проект бюджета СГ на 2023 год

Belta.by (ru) 

Будут рассмотрены вопросы подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2023 год и разработки новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства, в том числе предложений, поступивших от профильных комиссий Парламентского собрания.

За 2022 год в Витебской области жертвами алкоголя и его суррогатов стали около 200 человек

Газета «Витебский Курьер» 

За текущий год количество смертей от отравления этанолом увеличилось более чем на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. Всего же жертвами алкоголя и его суррогатов стали около 200 человек. Большинство из них – люди трудоспособного возраста (в основном это мужчины), треть составляют пенсионеры, которых в этом году по причине отравления умерло в полтора раза […]

Прокуратура Витебской области направила в суд дело об обороте наркотиков

Belta.by (ru) 

В незаконном перемещении психотропного вещества через границу Беларуси, а также незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке в крупном размере обвиняют 31-летнего жителя Бобруйска. В июле он купил в России более 3,9 кг мефедрона. Опасное психотропное вещество мужчина провез в Беларусь.

Михаил Возиянов стал гендиректором петербургского подразделения группы ЛСР

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургское подразделение ЛСР возглавил бывший глава ФСК «Лидер Северо-Запад» Михаил Возиянов. Его предшественник останется на должности первого заместителя генерального директора. По данным пресс-службы ЛСР, бывший глава ФСК «Лидер Северо-Запад» Михаил Возиянов стал гендиректором «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», которое является петербургским подразделением холдинга ЛСР. До петербургского подразделения ФСК Михаил Возиянов возглавлял «ЮИТ Санкт-Петербург». Его предшественник Юрий […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Витебск

Более чем на 2 метра поднялся уровень воды в Двине после сильных дождей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net