Главные новости Витебска
Витебск
Октябрь
2022

Новости Витебска за 04.10.2022

«Гомель» разгромил «Брест» в матче белорусской хоккейной экстралиги

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Бресте, Молодечно и Гродно во вторник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские футболистки начали подготовку к матчам с россиянками

Спорт Беларуси 

Фото из архива Футболистки национальной сборной Беларуси начали подготовку к двум домашним товарищеским матчам с командой России, сообщает корреспондент БЕЛТА. Под руководством главного тренера Юрия Малеева к предстоящим встречам готовятся 25 игроков: вратари – Мария Свидунович (“Минск”), Екатерина Ковальчук (“Динамо-БГУФК”, Минск), Татьяна Чистик (“Зорка-БДУ”, Минск); защитники – Валерия Богдан, Анастасия Новикова (обе – “Минск”), Юлия […]

Читать дальше...



Выручка от экотуризма в Витебской области за 8 месяцев составила более Br230 тыс.

Belta.by (ru) 

Природоохранные учреждения совершенствуют материально-техническую базу, устанавливают информационно-указательные знаки на маршрутах, а также модернизируют официальные сайты, размещая на них QR-коды, в том числе для оценки качества услуг, что позволяет большему числу туристов за рубежом узнавать об экологических богатствах и возможностях отдыха на природе северного региона.

Более чем на 10 тыс. животных сократилось поголовье КРС Витебщины, возбуждены 52 уголовных дела

Народные новости Витебска 

За 9 месяцев в Витебской области возбуждено 52 уголовных дела за сокрытие падежа КРС, количество скота в регионе уменьшилось на более чем на 10 000 голов.

Смольный изъял землю под Витебскую развязку у «дочки» Liebherr

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на днях удовлетворил иск городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), просившего изъять у "Либхерр–Русланд" участок земли с пятью зданиями.Основанием стало постановление правительства Петербурга № 931 "Об изъятии имущества для государственных нужд…" от 25 апреля 2019 года. Земля требуется для строительства Витебской развязки.   "Работы ведутся практически на всём протяжении будущей развязки. Ввод рабочего движения на Витебской развязке запланирован на 2024 год"... Читать дальше...



Легенда Голубых озёр

Postavy.of.by (Поставы) 

     Жили в живописных местах несколько семей, дружно жили, в гости ходили один к одному. Жил среди …

Число летальных отравлений алкоголем в Витебской области увеличилось на 30%

Belta.by (ru) 

Всего за восемь месяцев жертвами алкоголя и его суррогатов стали около 200 человек. Большую их часть составили люди трудоспособного возраста, преимущественно мужчины, треть из общего числа - пенсионеры, которых умерло из-за отравления алкоголем в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Накопленные компетенции

Upakovano.ru 

Витебский "Альянспласт" создал импортозамещающую упаковку для Туровского молочного комбината

Бранцевич: закон об урегулировании неплатежеспособности повысит управление финоздоровлением предприятий

Belta.by (ru) 

В мероприятии, проходившем на площадке Оршанского райисполкома, также участвовали депутаты, представители Верховного суда, Витебского облисполкома. Участники детально обсудили положения проекта закона "Об урегулировании неплатежеспособности".

Где 8 октября в Витебске будет перекрыто дорожное движение?

Газета «Витебский Курьер» 

8 октября, в Витебске, в связи с проведением соревнования по лыжероллерам, на пересечении улицы П. Бровки и проспекта Строителей (до ул.Короткевича) вводятся временные ограничения движения. Дорожное движение будет полностью перекрыто с 10.30 до 15.00. Почему трамвай в Витебске должен быть всегда: 5 плюсов этого транспорта

В Витебской области организацию оштрафовали за взятки в ее интересах

Belta.by (ru) 

Два человека, действуя в интересах ООО, передавали незаконное вознаграждение заместителю директора по производству сельскохозяйственной организации. В свою очередь он обеспечивал заказ продукции у этой фирмы и своевременный расчет за товар.

Футбол. Александр Хацкевич — главный тренер кипрской “Кармиотиссы”  

Спорт Беларуси 

Бывший главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич возглавил кипрскую “Кармиотиссу”, выступающую в сильнейшем дивизионе страны, информирует “БФ”. После пяти туров текущего чемпионата “Кармиотисса” с шестью очками занимает 11-е место в турнирной таблице. Последним местом работы 48-летнего белорусского специалиста был волгоградский “Ротор”. Также в его тренерской карьере значатся минское “Динамо”, “Витебск”, киевское “Динамо”, а также национальная […]

Читать дальше...

Уссурийский боксер взял золото в международных соревнованиях "Ливадийский ринг"

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Традиционный боксерский турнир "Ливадийский ринг" (0+) вышел на международный уровень. Спортсмены Дальнего Востока сошлись на ринге с боксерами из белорусского Витебска. Четыре юных уссурийских боксера вышли в финал турнира, а один из них — Махмуд Курбанов стал победителем соревнований, сообщает ИА UssurMedia.

Читать дальше...

Охотник из Дубровенского района случайно выстрелил в молодого товарища

Газета «Витебский Курьер» 

Житель Дубровенского района по неосторожности ранил своего знакомого из ружья, сообщили в УСК по Витебской области. Инцидент произошел 20 сентября. В ходе следствия выяснилось, что 38-летний мужчина отправился на охоту с 61-летним знакомым, который выстрелил по неясному силуэту. Как оказалось, это был пострадавший. В результате происшествия молодому человеку были причинены тяжкие телесные повреждения. Охотник доставил […]

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Витебск

В Беларуси снова выпал снег. А в Витебск вернулись метели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net