Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Октябрь
2022

Новости Витебска за 03.10.2022

У швейцарской компании изъяли землю в Санкт-Петербурге

Галерная улица 

Арбитражный суд удовлетворил иск, поданный Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. Было разрешено изъять у российской дочерней компании швейцарской корпорации Liebherr участок земли с пятью зданиями в Московском районе.



Астрахань посетил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Астраханские новости 

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил визит в наш город, в рамках которого вместе с архиепископом Витебским и Оршанским Димитрием и клириками Нижегородской епархии посетил Астраханский кремль.

Витебскую развязку в Петербурге построят на изъятой у швейцарской компании земле

Блог сайта «Царьград» 

В Северной столице Арбитражный суд встал на сторону комитета по развитию транспортной инфраструктуры в споре об участке земли с пятью зданиями на Парковой улице в Московском районе города.

Читать дальше...

Первенство Беларуси по баскетболу среди юношей пройдет в Витебске

Belta.by (ru) 

На протяжении пяти дней юные спортсмены будут состязаться между собой за чемпионский титул. Для ребят этой возрастной группы, как отметил главный судья соревнований Владимир Волик, это ответственная игра, и она также поможет выявить наиболее сильную школу баскетбола.

Витебске ликвидирована группа подставных лиц, продававших данные банковских карт

Газета «Витебский Курьер» 

Целую сеть так называемых дропов установили оперативники Витебщины. 22-летний житель житель Витебска уговаривал знакомых оформлять на себя банковские карты, реквизиты которых передавал злоумышленникам для вывода денег, полученных от преступной деятельности. В рамках следствия, с октября 2021 по август 2022 года мошенник передал данные порядка 50 платежных карт как минимум семи жителей области. Каждому из них […]



Суд в Петербурге согласился с изъятием земли под Витебскую развязку у швейцарской компании

Блог сайта «Neva.Today» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти разрешил Комитету по развитию транспортной инфраструктуры города изъять землю у дочерней компании швейцарской корпорации Liebherr «Либхерр–Русланд». Участок отдадут под строительство Витебской развязки.

Читать дальше...

У «дочки» швейцарской компании изъяли землю в Петербурге для стройки ШМСД

ИА REGNUM 

Дочерняя компания швейцарской корпорации Liebherr — фирма «Либхерр–Русланд» — по решению суда лишилась земельного участка с пятью зданиями на юге Санкт-Петербурга, где проходит первый этап строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Это следует из опубликованного 3 октября решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Читать дальше...

Футбол. Вторая лига. 1/8 финала. Первые матчи. “Крумкачы” были сильнее “Бумпрома” и другие результаты   

Спорт Беларуси 

1, 2 октября прошли первые поединки стадии 1/8 финала чемпионата Беларуси среди команд второй лиги. Всего состоялось семь поединков. Еще один “Неман—Белкард” (Гродно) — “Спартак” (Шклов) пройдет 4 октября. Крумкачы (Минск) — Бумпром (Гомель) — 1:0 Велес-2020 (Витебск) — Стэнлес (Пинск) — 3:3 Газовик (Витебск) — Виктория (Марьина Горка) — 2:4 Партизан (Солигорск) — Юни […]

Читать дальше...

Парень наладил легкий бизнес на банковских карточках — теперь ему грозит срок

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сеть так называемых «дропперов» установили оперативники в Витебске. Молодые люди продавали мошенникам реквизиты банковских карточек, чтобы те могли использовать их для вывода денег.

Футболисты “Энергетика-БГУ” и “Минска” сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото из архива Футболисты “Энергетика-БГУ” сыграли вничью с “Минском” в поединке 23-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Игра на поле столичного стадиона “Трактор” прошла в равной борьбе. На 84-й минуте “Минск” получил право на пенальти, но Владимир Хващинский не смог переиграть голкипера “Энергетика-БГУ” Артема Макавчика. В итоге встреча завершилась без забитых мячей – 0:0. […]

Читать дальше...

Житель Витебска запер двух пожилых женщин и грозился поджечь квартиру

Газета «Витебский Курьер» 

45-летний житель Витебска запер двух пожилых женщин и угрожал поджечь квартиру. Происшествие произошло 1 октября в квартире дома по улице Димитрова. Вскоре, прибывшие на место инцидента сотрудники милиции проникли в помещение и освободили двух женщин, 72 и 59 лет. Из комнаты, где предположительно находился мужчина, валил дым. Правоохранители вызвали спасателей. Чтобы предотвратить пожар и спасти […]


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Калмыкии в дар привезена икона Серафима Саровского

Tegrk.ru (Элиста) 

Первого октября в Калмыкию были привезены православные святыни – икона Серафима Саровского с частицей его мощей. В Казанский кафедральный собор их доставила нижегородская делегация во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. После внесения святынь в храм было совершено торжественное совместное богослужение митрополита с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом. Богослужебное песнопение исполнили архиерейские хоры Нижегородской […]

Оперативники Витебской области установили преступную группу, продававшую данные банковских карт

Belta.by (ru) 

Оперативники Витебской области установили целую сеть так называемых дропов. Выяснилось, что житель областного центра уговаривал знакомых оформлять на себя банковские карты.

В Беларуси посеяно более 1 млн га озимых зерновых

Belta.by (ru) 

В Минской области засеяно 274,2 тыс. га площадей или, 79,7% от плана, Брестской - 197,8 тыс. га, или 81,7%, Витебской - 136,2 тыс. га (56,8%), Гродненской - 171,7 тыс. га (83,9%), Гомельской - 139 тыс. га (49,6%) и Могилевской - 166 тыс. га (74,5%).

Смоленск «встал» в утренних пробках

«SmolDaily» (Смоленск) 

Многочисленные пробки парализовали движение в городе. Автовладельцы делятся кадрами «заторов» из разных точек областного центра: стоят на Маршала Ерёменко, на...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Витебск

Белгидромет: на реках Беларуси наблюдается рост уровней воды с интенсивностью до 38 см за сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net