Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2019

Новости Витебска за 22.06.2019

Могиленко Анатолий Филимонович — ректор Витебской ветеринарной академии

Gusev-online.ru

Могиленко Анатолий Филимонович родился в 1938 году в Витебской области. В 1959 году он закончил Гусевский сельскохозяйственный техникум, а в 1967 году закончил Витебский Ветеринарный институт.



У жительницы Витебска подруга дочери постепенно вытащила из копилки почти 7 тысяч рублей

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Уголовное дело по части 3 статьи 205 Уголовного кодекса (кража) возбуждено в отношении 20-летней жительницы Витебска. Она похитила почти семь тысяч рублей.

София Ротару нашла способ выступить перед россиянами после долгого бойкота

Блог сайта «Слово и дело» 

Известная певица София Ротару еще осенью прошлого года перестала гастролировать по РФ из-за обострившихся отношений между Россией и Украиной. Тем не менее сейчас артистка все-таки нашла способ вновь выступить перед российскими поклонниками, которые теперь не имеют возможности сходить на ее концерты.

Читать дальше...

БАТЭ сыграет с польским «Пястом» в 1-м раунде квалификации Лиги чемпионов

Бобруйск онлайн 

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА. Соперником борисовского БАТЭ будет чемпион Польши «Пяст». Первый поединок состоится 9 или 10 июля на поле «Борисов-Арены», ответный — 16 или 17 июля на поле польского клуба. Позже в Ньоне пройдет жеребьевка второго по рангу континентального клубного турнира — Лиги Европы: солигорский «Шахтер», минское «Динамо» и «Витебск». Матчи 1-го квалификационного раунда ЛЕ пройдут 11 и 18 июля.

В Витебске, Могилеве и Гомеле побиты температурные рекорды дня

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Витебске, Могилеве и Гомеле 20 июня 2019 года были побиты температурные рекорды дня. В Витебске воздух прогрелся до +30 градусов. Был побит температурный рекорд 1937 года, составлявший 28,6 градуса. Обновился также рекорд и в Гомеле, где было +32,7 градуса. Самым жарким днем до этого считалось 20 июня 2002 года с температурой +32,3 градуса. В […]



В Тольятти приступили к воплощению проекта «Ларгус Карелия»

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

18 июня на инновационной площадке Самарского региона - технопарке "Жигулевская долина" - начались работы по созданию многофункционального автомобиля  «Ларгус Карелия». В проекте принимают участие компании «АТС-Сервис» и «Автопродукт», автор его - известный в России путешественник и автолюбитель Пётр Груздев.

Читать дальше...

Как генерал Рокоссовский отказался выполнять приказ Ставки

Блог сайта «Необычная история» 

В мае 1944 года генерала армии Константина Рокоссовского назначили командующим 1-м Белорусским фронту, которому предстояло выполнить решающую задачу в Белорусской операции.

Читать дальше...

В Московском районе Петербурга потушен пожар в 2-комнатной квартире

МЧС медиа 

22 июня в 08:17 поступило сообщение о пожаре на Витебском проспекте в Санкт-Петербурге. В духкомнатной квартире в комнате площадью 5 кв. метров горела обстановка на площади 4 кв. метра. В 08:40 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. От чрезвычайного ведомства на месте происшествия работали 3 единицы техники и 15 человек личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу. Причина случившегося устанавливается.

Бойкотирующая Россию София Ротару едет в Витебск к Лукашенко

Блог сайта «Газета.ru» 

Народная артистка Украины София Ротару, которая долгое время отказывалась выступать в России по политическим причинам, поедет на белорусский музыкальный фестиваль в Витебск. Об этом рассказал директор мероприятия Глеб Лапицкий, пишет "Российская газета".

Читать дальше...

Воспоминания о дне начала войны 22 июня 1941 года

Back-in-USSR.com 

Современники и непосредственные участники тех событий, вспоминают о дне начала Великой Отечественной войны: от наркома Молотова до генерала Жукова, от простых граждан СССР до рядовых солдат вермахта…

Руководство СССР

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Перспективы Витебского и Киевского вокзалов

Rail-Club.ru 

От «Звёздной», в отличие от «Ветеранов», вести туннель к аэропорту можно только, если превращать её в пересадочный узел. Что практически едва ли осуществимо. Во всяком случае – ни один, даже самый «оптимистический» план развития питерского метро этого не предусматривает.

Сбежавшая из РФ Ротару нашла способ быть ближе к российскому зрителю

Ura.news 

Певица София Ротару, которая долгое время не гастролирует в России по политическим причинам, нашла способ выступить для своих российских слушателей. Поклонники смогут увидеть 71-летнюю народную артистку Украины на белорусском музыкальном фестивале «Славянский базар в Витебске».

Без толпы болельщиков. В Витебске открыли фaн-зону II Европейских игр

Newsfiber.com (sport) 

На площади Победы 21 июня торжественно открыли фан-зону для болельщиков II Европейских игр. По существу фан-зона ничем не отличается от любого другого обычного городского праздника. На сцене выступили музыкальные коллективы. Из развлечений были детский автопарк, шахматы, домино, бадминтон. Меньше всего повезло любителям баскетбола - им пришлось играть со спущенным мячом. Об Европейских играх ...

Дополнительно 14 изображений ( показать )
Источник: Народные новости Витебска
Категории: Спорт/Индивидуальный/Бадминтон... Читать дальше...

Из-за грозы остановились пять электричек из Санкт-Петербурга

ИА REGNUM 

Гроза вызвала проблемы с напряжением в контактной сети.   В результате грозы возникли задержки с движением электропоездов на Витебском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД) в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ОЖД. Сообщается, что из-за грозы пропало напряжение в...

22 июня 1941 года в воспоминаниях современников

Ussrlife.blogspot.com 

22 июня 1941 года германские войска вторглись в СССР, в тот же день войну Советскому Союзу объявили Румыния и Италия. RT на русском решил вспомнить, как восприняли день начала Великой Отечественной войны её современники и непосредственные участники: от наркома Молотова до генерала Жукова, от простых граждан СССР до рядовых солдат вермахта…

Читать дальше...

Просматривали в Витебске 22.06.2019

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Витебск

Путеводитель по Нижнему Новгороду презентовали на выставке «Отдых 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net