Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

В России за год предотвратили 44 теракта. О чем именно идет речь и как действуют спецслужбы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

По данным Национального антитеррористического комитета, в 2020 году в России удалось предотвратить 44 теракта. Спецслужбы пресекли работу 71 группировки, а также уничтожили 156 тайников преступников. При этом в НАКе заявили о том, что «организованное бандподполье в России уничтожено». В своем мартовском интервью директор ФСБ Александр Бортников рассказал, что за 10 лет они смогли предотвратить больше 200 нападений террористов. Как действуют спецслужбы и какие угрозы для России все еще сохраняются... Читать дальше...

Первым покинувшим Суперлигу клубом стал «Манчестер Сити»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Европейская Суперлига потеряла первого участника. Процедуру выхода из ее состава запустил футбольный клуб «Манчестер Сити». Заявление об этом опубликовано на официальном сайте «горожан».

Читать дальше...

Партия Меркель выдвинула нового кандидата в канцлеры. За что критикуют Армина Лашета?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Германии правящий христианский блок определился с единым кандидатом на пост канцлера. Им стал приближенный Ангелы Меркель 59-летний Армин Лашет, глава ХДС — крупнейшей партии страны. Выбор исполнительного совета партии неоднозначно встретили в рядах христианских демократов. Большинство избирателей союза хотели бы видеть канцлером соперника Лашета баварца Маркуса Зёдера. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Берлине Сурена Матевосяна.

Читать дальше...



«Манчестер Сити» официально заявил о выходе из футбольной Суперлиги

Телеканал «Звезда» 

Руководство английского футбольного клуба «Манчестер Сити» официально заявило о выходе из проекта по созданию Европейской Суперлиги. «Футбольный клуб "Манчестер Сити" может подтвердить, что он официально ввел в действие процедуры выхода из группы, разрабатывающей планы проведения Европейской Суперлиги», - говорится в заявлении «горожан» на их официальном сайте. Ранее крупнейшие европейские клубы заявили о создании собственного турнира, который получил название Суперлига. Предполагалось, что участие в ней примут до 20 команд. Читать дальше...

Гинцбург рассказал о перспективах «Спутника V» в виде спрея для носа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Центр им. Гамалеи разработал вариант вакцины от коронавируса «Спутник V» для введения через нос. Препарат планируют зарегистрировать в конце этого года или начале следующего, сообщил директор центра Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Митинг у Генконсульства России в Нью-Йорке: что происходит на акции в поддержку Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сторонники Алексея Навального опубликовали список стран кроме России, где пройдут акции в поддержку оппозиционера. На митинги готовятся выйти в Германии, Франции, Польше, Швеции, Аргентине, на Кипре и даже в Австралии и Новой Зеландии. А уже 20 апреля, за сутки до назначенных акций, на улицы вышли жители Нью-Йорка. Они собрались у российского генконсульства с лозунгами «Свободу Навальному». Подробности — в материале корреспондента RTVI в Нью-Йорке Лизы Каймин.

Читать дальше...

Радиоведущий из Волгограда впал в кому после тяжелейшей травмы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В результате несчастного случая, произошедшего на производственной базе в Советском районе Волгограда, радиоведущий Максим Рогачев получил тяжелые травмы и впал в кому. Известно, что на 30-летнего мужчину упал при транспортировке производственный станок.

Читать дальше...



Дипломатия по-русски: посол США уезжает, земельный спор с Чехией и шпионский скандал в Болгарии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Посол США в России Джон Салливан подтвердил, что улетит в Вашингтон на несколько недель, но после этого вернется в Москву. До этого СМИ сообщали, что дипломату рекомендовали уехать на родину в Кремле. Накануне Россия и Чехия взаимно выслали дипломатов — в Праге обвиняют российские спецслужбы во взрыве на складе оружия в 2014 году. Теперь и Болгария обвиняет Москву во вмешательстве. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...

Здоровье Навального спустя три недели голодовки. Обсуждаем с врачом, которого не пустили к политику в колонию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексей Навальный опубликовал новый пост в инстаграме, где рассказал о своем здоровье. По словам политика, им уже «можно пугать детей». Оппозиционер держит голодовку почти три недели. 20 апреля увидеть Навального смогли и его адвокаты. Они заявили, что политик сидит в одиночной камере для больных туберкулезом, и при этом его не лечат, как говорят во ФСИН. Вместе с юристами к ИК-3 приехали доктора, чтобы осмотреть Навального, но в колонию их не пропустили.

Читать дальше...

Навальный превратился в «скелет», самая крупная операция ГРУ в Европе, и о чем не расскажет Путин в послании

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В инстаграме Алексея Навального появились новые подробности о состоянии его здоровья на 21-й день голодовки. Политик также поблагодарил людей за поддержку. В знак солидарности с ним режиссер Виктор Косаковский также объявил голодовку. Сергей Собянин заявил, что в Москве ухудшилась ситуация с коронавирусом. В регионах продолжаются обыски в штабах Навального и задержания их координаторов. Также в регионах под разными предлогами перекрывают центральные улицы и площади. 26 апреля суд рассмотрит иск... Читать дальше...

Google составил топ блюд русской кухни, где дважды упомянул окрошку

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Google составила свой топ блюд российской кухни. На первом месте разместился винегрет. Создатели списка отметили его изумительный вкус, сочетающий одновременно сладкое и горькое. Об этом сообщил Daily Storm.

Читать дальше...

ФБК хотят признать экстремистами. Что ждет «Умное голосование», протесты и российскую оппозицию?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

26 апреля Мосгорсуд рассмотрит иск столичной прокуратуры о признании ФБК и штабов Алексея Навального экстремистскими организациями. При этом процесс будет закрытым от общественности из-за того, что в материалах содержится гостайна. В иске прокуратуры говорится, что Фонд по борьбе с коррупцией (признан властями иноагентом) создали, чтобы подготовить в России «цветную революцию».

Читать дальше...

Больше 70 благотворителей призвали оказать экстренную медицинскую помощь Навальному

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Больше 70 российских благотворителей — руководители и сотрудники практически всех ключевых организаций в этой сфер — потребовали организовать независимую медицинскую помощь политику Алексею Навальному, а также пересмотреть основные принципы оказания медицинской помощи в системе ФСИН в целом. Письмо опубликовано на сайте издания «Медуза».

Читать дальше...

Мужчине, убившему свою жену, грозит до 15 лет тюрьмы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уголовное дело по отношению к 36-летнему жителю Удмуртии готово к передаче в суд. Мужчину обвиняют в том, что он убил свою супругу. Ранее ее тело нашли в поле под Ижевском. Оно имело следы насильственных действий, рассказал сайт Izhlife.

Читать дальше...

Охота на «машины-призраки» началась в Москве. И здесь «наследил» Эдвард Бил

Блог сайта «Телеканал 360°» 

После ДТП с блогером Эдвардом Билом, произошедшего 1 апреля, московская ГИБДД начала искать и останавливать машины, ускользнувшие от внимания правоохранителей из-за того, что после покупки новый хозяин ее не стал регистрировать. Таким образом водители уходят от ответственности за нарушения, ведь штрафы на такие автомобили не начисляются.

Читать дальше...

В ЦВО рассказали о противоэпидемических мерах при отправке призывников

Телеканал «Звезда» 

В Свердловской области состоялась первая отправка в войска юношей, признанных годными для прохождения военной службы. Молодые люди будут служить в одной из частей Воздушно-космических сил Центрального военного округа. Прибыв на сборный пункт Свердловской области, призывники прошли барьерную термометрию и обязательное тестирование на COVID-19. «Мероприятия, проводимые по недопущению заноса коронавируса, проводятся в полном объеме. По прибытии на сборный пункт призывники сдают кровь, проходят термометрию. Читать дальше...

«Самая большая и сложная операция»: зачем ГРУ могло взорвать склады в Чехии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Прага с азартом и самозабвенно разрушает отношения с Россией. Чем больше будет с ее стороны разрушительных действий, тем больше она получит в ответ от Москвы», — это заявление российского МИДа сегодня. Дипломатический конфликт Москвы и Праги набирает обороты. Возглавляющий МИД Чехии вице-премьер допустил сегодня высылку из чешской столицы всех российских дипломатов, а в Кремле назвали голословными и безосновательными обвинения России в причастности к взрывам на складах в Чехии.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net