Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2017

Новости за 28.09.2017

Операция «Олигарх»: как в Испании задержали 11 человек, связанных с Солнцевской и Измайловской ОПГ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новое испанское дело. В этот раз испанская полиция задержала 11 человек — россиян и эстонцев. Их подозревают в отмывании 30 миллионов евро. Якобы деньги Измайловской и Солнцевской ОПГ выводили в Испанию, а там их вкладывали в различный бизнес. Какую роль сыграла российская ФСБ в этой истории и при чем здесь корпорация АФК «Система», рассказала Наталия Телегина.

«Скорее всего, это наемники „ЧВК Вагнера“»: почему Минобороны опровергло сообщение о захвате в плен двух российских военных в Сирии. Объясняет руководитель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Информационное агентство «Аль-Амак», которое считается одним из рупоров запрещенной в России террористической группировки Исламское государство, 28 сентября сообщило о том, что в сирийском городе Дайр-эз-Заур в плен к боевикам попали два российских военнослужащих, еще один был убит. Руководитель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев рассказал, как стоит относиться к информации, которую распространяет «Аль-Амак» и вообще, насколько можно доверять этому информационному агентству.

«Могут возобновиться боевые действия»: что будет с Донбассом, если Киев не продлит особый статус

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Минские договоренности могут быть сорваны. Произойдет это в том случае, если Киев не продлит действие закона об особом статусе Донбасса. Принятый три года назад закон, его действие истекает 18 октября, формально звучит так: «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Политолог и директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков и политолог Владимир Фесенко обсудили возможные последствия отказа от этого закона в прямом эфире Дождя.



Что будут делать звезды без рекламы в Instagram, если его заблокируют вместе с Facebook

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко, Артем Торчинский и Степан Данилов вместе с новой ведущей программы «Деньги» Маей Нелюбиной провели первый эфир в обновленном составе! Они обсудили возможную блокировку Facebook в России и забанят ли Instagram вместе с ней.

В Баку задерживают и пытают геев: ЛГБТ-активисты о происходящем в Азербайджане

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Азербайджанские СМИ и ЛГБТ правозащитники сообщают о массовых задержаниях геев в Баку. По свидетельствам активистов задержано более 100 человек. Рейды начались с сотрудников секс-индустрии, которая запрещена в стране. Под видом медицинских проверок на ВИЧ и СПИД  людей стали задерживать на улицах. По словам представителя министерства внутренних дел Азербайджана Эхсана Захидова, проверки действительно идут. Проверяют тех, «на кого поступили жалобы от граждан Баку». Дождь связался с активистами из Дюссельдорфа... Читать дальше...

Как заполучить машину бизнес-класса без СМС и регистрации. Новый вид мирового каршеринга

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко, Артем Торчинский и Степан Данилов вместе с новой ведущей программы «Деньги» Маей Нелюбиной провели первый эфир в обновленном составе! Они поговорили о новой форме каршеринга за рубежом и представили, как будет выглядеть рынок автомобильных услуг в будущем.

«Его хотят заставить работать на Америку»: как Россия и США борются за экстрадицию «создателя» крупнейшей биржи криптовалют

Телеканал «ДОЖДЬ» 

29 сентября греческий суд начнет рассматривать дело россиянина Александра Винника, которого обвиняют в отмывании четырех миллиардов долларов через криптовалютную биржу. Штаты требуют его экстрадиции, а 28 сентября в спор включилась и Россия. Останкинский суд Москвы сообщил агентству «Интерфакс», что Винник заочно арестован и на родине и потребовали его экстрадиции в Россию. В чем его обвиняют в Москве и сможет ли он вернуться – рассказала Ольга Гладышева.

«Компании подъели свой жирок»: как государство собирается «разруливать» массовое банкротство россиян и бизнеса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко, Артем Торчинский и Степан Данилов вместе с новой ведущей программы «Деньги» Маей Нелюбиной провели первый эфир в обновленном составе! Они поговорили о социологическом опросе, который показал, что 2/3 россиян не имеют накоплений, уходе некоторых брендов с рынка, и о том, как государство помогает банкам.



Что будет с Донбассом после 18 октября, кому из депутатов понравилась «Матильда», и как менеджер АФК «Система» оказался «мафиози» в Испании.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

— Один погиб, двое в плену: запрещенная группировка «Исламское государство» сообщила о захвате в Сирии двоих российских военнослужащих. Можно ли этому верить?

— Операция «Олигарх» в Испании: во время рейда против русской мафии задержали одного из менеджеров АФК «Система».

— Одна из последних легенд ХХ века: в США умер создатель журнала Playboy Хью Хефнер, ему был 91 год.

Основные темы этого дня — в итоговом выпуске новостей с Антоном Желновым.

Путин и Эрдоган обсудили поставки турецких томатов в Россию

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган во время встречи в Анкаре обсудили сельское хозяйство, в том числе вопрос по поставкам томатов из Турции в нашу страну. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Грустный Силуанов, невкусные котлеты в Совфеде, и Сечин покоряет космос. Самые абсурдные экономические новости недели

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко, Артем Торчинский и Степан Данилов вместе с новой ведущей программы «Деньги» Маей Нелюбиной провели первый эфир в обновленном составе! Как обычно, в начале передачи они обсудили самые абсурдные новости об экономике и финансах.

Захарова назвала давление США на российские СМИ "боями без правил"

Блог сайта «ТВЦ» 

"Боями без правил" назвали в нашем МИД действия США в отношении российских СМИ, передает "ТВ Центр". Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что давление на телеканал RT и агентство "Спутник" нарушает свободу слова и конституцию самих Соединенных Штатов, которая эту свободу гарантирует.

Читать дальше...

«Помогло бы лучше понять и уважать Европу»: посол ЕС объяснил, почему выступает за безвизовый режим для россиян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас завершает свою работу в России. Он дал интервью Константину Эггерту, в котором рассказал, почему выступает за безвизовый режим для россиян и как вопрос о свободном въезде на шенгенскую территорию стал «сильным рычагом Европы». 

«Все больше молодых людей стали записываться в армию»: посол ЕС о том, как страны Балтии готовятся к «вторжению» России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас завершает свою работу в России. Он дал интервью Константину Эггерту, в котором рассказал, почему в Литве молодые люди массово записываются в армию и при чем тут Россия.

«Все больше молодых людей стали записываться в армию»: посол ЕС о том, как в Прибалтике готовятся к «вторжению» России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас завершает свою работу в России. Он дал интервью Константину Эггерту, в котором рассказал, почему в Прибалтике молодые люди массово записываются в армию и при чем тут Россия.

Встреча Путина и Эрдогана продлилась более полутора часов

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин посетил с рабочим визитом Анкару, передает "ТВ Центр". На переговорах с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и проблемы региональной безопасности.

Читать дальше...

«Вдруг Путин оборачивается и говорит: "Чего она на меня все время гонит?!"» Посол ЕС рассказал о случае в лифте после переговоров

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас завершает свою работу в России. Он дал интервью Константину Эггерту, в котором рассказал о случае, который произошел с ним во время поездки в лифте вместе с Владимиром Путиным.

Посол ЕС в России: «Самый сильный рычаг Европы – это введение безвизового режима для россиян». Интервью Вигаудаса Ушацкаса том, как страны Балтии готовятся к возможному вторжению России, чем его удивил Путин и что не даст улучшить отношения России и ЕС

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас завершает свою работу в России. Константин Эггерт поговорил с ним «на чемоданах», за несколько часов до того, как посол покинул свою резиденцию в Москве. Говорили о том, почему Россия находится в противостоянии с Западом, кто такие «друзья Украины», почему в Литве молодые люди массово записываются в армию, и из-за чего злился Путин.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Бывший посол ЕС в России: «Самый сильный рычаг Европы – это введение безвизового режима для россиян». Интервью Вигаудаса Ушацкаса том, как Прибалтика готовится к возможному вторжению России, чем его удивил Путин и что не даст улучшить отношения России и ЕС

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас завершает свою работу в России. Константин Эггерт поговорил с ним «на чемоданах», за несколько часов до того, как посол покинул свою резиденцию в Москве. Говорили о том, почему Россия находится в противостоянии с Западом, кто такие «друзья Украины», почему в Прибалтике молодые люди массово записываются в армию и из-за чего злился Путин.

Сечин хочет «заправлять» космосом в одиночку, сенаторы волнуются о котлетах в столовой, и заблокируют ли Instagram после Facebook. Самая веселая программа про экономику на российском телевидении

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко, Артем Торчинский и Степан Данилов вместе с новой ведущей программы «Деньги» Маей Нелюбиной провели первый эфир в обновленном составе! Они поговорили о новой волне банкротства россиян, ситуации вокруг «ВИМ-Авиа», новой функции каршеринга за границей, и отношениях Роскомнадзора с Facebook.

Сечин хочет «заправлять» космосом в одиночку, сенаторы волнуются о котлетах в столовой, и заблокируют ли Instagram после Facebook

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко, Артем Торчинский и Степан Данилов вместе с новой ведущей программы «Деньги» Маей Нелюбиной провели первый эфир в обновленном составе! Они поговорили о новой волне банкротства россиян, ситуации вокруг «ВИМ-Авиа», компании Volvo и ее новой функции каршеринга, и отношениях Роскомнадзора с Facebook.

В рамках реновации москвичи получат квартиры в том же квартале

Блог сайта «ТВЦ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в программе "Наш город. Диалог с мэром" на телеканале "ТВ Центр" заявил, что программа реновации рассчитана таким образом, чтобы москвичи не выезжали из своих кварталов.

Читать дальше...

Собянин: каждый московский фестиваль посещают до 12 млн человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Каждый московский фестиваль посещают от 3 до 12 миллионов человек. До 30% - это иногородние жители: иностранцы и жители Подмосковья. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в программе "Наш город. Диалог с мэром" на телеканале "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net