Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2017

Новости за 04.09.2017

«Слова истинного джихада»: угрожает ли Кадыров федеральному центру?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вчера и сегодня главные российские новости связаны с событиями, происходящими в далекой Мьянме. Митинги против политики властей Мьянмы собрали сотни мусульман в Москве и более миллиона человек в Грозном. Так, по крайней мере, утверждают в чеченской полиции. Всего в Чечне живет около одного миллиона четырехсот тысяч человек. Митингующие призывали прекратить гонения против народности Рохинджа, или Рохинья, в штате Ракхайн. Рамзан Кадыров впервые противопоставил себя внешней политике Кремля и открыто... Читать дальше...

«Количество фейков зашкаливает»: что сейчас происходит в Мьянме?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В начале сентября главные российские новости связаны с событиями, происходящими в далекой Мьянме. Митинги против политики властей Мьянмы собрали сотни мусульман в Москве и более миллиона человек в Грозном. Так, по крайней мере, утверждают в чеченской полиции. Всего в Чечне живет около одного миллиона четырехсот тысяч человек. Митингующие призывали прекратить гонения против народности рохинджа, или рохинья, в штате Ракхайн. Рамзан Кадыров впервые противопоставил себя внешней политике Кремля и открыто... Читать дальше...

«Рэперы — публика ссыкливая»: выльется ли культура баттлов в протесты против правительства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти официально признали культуру рэп‑баттлов. Спустя три недели после баттла века — Гнойный против Оксимирона — в передаче «Воскресное время» на «Первом канале» показали 10‑минутный репортаж о новой культуре. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов написал в своем телеграм-канале, что Кремль решил использовать популярность баттлов — известных рэперов планируется привлечь к президентской кампании и сделать их доверенными лицами кандидата Путина. Об этом мы поговорили с одним из них, Никитой Obe 1 Kanobe. Читать дальше...



«Я закричал. Страшно было как-то»: в Москве сносят дом вместе с людьми

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве сносят дом вместе с людьми: семья Егоровых утром первого сентября проснулась от грохота — рабочие начали демонтировать их пятиэтажку. Альтернативного жилья им не предложили, хотя квартира у Егоровых в собственности. Ситуация обостряется из-за того, что их младший сын — инвалид, у него серьезная задержка в развитии, после встречи с рабочими он еще долго не мог прийти в себя. В ситуации разобралась Ксения Назарова.

«Мы обратились к Путину, чтобы не повторился холокост»: Джамбулат Умаров о «чуши и инсинуациях» вокруг заявлений Кадырова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На связь со студией Дождя из Грозного вышел один из ораторов на митинге в поддержку мусульман Мьянмы, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Он объяснил, что подразумевал под призывами «объявить слова истинного джихада», почему Кадыров публично осудил позицию Москвы и планируются ли последующие митинги.

Биограф Джоли и Питта заявил об их воссоединении

Блог сайта «ТВЦ» 

Папарацци лишились сна. Сотрудники таблоидов - спокойствия. Психологи и прочие терапевты с ученым видом рассуждают о том, что ясновидящие и так давно предрекали. Мир больше не будет прежним: Брэд Питт и Анджелина Джоли снова вместе, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Солдат Путина, защитник мусульман или «единственная альтернатива ИГ»: какой Кадыров победит?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Митинг в поддержку мусульман Мьянмы в Грозном, прошедший 3 сентября, привлек внимание людей к персоне Рамзана Кадырова. Он довольно резко высказывался о позиции России в вопросе преследования мусульман, и некоторые посчитали эту акцию собранием сторонников главы Чечни. О том, какую роль все-таки примет на себя Кадыров, рассказал социолог Денис Соколов.

Под крылом Кадырова: митинги в Москве и Грозном — искренняя поддержка мусульман Мьянмы или «показуха»?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В первые дни сентября в Москве и Грозном прошли митинги (в столице — несанкционированный) в поддержку мусульман Мьянмы, которых преследует и убивает местное правительство. Они вызвали бурную реакцию россиян, кто-то искренне поддержал протестующих, кого-то эти митинги напугали, а некоторые считают их «показухой» и «отвлекающим внимание представлением». Зрители Дождя и социолог Денис Соколов обсудили эти события, реакцию людей на них и роль Рамзана Кадырова в происходящем.

После смерти ребенка на детской площадке в Хабаровске возбуждено дело

Блог сайта «ТВЦ» 

Вокруг детской горки в центре двора теперь взрослые. Спустя больше двух суток после трагедии ее так и не убрали. В субботу днем школьники, как обычно, играли, катались на качелях, лазили по злополучной горке, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

После смерти ребенка на детской площадке в Хабаровске возбуждено дело

Блог сайта «ТВЦ» 

Вокруг детской горки в центре двора теперь взрослые. Спустя больше двух суток после трагедии ее так и не убрали. В субботу днем школьники, как обычно, играли, катались на качелях, лазили по злополучной горке, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Мощный ливень затопил Уфу. Видео

Блог сайта «ТВЦ» 

В Уфе ликвидируют последствия мощного ливня, который в понедельник днем обрушился на город. За считанные минуты улицы превратились в реки. Непогода парализовала автомобильное движение, столица Башкирии встала в 10-балльных пробках. Водители не могли проехать по глубоким лужам и оставляли заглохшие машины посреди проезжей части, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Собянин вручил награды и благодарности жителям Москвы

Блог сайта «ТВЦ» 

Сергей Собянин в понедельник вручил награды и почетные звания москвичам за плодотворную работу и патриотическое воспитание молодежи.  Мэр также объявил благодарность за мужество и отвагу ликвидаторам крупного пожара, который произошёл в июле этого года в торговом центре "РИО", передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Джунгли в огне: что на самом деле происходит в Мьянме и как конфликт может привести к гуманитарной катастрофе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Конфликт между мусульманами Рохинджа и правительством Мьянмы на самом деле продолжается уже десятки лет, но в последний год он обострился. Новая операция правительственных войск последовала за нападением повстанцев на полицейских в конце августа. На каком положении находятся мусульмане в Мьянме и что происходит на западе страны — в материале Павла Феденко для "Би-би-си".

Как дети-беженцы высадились в Европе и спасли австрийскую семью. Дневники Венецианского кинофестиваля. Денис Катаев о фильмах «Человеческий поток» и «Оскорбление»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Денис Катаев рассказывает о самых ярких картинах Венецианского кинофестиваля. Новый выпуск «Искусственного отбора» посвящен двум фильмам о беженцах, высадившихся в Европе — это «Человеческий поток» и «Оскорбление». Обе картины повествуют об отношениях европейцев и мигрантов. Взаимопомощь, человечность вкупе с острыми конфликтами и чувственными примирениями. Венецианский кинофестиваль в этом году вообще нацелен на правозащитный дискурс, который недвусмысленно освящен не только в «Человеческом потоке» и «Оскорблении»... Читать дальше...

Путин и президент Южной Кореи осудили действия КНДР

Блог сайта «ТВЦ» 

Президенты России Владимир Путин и Республики Корея Мун Чжэ Ин в понедельник в телефонном разговоре решительно осудили действий Пхеньяна, "грубо нарушающие соответствующие резолюции СБ ООН, подрывающие режим глобального нераспространения и создающие серьезную угрозу миру и безопасности в регионе". Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





«Очень печальная ситуация»: Меркель во время дебатов осудила планы Шредера войти в совет директоров «Роснефти»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Германии прошли теледебаты кандидатов в канцлеры Ангелы Меркель и социал-демократа Мартина Шульца. Участники дискуссии обсудили проблемы миграции,  Северную Корею и Мемпионат мира по футболу в 2022 году. Важной темой дебатов стали отношения с Турцией   интересно, что оба политика не видят эту страну в составе ЕС.

Акция протеста в Грозном: как это было и чего ждать дальше

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Грозном прошла самая масштабная за последние годы акция протеста. Чеченское МВД говорит о более чем миллионе протестующих. Люди собрались, чтобы выступить против притеснения мусульман в Мьянме.

«Возникают опасения за людей, исповедующих буддизм в России»: Станислав Кучер о реакции на митинги мусульман

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Мьянме происходит очередной виток развития конфликта между большинством населения, исповедующим буддизм, и этнорелигиозным меньшинством рохинджа, исповедующим ислам. В ряде стран мира проводятся акции протеста, в том числе сбор онлайн-подписей и средств для помощи пострадавшим. В Москве и Грозном прошли масштабные акции протеста в знак солидарности с мусульманами Мьянмы. 4 сентября полиция задержала 17 человек около посольства Мьянмы в Москве.

«Новости без посредников»: Марат Гельман о новой моде в Черногории на SUP-серфинг

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Телеканал Дождь запустил новую рубрику — «Новости без посредников». В ней известные люди рассказывают о том, что с ними происходит. Галерист Марат Гельман рассказал, как в Черногории стал популярен относительно новый вид спорта — SUP-серфинг.

«Не допустим, чтобы „Роснефть“ опустила сюда лапы!»: в Сочи протестуют против добычи нефти

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В центре Сочи прошел митинг против нового проекта «Роснефти», предполагающего начало нефтедобычи в акватории Черного моря. На акцию пришли около двухсот человек. Они протестовали против планов главной нефтяной компании страны начать разведывательное бурение в районе Геленджика и Новороссийска. В «Роснефти» уверены, что никакого экологического вреда этот проект не нанесет.

«Если заходишь в фейсбук и не знаешь, о чем говорят все — ты вообще мертвый»: Софья Капкова о баттле Оксимирона и Гнойного

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой — основатель и генеральный директор Центра Документального Кино и директор международного фестиваля современной хореографии «Контекст» Софья Капкова. В частности говорили о том, что смотрят современные дети и почему важно быть в курсе последних трендов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net