Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2017

Новости за 25.09.2017

Русский след в немецкой политике: как мигранты из России помогли радикалам попасть в парламент Германии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Третье место ультраправых консерваторов из партии «Альтернатива для Германии» на выборах в парламент — событие неожиданное, это первый крупный успех радикалов. В их программе — увеличение автономии в Евросоюзе, отказ от евро, снятие санкций с России и закрытие границ для мигрантов — беженцы должны искать убежища вне Европы. Еще до выборов «Альтернативу для Германии» называли пропутинской политической силой и говорили, что партия добивается успеха с помощью «русских немцев». Ольга Гладышева искала русский след в немецкой политике. Читать дальше...

Сезон охоты на банкиров: как руководство «Открытия» лишилось зарплат и сбережений

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владельцы и топ менеджеры «Открытия» остались без зарплаты. Да и вообще без всех сбережений, которые они хранили в своем же родном банке. Их деньги по решению ЦБ конфискованы на спасение «Открытия». Мера коснулась не только собственников и топов: дело дошло и до руководителей региональных филиалов и даже до бухгалтеров. Это первый такой случай в многострадальном российском банковском секторе. Что еще грозит банкирам, рассказала Маргарита Лютова.

Воевал в ДНР, погиб в Сирии: что известно о генерале Асапове, который был советником армии Асада

Телеканал «ДОЖДЬ» 

25 сентября в российском МИДе назвали гибель российского генерала в Сирии «платой за двуличие США». О гибели генерал-лейтенанта Валерия Асапова стало известно накануне. По данным Минобороны России, он попал под минометный обстрел боевиков Исламского государства. О самом генерале известно крайне немного. Василий Полонский собрал факты.



«Никто не знает, что будет через минуту»: как русские на Бали живут на проснувшимся вулкане

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Агунг проснулся. Живописный вулкан, стоящий посередине сверхпопулярного у туристов со всего мира острова Бали, задышал. Для огненного пояса земли это — рядовая ситуация, индонезийский «Красный крест» эвакуировал уже 45 тысяч жителей,  обитавших у подножья вулкана. Туристы, приехавшие за наслаждениями, теперь бегут с острова. Власти готовятся закрывать аэропорт — так поступают, когда начинается извержение.О жизни как на вулкане Дождю рассказали балийские русские — Дарья Глазунова, Алина Власова, Филипп Пищик и Анастасия Пищик-Макаренко. Читать дальше...

«Кадыров очень нравится. Особенно в спортивных штанах»: как Минск встречал главу Чечни. Блог несносного Роменского

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Белорусский президент Александр Лукашенко много хвалил Рамзана Кадырова, который 25 сентября посетил Минск. Рамзан Кадыров в долгу не остался и сказал, что в Чечне уже несколько лет изучают белорусскую экономику. Стороны договорились о сотрудничестве в торговой и производственной сферах. Но это информация официальная, скупая. Владимир Роменский побывал в Минске и узнал у местных жителей, кто им нравится больше — Кадыров или Лукашенко.

«Да ты наркоман, что ли?» Все, что нужно знать о бывшем самарском губернаторе Меркушкине

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент отправил в отставку «вечного» губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Он 17 лет управлял Мордовией, а последние 5 лет — Самарской областью. Знаменитые высказывания Меркушкина больше походили на рассуждения о мировой политике пенсионера, едущего на дачу в электричке. О том, как запомнилась странная эпоха губернатора Меркушкина, в материале Ильи Шепелина.

"ВИМ-Авиа" полностью прекратила чартерные перевозки пассажиров

Блог сайта «ТВЦ» 

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" приняла решение полностью прекратить чартерные перевозки пассажиров к местам отдыха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росавиации.

Читать дальше...



В США назвали абсурдом заявления об объявлении войны КНДР

Блог сайта «ТВЦ» 

"Северной Корее объявлена война" - так Пхеньян расценил воинственную речь Дональда Трампа с трибуны ООН, сообщает "ТВ Центр". Еще накануне Ким Чен Ын грозился "укрощать старого американского маразматика огнём", а теперь министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо четко дал понять как это будут делать.

Читать дальше...

Провальная победа Меркель: Германию ждет "ямайская" коалиция

Блог сайта «ТВЦ» 

Хотя толпа громко скандирует её фамилию, она на своих фанатов даже не смотрит. Подбадривая коллег по партии, Ангела Меркель молча идёт к трибуне, передает "ТВ Центр". Стоя на сцене рядом с соратниками, она почти не улыбается. Да, ХДС победила, но продемонстрировала худший результат за многие годы. Это не только вопрос имиджа — её партия потеряла не просто проценты, а несколько десятков мест в Бундестаге.

Читать дальше...

«Война в умах собственных граждан»: Виталий Манский о том, почему Ким Чен Ын на самом деле не хочет конфликта с США

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Автор фильма о КНДР «В лучах солнца» Виталий Манский поделился тем, что узнал о политической ситуации в Северной Корее за время съемок фильма, и объяснил, почему не верит в возможность военного конфликта с этой страной.

«Россия в хорошем положении, чтобы стать посредником»: востоковед о том, почему КНДР продолжит провоцировать США и как в это может вмешаться Москва

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Востоковед, старший научный сотрудник НИУ ВШЭ Василий Кашин рассказал о том, насколько КНДР близки к тому, чтобы победить США из-за старой «ошибочной» политики американцев по отношению к Северной Корее, и может ли Россия как-либо вмешаться в этот конфликт.

«Угроза вполне реальна»: нужно ли бояться войны США и КНДР и почему им придется договариваться на условиях Ким Чен Ына

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Словесная перепалка между лидерами США и КНДР насторожила весь мир, так как это может говорить о приближающемся военном конфликте. Нужно ли этого бояться? Действительно ли Ким Чен Ын и Дональд Трамп хотят решать свои разногласия военным путем? Может ли Россия как-либо вмешаться в этот конфликт? Обсудили зрители Дождя, автор фильма о КНДР «В лучах солнца» Виталий Манский и востоковед, старший научный сотрудник НИУ ВШЭ Василий Кашин.

«Сдерживание развития России»: сенаторы обсудили политическое давление Совета Европы и антироссийскую деятельность США

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Совете Федерации прошло заседание комиссии по защите государственного суверенитета России, где сенаторы с приглашенными членами Центризбиркома и российского МИДа обсудили новые угрозы России извне: призыв Совета Европы допустить Навального на выборы, опасность, которую представляют для страны “Радио свободы”, “Голос Америки” и “Новое время” и влияние международных НКО на политическую ситуацию в стране.

«Нам остается надеяться, что Путин будет искать решения»: Алексей Кудрин о том, возможны ли изменения при нынешнем курсе правительства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Телеканал Дождь и Интеллектуальный Клуб «418» представляют лекцию Алексея Кудрина — экономиста, министра финансов России в 2000-2011 годах, председателя Совета Центра стратегических разработок и декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Он рассказал о том, возможны ли глобальные экономические изменения при нынешнем курсе правительства.

МИД назвал гибель генерала Асапова следствием двуличия политики США

Блог сайта «ТВЦ» 

Российское Министерство обороны обнародовало снимки, указывающие на связь Пентагона с сирийскими боевиками, передает "ТВ Центр". На кадрах аэрофотосъемки, которая проводилась с 8 по 12 сентября к северу от города Дейр-эз-Зор, где дислоцированы крупные формирования запрещенной группировки "Исламское государство", зафиксировано большое скопление техники подразделений специального назначения США в опорных пунктах террористов. В том числе, отчётливо видны американские бронеавтомобили Hummer. При этом... Читать дальше...

Семья каннибалов задержана на Кубани. Жертвами могли стать 30 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

На снимках мужчина позирует с отрубленной человеческой рукой, имитирует поедание останков. Эти кадры - из мобильного телефона, найденного случайно дорожными рабочими. Содержимое фотогалереи шокировало и не оставляло сомнений: гаджет необходимо отнести в полицию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





«Новый санкционный закон более опасный, чем все, что было до этого»: Алексей Кудрин о последствиях новых американских санкций

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Телеканал Дождь и Интеллектуальный Клуб «418» представляют лекцию Алексея Кудрина — экономиста, министра финансов России в 2000-2011 годах, председателя Совета Центра стратегических разработок и декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Он рассказал о том, какие перспективы ждут экономику Росcии после введения новых американских санкций.

Обращение к корням: Марат Гельман о своей новой галерее в Черногории

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В рамках новой рубрики прогрмаммы «Здесь и сейчас», которая называется «Новости без посредников», галерист Марат Гельман рассказал о своем новом проекте. «Свою первую галерею я открыл в 1990 году. И вот я снова открыл галерею, и открылась она выставкой „Внутренний и внешний" — то есть внутренний и внешний мир Черногории», — рассказал Гельман.

«Мрачные вещи наедине с телевизором»: как снималась «Прорубь», видеоинсталляция в стихах с Монгайт, Катаевым и Ефремовым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На этой неделе в прокат выходит жутко актуальный фильм «Прорубь» Андрея Сильвестрова по сценарию Андрея Родионова и Екатерины Троепольской. В нем снялись и Денис Катаев с Анной Монгайт — они сыграли самих себя, то есть телеведущих. Дело в том, что эта анти-сказка подается на телеязыке, языке разнообразных ток шоу. Такова сегодняшняя реальность. 

«Можем отстать навсегда»: Кудрин о проблемах в российской экономике, из-за которых от нас будут «отворачиваться даже соседи»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Телеканал Дождь и Интеллектуальный Клуб «418» представляют лекцию Алексея Кудрина — экономиста, министра финансов России в 2000-2011 годах, председателя Совета Центра стратегических разработок и декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Он рассказал о проблемах в российской экономике, из-за которых от нас будут «отворачиваться даже соседи».

«Получил сообщение: “Принято решение, о Навальном не пишем”»: главред Новосибирской радиостанции уволился из-за митинга оппозиционера

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главред «Сиб.фм» Сергей Самойленко уволился после указания собственника медиа не освещать митинг Алексея Навального в Новосибирске. Встречу с новосибирцами политик провел вечером 22 сентября, по разным оценкам, митинг собрал 3–4 тысячи человек. Сергей Самойленко вышел на прямую связь со студией Дождя.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net