Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2015

Новости за 30.09.2015

Мэр-одиночка: история народного ярославского мэра Евгения Урлашова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Ярославле начался суд над временно отстраненным мэром Евгением Урлашовым. Урлашову грозит до 15 лет лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере и покушении на получение ещё одной взятки. Борется ли Урлашов до сих пор? Или кто-то уже победил? И верит ли Ярославль в то, что их, народный мэр – просто вор? Мария Макеева, Родион Чепель и Владислав Пушкарев отправились в Ярославль, чтобы разобраться в этой истории.

Война в Сирии началась, война в «ДНР» закончилась, «Война» умерла. Итоги 30 сентября

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии и наносит точечные удары по наземным целям боевиков «Исламского государства». Представитель «ДНР» Денис Пушилин заявил о фактическом окончании войны в Донбассе. А 22 сентября в подмосковном Домодедове погиб Леонид Николаев — активист группы «Война» Леня Чокнутый. Итоги среды подвели Анна Монгайт и Игорь Севрюгин. 

Путин уволил главу Коми Гайзера в связи с утратой доверия

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин в среду отстранил от должности главу республики Коми Вячеслава Гайзера. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. "Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Коми в связи с утратой доверия президента Российской Федерации", - сказал он.

Читать дальше...



Владимир Путин уволил ряд высокопоставленных силовиков

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России своим указом освободил от занимаемых должностей ряд высокопоставленных чиновников силовых и правоохранительных ведомств. Так, с поста руководителя Главного Следственного управления СКР смещён Александр Щукин, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Владимир Путин уволил ряд высокопоставленных силовиков

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России своим указом освободил от занимаемых должностей ряд высокопоставленных чиновников силовых и правоохранительных ведомств. Так, с поста руководителя Главного Следственного управления СКР смещён Александр Щукин, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

МИД Сирии: Дамаск полностью доверяет позиции Москвы в вопросе борьбы с ИГ

Блог сайта «ТВЦ» 

Белый дом готов поддержать действия Кремля в Сирии. Но с некоторыми оговорками. Как заявил госсекретарь США, за ними не должно стоять желание помочь укреплению режима Башара Асада, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Минобороны распространило видео авиаударов по командованию ИГ в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство обороны России вечером в среду, 30 сентября, отчиталось о первых результатах воздушной операции против террористов "Исламского государства" (организация запрещена на территории России - прим. ред.) в Сирии.

Читать дальше...

Василий Уткин — Ксении Собчак: «Я никого не звал на баррикады». О конфликте с Тиной Канделаки, «бабьем лете» на Матч-ТВ и ситуациях, когда можно не держать своё слово

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Ксении Собчак был российский спортивный журналист, телекомментатор Василий Уткин. Поговорили о работе на новом спортивном канале «Матч-ТВ» под руководством Тины Канделаки, о его концепции и аудитории, об ответственности за свои слова и о том, «что делает мужчину мужчиной».



Чья пропаганда круче: довоенной Америки или современной России? Ковалев, Гатов и Архангельский сравнивают приемы манипуляции массами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Краткий курс пропагандиста. Михаил Козырев поговорил с журналистами Алексеем Ковалевым и Андреем Архангельским, а также с медиааналитиком Василием Гатовым о методах пропаганды в Америке 1936 года и в России 2015-го.

Видеотрансляция фестиваля "Круг света" стала второй по популярности после парада Победы

Блог сайта «ТВЦ» 

Территория ВДНХ на все девять дней стала выставкой достижений светового дизайна. Подмигивает разноцветными огнями колесо обозрения, причудливо светится Главная аллея, мультимедийное шоу - на катке, а фасады павильонов оживают под лучами проекторов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Жители дома на юге Москвы жалуются на пенсионерку, которая живет в антисанитарных условиях

Блог сайта «ТВЦ» 

Неудобства, которые приходится терпеть последние месяцы из-за странного поведения пенсионерки, достигли критической отметки. Соседи жалуются, и дело не только в регулярных протечках. Санитарное состояние "нехорошей квартиры" на третьем этаже стало настоящим бедствием для всего подъезда, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Бывший сенатор Добрынин: «Любое использование войск за рубежом — это всегда плохо»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Антона Желнова бывший сенатор Константин Добрынин, который теперь занимает должность статс-секретаря по взаимодействию с госорганами в Федеральной палате адвокатов России. Говорили о сегодняшнем решении Совета Федерации по Сирии, о том, чем это решение похоже на голосование Совфеда в марте прошлого года, и почему Добрынин ушел из верхней палаты в адвокатскую.

В столице инвесторам представили объекты, выставленные на продажу

Блог сайта «ТВЦ» 

В конце октября Москва выставляет на аукцион пакеты акций сразу нескольких крупных предприятий. В среду в рамках проекта "Биржа торгов" инвесторам рассказали все подробности, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В московском метро создано спецподразделение для борьбы с карманниками

Блог сайта «ТВЦ» 

"Резаки" и "отряхиватели", "ширмачи", "парашютисты" и "гастролеры" – это только несколько видов профессиональных воров, промышляющих в столичной подземке. Самый эффективный способ бороться с ними – профилактика. В брошюрах – советы каждому пассажиру. Как защитить себя и не стать жертвой преступника. Но к своей безопасности ответственно относятся далеко не все, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

На юге Москвы прошел рейд по нелегальным мигрантам

Блог сайта «ТВЦ» 

На юге столицы, в районе Чертаново Южное, полицейские и сотрудники ФМС провели рейд по нелегальным мигрантам. При виде людей в красных жилетках на этот раз никто разбегаться не стал, как это иногда бывает при похожих рейдах. Все спокойно показывали документы, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В московском "Экспоцентре" открылась выставка "Охрана труда"

Блог сайта «ТВЦ» 

В московском "Экспоцентре" открылась выставка "Охрана труда". Основная цель - привлечь внимание профсоюзов, работодателей и служащих отраслевых предприятий к созданию здоровых и безопасных условий работы. Столичные научные и промышленные организации продемонстрируют свои разработки в области обеспечения охраны труда. Также на полях выставки пройдут тематические семинары и круглые столы, посвященные обсуждению текущей ситуации в отрасли, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Эксперты обсудили программу развития российского Интернета до 2025 года

Блог сайта «ТВЦ» 

По мнению авторов плана, до 2025 года в России необходимо повысить уровень информационной безопасности, внедрить высокоскоростной интернет на всей территории страны, а также перейти на отечественное программное обеспечение. В документе отмечается – для реализации программы, в первую очередь, нужно инвестировать в российский сектор информационных технологий и разработать систему государственной поддержки разработчиков, а также создать прозрачное законодательное регулирование в Сети, передает "ТВ Центр". Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Ветер перемен. Главред Esquire о том, что ждет Музеон и Парк Горького с новым директором

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Департамент культуры города Москвы принял в среду, 30 сентября, решение об объединении парка «Музеон» и «Центрального парка культуры и отдыха имени М.Горького». Новым директором объединенного парка стала директор «Музеона» Елена Тюняева. До этого с 2011 года ЦПКиО возглавляла Ольга Захарова. Обсудили судьбу Парка Горького и Музеона с главным редактором Esquire Игорем Садреевым, автором статьи на портале Slon.ru «Ветер перемен в парке Горького. Что такое наследие Сергея Капкова»

США пообещали поставить Украине новые военные радары

Блог сайта «ТВЦ» 

Петр Порошенко на Всемирном форуме лидеров звучит внушительно. Но в расписании кроме него значатся президенты Литвы, Эстонии, Туркменистана, и их коллеги из Албании и Косова. В такой компании рассказами об обидах на Россию никого не удивишь. Завоевывать внимание студентов Колумбийского университета президенту Порошенко пришлось другими способами.

Читать дальше...

Собянин: в Москве строится крупнейший в Европе перинатальный центр

Блог сайта «ТВЦ» 

"В Москве строится самый крупный и самый современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологиями сердца. Центр будет оснащен самым современным оборудованием и строится на месте морально и физически устаревшего роддома 1950-х годов. Стройка идет полным ходом, и я надеюсь, что строители раньше графика, в 2016-м году, сдадут этот объект", - отметил Сергей Собянин.

Читать дальше...

Минобороны сообщило о начале авиаударов по позициям ИГ в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Решение Совет Федерации принимает за закрытыми дверями. Голосуют единогласно, сообщают журналистам несколько минут спустя. Президент получает мандат на использование российских Вооруженных сил в Сирии, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Журналист Иван Яковина: «Россия воюет в поддержку Асада, а не против ИГ»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Утром 30 сентября Совет Федерации разрешил использовать военно-воздушные силы в Сирии. За это решение сенаторы проголосовали единогласно. По словам главы администрации президента Сергея Иванова, Россия будет использовать только военно-воздушные силы для борьбы с боевиками «Исламского государства». Речь не идет о наземной операции. 

Путин: Россия не будет "погружаться с головой" в сирийский конфликт

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские вооружённые силы получили право на проведение боевых действий против террористов в Сирии. Владимир Путин, как того требует Конституция, направил обращение в Совет Федерации и получил от него согласие на использование войск за пределами страны. Комментируя своё решение, глава государства отметил, что наши военные примут участие в операциях на территории Сирии на основе официальной просьбы президента этой страны. А главная цель, которую преследует Москва, - не дать исламским радикалам перенести свою деятельность в другие страны... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Точилин назвал преимущество «Спартака» в матче с «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net