Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2015

Новости за 05.09.2015

Могерини: миграционный кризис в ЕС - это надолго

Блог сайта «ТВЦ» 

Такого Европа не видела с 1945 года. Колонна беженцев из нескольких тысяч человек прошла пешком из Будапешта на границу с Австрией. Вена заявила, что  готова пропустить через границу всех желающих и выделила два пассажирских поезда для доставки мигрантов в столицу и в Зальцбург. Откуда те отправятся, собственно, туда, куда и собирались, - в Германию. Чей канцлер уже объявила помощь беженцам национальной задачей.

Читать дальше...

Западные СМИ: санкции оказали влияние на отношения России и Китая

Блог сайта «ТВЦ» 

Едва рота Преображенского полка, приглашенная для участия в пекинском параде Победы, прерывает тренировку, их тут же обступают китайские военные, чтобы сфотографироваться. Отношение к русским здесь подчеркнуто уважительное. Все надписи продублированы. Условия для репетиций созданы. Строевой шаг отрабатывают по восемь часов в день.

Читать дальше...



Юмор как товар и психологическая защита. Саша Филипенко о том, как грустные люди придумывают шутки на ТВ, о новой книге «Травля» и жизни после Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой писатель Александр Филипенко. Поговорили о том, почему белорусы в России сейчас испытывают дежавю,  можно ли заработать на жизнь писательским трудом, как придумывать и продавать шутки, почему юмор —  это защитная реакция, о программе «Прожекторперисхилтон» и работе с Иваном Ургантом, и о том, каково это — путешествовать с Лобковым по России. 

Читать дальше...

На что готовы сотрудники Дождя для участия в «Град Наград». Гузаль танцует до упаду

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дождь запустил проект «Град Наград», а это значит, что любой подписчик может выиграть самые разные призы, от премиальных часов Seiko до автомобиля Mitsubishi ASX!

Читать дальше...

Пятый раз Лукашенко, при Лужкове такого не было. Германия аплодирует беженцам. Итоги субботы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россия победила Швецию в отборочном матче на Евро-2016. Эта победа стала первой  для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной. Александр Лукашенко в пятый раз подал документы на участие в президентских выборах. Евросоюз созывает экстренный саммит по проблеме беженцев. В Москве завершился День города: вспоминаем самые интересные моменты праздника.

Читать дальше...

Почему генерал устроил бойню в Таджикистане. «Власти давно искали предлог для закручивания гаек, репрессий»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Таджикистане сегодня, 5 сентября, совершено еще одно вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов: неизвестные обстреляли пост ГАИ. Вооруженных людей преследуют правоохранительные органы. В телефонном разговоре с главой Таджикистана Амомали Рахмоном Владимир Путин сегодня расценил последние события как попытку дестабилизации.



Что на самом деле стоит за снятием Пургина. Журналист Дергачев о переделе власти в «ДНР»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«ДНР» объясняет причины отставки Андрея Пургина с поста спикера парламента. Причины эти носят «организационный и правовой характер» —  это заявление руководителя администрации главы «ДНР» Максима Лещенко. Об отставке Пуригна было объявлено в ночь на сегодня, 5 сентября, его место занял вице-спикер Денис Пушилин. Эту тему Дождь обсудил с журналистом, расследователем «Газеты.Ru» Владимиром Дергачевым.

«Обними меня». Социальный эксперимент темнокожего мужчины в Германии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Телеканал ZDF провел социальный эксперимент в программе Heute plus: 39-летний темнокожий Йонас Окран час стоял в пешеходной зоне Франкфурта с табличкой в руках. «Мне нравится жить с вами в Германии. Вам со мной тоже? Тогда обнимите меня!» — написано на ней. Посмотрите, к чему это привело.

Что думают о брусчатке те, кто её кладет. И любят ли они Москву

Телеканал «ДОЖДЬ» 

День города особенно ждали разнорабочие, укладывающие плитку на улицах Москвы. Для них 5 сентября — окончание трехмесячного марафона без сна. Когершын Сагиева поговорила со строителями на улицах и спросила у них, ради чего они работают без отдыха и любят ли они Москву.

Мясо, книги, огурцы. Как Даниловский рынок стал книжным

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 5 сентября, по случаю Дня города в Москве проходит множество самых разных мероприятий. Есть и очень неожиданные: например, на Даниловском рынке сегодня помимо обычных овощей и мяса предлагают книги. Как книжный фестиваль оказался на рынке, и что там сейчас происходит, узнала Ольга Гладышева. 

Павел Фельгенгауэр утверждает, что в Сирии есть российские военные. «Это сигнал Западу: Москва будет бороться за режим Асада»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Присутствие российских военных в Сирии — самая обсуждаемая тема в соцсетях в эти выходные. Сегодня, 5 сенятбря, все делятся фотографиями молодых россиян в военной форме и с оружием, которые предположительно находятся в Сирии.

Читать дальше...

Дождь не помешал москвичам отмечать День города

Блог сайта «ТВЦ» 

Полуденный бой курантов знаменует начало грандиозного праздника. На Красную площадь выходят тысячи артистов. Представляют "вехи взросления" Москвы. Дружины великих князей напоминают о временах объединения русских земель. Следом выступает ополчение Минина и Пожарского, "Потешные полки" Петра первого. Вальсы пушкинской эпохи и, конечно, реконструкция парада в 1941 году, когда прямо с этой брусчатки солдаты отправлялись на фронт. 

Читать дальше...

Интервью с художником, который ежедневно в течение года менял партнеров

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Каково это —  каждый день заводить себе нового партнера в течение года? Такой арт-эксперимент в 2014-м затеял осуществить художник из Ростова Миша Бадасян, который уже несколько лет живет в Германии. Денис Катаев обсудил с ним результаты проекта.

В Москве открылся фестиваль молодежного кино "Будем жить"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве открылся четвертый фестиваль молодежного кино "Будем жить". Он пройдет в специально построенном шатре-кинотеатре на смотровой площадке Воробьевых гор, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

День города в столице проходит под девизом "Москва триумфальная"

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва празднует День города. По летописному отсчёту столице исполняется 868 лет. Историческая тема станет на празднике одной из главных. Сам День города пройдёт под девизом "Москва триумфальная", передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Шведский ученый Микаэль Нобель прочитал лекцию в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

В Московском государственном университете дизайна и технологии в первый день учебного года провели лекции для студентов ученые с мировым именем. Один из изобретателей магнитно-резонансного томографа Микаэль Нобэль, президент федерации консулов Арнольд Фут и основатель всемирной медицинской карты Арне Вейдунг. Ученые, ставшие в этот же день почетными профессорами МГУДТ, пообщались  со студентами, познакомились с научными разработками и почти вековой историей вуза.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Саакашвили: правительство Яценюка принесло Украине убытков на 100 млрд гривен

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинские журналисты анонсируют битву сезона. Михаил Саакашвили, по мнению многих, метит на место премьер-министра. Накануне действующего главу кабмина обвинил в непатриотизме и ангажированности. И, похоже, открыл счет в партии. По-крайней мере, людей, выступающих против Арсения Яценюка, становится все больше.

Читать дальше...

Пушилин возглавил Совет ДНР вместо отстраненного от должности Пургина

Блог сайта «ТВЦ» 

Народный совет ДНР на внеочередном заседании отправил в отставку его председателя Андрея Пургина. За это решение проголосовало большинство депутатов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Таджикистане погибли девять силовиков в результате нападений боевиков

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу утром в сторону Рамитского ущелья в Таджикистане выдвинулись бойцы спецназа. По данным разведки, именно там сейчас укрываются террористы, которые в пятницу совершили нападения на сотрудников МВД и минобороны республики.

Читать дальше...

В Австрию из Венгрии прибыли две тысячи беженцев

Блог сайта «ТВЦ» 

Первый автобус с беженцами прибыл на австрийскую границу почти на рассвете. Мигранты покидают район центрального вокзала Будапешта, который в последние дни стал одним большим стихийным лагерем.

Читать дальше...

В Таджикистане погибли девять силовиков в результате нападений боевиков

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу утром в сторону Рамитского ущелья в Таджикистане выдвинулись бойцы спецназа. По данным разведки, именно там сейчас укрываются террористы, которые в пятницу совершили нападения на сотрудников МВД и минобороны республики.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net