Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Франция теперь и в Молдове. Арестуют ли главу Гагаузии? ВКС России готова к любому повороту

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

3 дня назад

7,5K прочитали

В этом месяце исполняется 210 лет, как русские войска триумфально вошли в Париж. До этого столица Франции не отдавала свои ключи иностранным армиям в течение нескольких столетий. Забыли? Напомним. Докладываю.

Два века - солидный срок. Французы забыли историю и вновь надувают щеки. Пытаются изобразить себя великой нацией, наследницей славы Наполеона, решающей судьбы народов Европы. Эммануэль Макрон с его премьер-министром Атталем тянут, правда... Читать дальше...

«Все возможно»: попытаются ли противники Трампа его убить

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В США Верховный суд встал на сторону Дональда Трампа. Все 9 судей единогласно решили, что штаты не имеют полномочий его дисквалифицировать. То есть Трамп останется в избирательных бюллетенях. А это значит, что все попытки остановить экс-президента на его пути в Белый дом с помощью судебной системы окончательно провалились. У противников Трампа осталась, кажется, единственная возможность не допустить его до финальной схватки — тем более что в истории Америки уже были и убийство Линкольна, и выстрелы в Далласе. Читать дальше...



Daily Mail: активировать ген долголетия помогут яркие продукты

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Проблема продления продолжительности жизни волнует многих ученых мира. Они признают важность таких факторов как экология, климат и другие внешние факторы. Но и в человеческом теле есть возможность «изменить настройки». В частности, через активацию гена долголетия FOXO3. И наука знает,...

Ученые составили карту генетической эволюции какао в шоколад

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Исследователи нанесли на карту древнее распространение какао из Южной Америки в Центральную Америку. Они не только обнаружили, что это растение было центральным товаром в древней торговле, но и было скрещено для формирования новой генетики.

Растение какао производит мощное природное...

Гоминиды могли использовать продвинутые инструменты намного раньше, чем считалось

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Новая находка в Китае потенциально переписала ход предыстории. Использовали ли наши предки-гоминиды в Восточной Азии сложные инструменты на 300 000 лет раньше, чем считалось?

Один из лучших способов понять развитие наших предков-гоминидов — посмотреть на инструменты, которые...



Парадокс возрождения. В США узнали, как Трамп вернул себе силу и власть

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© AP Photo / Alex Brandon  3 дня назад 1,4K прочитали

Трамп силен как никогда, пишет автор статьи NYT. Ему удалось оправиться от тяжелых поражений и вернуть себе все потерянные позиции.

Он медленно, но верно, идет к своей цели — победе на выборах президента. Секрет возвращения прост, но не очевиден и даже парадоксален.

Около 18 месяцев назад Дональд Трамп потерпел одно из самых тяжелых политических поражений, когда многие из его преданных сторонников и подобранных им кандидатов проиграли на промежуточных выборах ... Читать дальше...

Запашный: артистка цирка Морозова потеряла сознание за кулисами после номера

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Артистка Большого Московского цирка Влада Морозова потеряла сознание за кулисами после номера. Об этом сообщил директор цирка Эдгар Запашный в Telegram-канале. «Влада появилась третьей в этом трюке и по какой-то причине потеряла сознание уже за кулисами», — написал Запашный. Гендиректор опубликовал видео, на котором Морозова появляется в одном из трюков. Ранее в СМИ появилась информация, что 22-летняя циркачка умерла перед выступлением. Запашный опроверг эти слухи и заявил, что артистке стало плохо после начала представления. Читать дальше...

В Индии очередной скандал на почве притеснения ислама

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Полицейские начали пинать мусульман, стоявших на коленях и совершавших пятничную молитву.

Индуисты-националисты систематически нападают на мусульман, обвиняя их во многовековой "экспансии". Иногда правительство урезает мусульман в правах, например, как в 2020 году, когда парламент страны принял закон, упрощающий оформление индийского паспорта гражданами соседних государств. Правда, при одном условии: они могут быть индуистами, сикхами или христианами — кем угодно, только не мусульманами.
источник

Переговоры с РФ отменены: В чем причина. Эрдоган мутит воду

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

(Фото для иллюстрации)  Вчера 17K прочитали

На прошлой неделе состоялась встреча между Зе и Эрдоганом. Они обсудили различные вопросы, в основном касающиеся интересов Турции, такие как морская торговля и контракты на снаряжение.

Вместе с тем, Эрдоган продолжает придерживаться своей особой тактики, сидя на двух стульях одновременно. Он называет Небратию стратегическим партнером.

Он даже подтвердил, что они находятся на одной стороне в этой ситуации. Тем временем, Россия успешно обходит санкции с помощью Турции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





«Байден, Блинкен, Йеллен». Как Цзиньпин лихо ставит на место лидеров стран

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

19 ноября 2023

13K прочитали

Причем делает по-восточному мудро, сдержанно, красиво и безапелляционно. Практически шах и мат в два хода.

После американской поездки китайского лидера стало понятно, что он не просто мудрый политик, превосходный артист, но еще и гениальный режиссер, который умеет прощитывать все на несколько ходов вперед.

Теперь и Байден и его подчиненный прекратились в персонажей классики, которым эффектно указали где их место. Всем отлично известно... Читать дальше...

Не пейте эту гадость: названы марки кофе, которые не стоит брать даже по акциям

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперты Росконтроля выявили марки растворимого кофе, подвергшиеся подделке и представляющие потенциальную опасность для потребителей.

Проведенные исследования фокусировались на сублимированных видах кофе, популярных благодаря своей простоте приготовления. Образцы были подвергнуты лабораторному анализу, охватывающему...

Надо ли сливать «первую воду» при варке мяса: шеф-повар расставил точки над i

ИА «Свободная трибуна» 

Для великолепного мясного бульона решающее значение имеет не только выбор мяса и качество воды, но и конкретные детали приготовления.

Воду после закипания мяса не следует сливать

Читать дальше...

Священный Рамадан 2024: поздравления для верующих 11 марта 2024

ИА «Свободная трибуна» 

Рамадан, связанный с духовным обновлением, постом и молитвами, представляет собой период строгого поста, который мусульмане отмечают с рассвета до заката каждый день в течение месяца. Завершается этот священный месяц праздником Ид аль-Фитр, который отмечает разрыв поста и приносит радость и сближение с семьей...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Танец как способ самовыражения. Сборная РУДН по чир-хип-хоп-спорту – первые в Московских студенческих играх

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net