Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Hill сообщила об увольнении Керри с должности представителя президента США по вопросам климата 6 марта

«Взгляд» 

Среда станет последним рабочим днем Джона Керри в должности представителя президента США по вопросам климата, сообщил его пресс-секретарь.

Пресс-секретарь не рассказал, чем планирует заниматься Керри в дальнейшем. Hill высказала предположение, что Керри собирается сотрудничать с Йельским университетом. При этом Axios сообщал, что Керри предстоит работать в предвыборном штабе действующего главы американского государства Джо Байдена, передает ТАСС.

Читать дальше...



Власти штата Мэн отменили отстранение Трампа от местных праймериз

ТАСС 

Госсекретарь штата Шенна Беллоуз приняла решение отстранить бывшего американского лидера от праймериз республиканцев вслед за тем, как Верховный суд Колорадо запретил Дональду Трампу принимать участие в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента Соединенных Штатов в 2024 году, ссылаясь на 14-ю поправку к Конституции

БАПОР обвинило Израиль в пытках своих сотрудников

Коммерсантъ FM 

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) заявило AFP, что Израиль пытал некоторых его сотрудников в ходе допросов об обстоятельствах атаки бойцов палестинского движения «Хамас» на израильскую территорию 7 октября. «Некоторые из наших сотрудников сообщили командам БАПОР, что их принуждали к признанию под пытками и жестоким обращением»,— говорится в сообщении агентства.

Родная гавань предъявила права // Белый дом назвал активы, которые избавят от иностранных владельцев

Коммерсантъ FM 

Правительство определило первые шесть экономически значимых организаций — это X5, «Акрон Групп», «ЮНС-Холдинг», «АБ Холдинг», «Городской супермаркет» и «Разрез Аршановский». Согласно распоряжению Белого дома, Минфин, Минпромторг и Минэнерго смогут подать иски в арбитражный суд для приостановки корпоративных прав иностранных холдинговых компаний в этих ЭЗО: их лишат права голоса на собраниях акционеров, возможности получать дивиденды и распоряжаться акциями и долями. Взамен иностранным холдингам предложат... Читать дальше...

В Челябинск прилетели пассажиры самолета, экстренно возвращавшегося в Петербург. Скрин

URA.Ru 

Самолет Санкт-Петербург-Челябинск, пассажиры которого накануне были вынуждены экстренно вернуться в аэропорт Пулково, приземлился в аэропорту имени Игоря Курчатова 5 марта в 00:44. Информация указана на онлайн-табло челябинской авиагавани.



Медведев призвал выслать послов ЕС из России за отказ от встречи с Лавровым

Коммерсантъ FM 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал выслать послов стран Евросоюза из РФ за отказ от встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. «Это (отказ от встречи с главой МИД РФ.— “Ъ”) полностью противоречит самой идее существования дипломатических миссий и назначения послов.

Трамп остался не у дел. Хейли одержала первую победу над конкурентом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Никки Хейли

Никки Хейли, бывший постпред США при ООН и главный конкурент экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, одержала свою первую победу на президентских праймериз в Вашингтоне (округ Колумбия), сообщает The New York Times. Она получила голоса всех 19 делегатов.

В округе Колумбия действует правило «победитель получает все». Поэтому кандидат, набравший больше половины голосов, может рассчитывать на поддержку всех 19 делегатов. По итогам подсчета 100% голосов Хейли набрала 62,8%, Трамп — 33,3%. Читать дальше...

«Роснефть» решила продать свои немецкие нефтеперерабатывающие активы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Контролируемый государством нефтяной гигант «Роснефть» начал процесс продажи, стремясь избавиться от своих немецких активов, пока не стало совсем поздно.

Читать дальше...

Apple анонсировала новые 13- и 15-дюймовые MacBook Air с процессорами M3

MobiDevices.ru 

Apple выпустила MacBook Air с диагональю 13 и 15 дюймов, оснащённые чипом M3. Как утверждает производитель, благодаря новому процессору обновлённые MacBook Air будут работать до 60% быстрее, чем модель с чипом M1, и до 13 раз быстрее, чем самый быстрый MacBook Air на базе…

Минкоммерции КНР осудило расследование в США в отношении китайских автомобилей

ТАСС 

Представитель ведомства отметил, что попытка Соединенных Штатов установить нетарифные барьеры является типичной протекционистской практикой, которая подрывает мировую автомобильную промышленность и цепочки поставок

В Казахстане сотрудницу почты уволили за незнание казахского языка

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Посетитель обратился к сотруднице «КазПочты» на языке великого Абая, но был не понят. Коммуникации не получилось. Женщина обратилась за помощью в переводе к охраннику почтового отделения. Оказывается, посетитель просил помочь ему получить талончик для электронной очереди.

Глубоко оскорблённый казах настрочил жалобу. В результате почтальоншу уволили за незнание государственного языка.

Казахские националисты празднуют победу над Ириной Алексеевной. Они отмечают, что это первый случай... Читать дальше...

Представитель Белого дома Кирби счел обсуждение утечки о планах бундесвера продвижением тезиса о «войне НАТО с Россией»

«Взгляд» 

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби отказался комментировать разговор немецких офицеров об уничтожении Крымского моста, заявив, что обсуждение утечки «сыграет на руку России».

Кирби заявил, что любое подтверждение утечки поможет продвижению заявлений Москвы о «какого-то рода войне между Западом и Россией, США и Россией, НАТО и Россией». Сам тезис о «войне между Западом и Россией» он назвал «смехотворным», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Актер из «Улиц разбитых фонарей» Георгий Николаев умер в 53 года

«Национальная Служба Новостей» 

Снявшийся в сериале «Улица разбитых фонарей» актер Георгий Николаев умер на 54-м году жизни, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» его коллега Анатолий Краснопивцев

Белый дом заявил, что некоторые члены правительства Израиля мешают доставке помощи в Газу

ТАСС 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заверил, что Соединенные Штаты продолжат доставлять гуманитарную помощь в анклав по воздуху

Представлен Samsung Galaxy F15 – AMOLED, аккумулятор 6000 мАч и цена $195

MobiDevices.ru 

Компания Samsung анонсировала в Индии новый смартфон среднего уровня Samsung Galaxy F15. Новинка выделяется лучшим в своем сегменте аккумулятором ёмкостью 6000 мАч и SuperAMOLED-дисплеем. ОсобенностиSamsung Galaxy F15 получил Super AMOLED-дисплей диагональю 6,5 дюйма с…

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net