Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2017

Кому привилегии? В Татарстане растёт число акционеров ВТБ

0
АиФ 

«Акционерами ВТБ в Татарстане, по данным на 1 марта 2017 года, являются 1489 человек, сообщил руководитель службы по работе с акционерами банка Владимир Хоткин. - Из них 222 человека - крупные акционеры, владеющие пакетами на суммуот 100 тыс. рублей и выше».

Катализаторы роста

Говоря об итогах состоявшегося в апреле годового собрания акционеров ВТБ, руководитель службы по работе с акционерами банка Владимир Хоткин прежде всего отметил рост числа акционеров. «На текущий момент у банка 94 тыс. акционеров, а в прошлом году в этот же период их было порядка 89 тыс., - констатировал Владимир Хоткин. - В Татарстане по данным на 1 марта 2017 года у нас 1489 акционеров, что на 1,25% выше прошлогодних данных. Из них 222 человека являются крупными акционерами, владеющими пакетами на суммуот 100 тыс. рублей и выше. Средняя величина принадлежащих им пакетов акций - порядка 800 тыс. рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года крупных акционеров в Татарстане у нас стало больше на 20%. Это хороший рост».

Одним из катализаторов роста числа акционеров ВТБ стала новая стратегия развития группы ВТБ на период 2017-2019 годов, принятая в конце 2016 года.

В ней поставлены новые амбициозные цели - как по прибыли, так и по сокращению издержек, развитию новых технологий. Задача ВТБ – в первую очередь расширить депозитную базу за счёт частных вкладчиков. За три года банк планирует серьезно улучшить качество и снизить стоимость фондирования. Этому будет способствовать, в том числе, и активное развитие сети Почта банка, входящего в группу ВТБ.

Просто и доступно

Кроме привлечения дешёвого фондирования рентабельность планируют повысить за счёт синергетического эффекта от объединения с ВТБ 24, которое должно завершиться в начале 2018 года. Ещё один источник роста – технологическпй прорыв, IT-революция в банке. В первую очередь это применение прогрессивных IT-решений, упрощающих работу с банком, доступ к необходимой информации.

Один из примеров – система электронного голосования, которую в этом году впервые использовали на собрании акционеров. «О простоте системы говорит то, что ещё до начала собрании более 300 человек проголосовали через мобильное приложение и веб-сайт, а на собрании с использованием терминала – более 200 акционеров, - отметил Владимир Хоткин. – Значит, сервис доступен любому человеку без дополнительной помощи, дополнительной консультации. К тому же это удобно и банку, и акционеру одновременно».

Премии по пакету

На собрании акционеров в апреле 2017 года объявили и о запуске привилегий для держателей акций банка. Привилегии разделяются на категории в зависимости от размера пакета акций. Так, держатели пакета от 1,5 млн акций получают право пользоваться преимуществами по вкладам, кредитам и другим банковским продуктам. Условия сопоставимы с предложениями для корпоративных клиентов банка, а по некоторым продуктам отличаются в выгодную клиенту сторону. Премиальные условия – индивидуальное частное банковское обслуживание - предусмотрены для обладателей портфеля свыше 45 млн акций.

Выводы, насколько востребованной оказалась новая система, банк планирует сделать в начале 2018 года.

«Хотя осторожные прогнозы можно высказать уже сейчас, - считает Владимир Хоткин. - Работа, которую мы ведём, уже даёт результаты. Судя по тем обращениям, с которыми приходят клиенты, программа привилегий востребована».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net