Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2017

Южная Корея предложила провести зимнюю Олимпиаду-2018 вместе с КНДР

Возможность проведения Зимних Олимпийских игр 2018 года совместно с Северной Кореей рассматривают в Сеуле. Об этом заявил министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи То Чжон Хван.

Этот вопрос могут обсудить во время визита главы МОК Томаса Баха и делегации ОК КНДР в Южную Корею в конце июня.

Агентство Киодо, в частности, сообщило, что будет рассмотрена возможность проведения части соревнований на горнолыжном курорте Масикрен, который расположен на востоке Северной Кореи.

И это не единственная революционная идея То Чжон Хван. К примеру, он предлагает выступить спортсменкам двух Корей на Олимпийских играх единой женской командой по хоккею. Кроме того, возможно и проведение эстафеты олимпийского огня в Пхеньяне и Кэсоне.

Идея совместного проведения Олимпиады связана с позицией нового президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина о необходимости попыток диалога с КНДР.

К слову, Северная Корея еще весной сообщила о том, что не будет бойкотировать Олимпиаду-2018, которая пройдет в Южной Корее. В Пхеньяне уже сообщили, что северокорейские спортсмены примут участие в соревнованиях.

При этом, как только стало известно о том, что Олимпийские игры в 2018 году пройдут в южнокорейском Пхенчхане, в КНДР сразу предложили перенести часть состязаний к ним. Однако МОК тогда ответил отказом, заявив, что намерен проводить Олимпийские игры в одном городе и в одной стране для удобства спортсменов и болельщиков.

Точно такая же ситуация сложилась и 30 лет назад, когда в преддверии летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле КНДР обратилась к Международному олимпийскому комитету с аналогичным предложением. Тогда, получив отказ, Пхеньян заявил о своем бойкоте соревнований в Сеуле.

Теперь же инициатива совместного проведения Олимпийских игр исходит со стороны Южной Кореи. Интересно, что ответит МОК на этот раз.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net