Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2017

Переговоры на бегу: встреча с Трампом прошла не в том формате, как хотел Порошенко

Переговоры на бегу: встреча с Трампом прошла не в том формате, как хотел Порошенко

В Вашингтон прилетела еще одна крупная проблема — президент Украины Петр Порошенко. Главная цель визита — встретиться с Дональдом Трампом раньше Владимира Путина. Встреча, и вправду, произошла, но совсем не в том формате, на который надеялся украинский лидер. Как выглядели его переговоры на бегу.

Поездку в Америку Петра Порошенко телеканалы США не анонсировали. Не тот ранг у события. На разогреве старались свои. Приземлившись в Вашингтоне, Порошенко первым делом пошел хвастаться перед украинской диаспорой. У памятника Голодомору раненые атошники, духовенство и люди в вышиванках созерцали подозрительно веселого и покачивавшегося президента.

Вот документ, что описывает сегодняшний рабочий день Трампа. С утра у президента США ежедневный разведбрифинг. Докладывает помощник по нацбезопасности Герберт Макмастер. Во время паузы в кабинете и должны появиться вице-президент Пенс и Порошенко. Так называемый формат дроп-ин. То есть, забежать на минутку. Забежали.

"Это большая честь — встретиться с президентом Порошенко с Украины. Страны, в события которой мы все активно вовлечены. Мы провели очень очень хорошие переговоры", — говорит Трамп. И спрашивает: "Вы хотите что-нибудь сказать?"

"Это большая честь и большая радость быть вместе с вами, дорогой господин президент. Одним из самых надежных сторонников и стратегических партнеров. Я абсолютно уверен в том, что Украина — это история успеха. И я горд за то, что вы, господин президент, и США, являетесь основным спонсором этой истории успеха", — говорит Порошенко.

Американскую прессу, Порошенко, впрочем, не заинтересовал. Первый вопрос, который задали Трампу, был о студенте Отто Вомбиере. Не приходя в сознание, он скончался, после того, как был доставлен в США из северокорейской тюрьмы.

В качестве президента в США Порошенко уже в третий раз. Но задачи у визита всегда примерно одинаковые. Денег у скупого Трампа, в отличие от Обамы, правда, уже не попросишь. Значит, нужно изображать бурную деятельность по разрешению кризиса на юго-востоке. Минские соглашения, при этом, не выполняя.

Все это вряд ли согласуется с новой концепцией Рекса Тиллерсона по выстраиванию отношений с Россией. Портал BuzzFeed опубликовал выдержки из секретного документа госдепартамента . Суть в том, что США больше не хотят поддерживать страны, окружающие Россию, только лишь потому, что их власти трубят об угрозе.

План госдепа, по мнению авторов, лишен широких амбиций. Но нужно что-то делать, ведь, как сказал тому же BuzzFeed высокопоставленный представитель американского внешнеполитического ведомства, отношения США и России валяются в сточной канаве и, главное, чтобы их не спустили в канализацию.

Именно этого добивались в Сенате, принимая новые антироссийские санкции. Документ перекочевал в нижнюю палату Конгресса и там команде Трампа, похоже, удалось переломить ситуацию. Быстрого голосования республиканцы не допустят. Впереди политический торг.

Как раз в этом ключе стоит рассматривать и визит Порошенко. Для Трампа украинский президент в Вашингтоне, как полезная ширма. Можно отгородиться от нападок тех, кто обвиняет его в связях с Москвой, выиграв время перед тем, как Конгресс уйдет на каникулы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net