В Кузбассе мать укусила маленького сына за переносицу и ударила по лицу
В полицию города Ленинска-Кузнецкого обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что ее 11-летний внук получил серьезные травмы от родной матери. Проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
33-летняя местная жительница, находясь под действием крепкого спиртного, нецензурно оскорбила своего несовершеннолетнего сына, а потом ударила его по лицу и укусила за переносицу.
В дом к женщине прибыли работники инспекции по делам несовершеннолетних. Было установлено, что на протяжении долгих лет недобросовестная мать абсолютно не интересовалась школьной жизнью сына. Так как женщина не оформила необходимые документы, мальчик не получал бесплатные обеды в столовой. Дома с едой дела обстояли не лучше: женщина практические не готовила, и мальчик был вынужден выживать собственными силами. Кроме того, он сам стирал свою одежду и убирал жилище.
В настоящий момент школьник находится в доме у бабушки, а компетентные органы решают вопрос о лишении женщины родительских прав. Также в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
