Максакова не признаёт Вороненкова, «ожившего» в Израиле
Мария Максакова, известная в качестве оперной дивы, не стала комментировать, якобы, имевшее место быть сказочное воскрешение её, мужа, «ожившего» в Израиле. На вопрос журналиста по телефону она ответила одним словом «тошнит», повесив после этого трубку.
Данному звонку предшествовала размещённая СМИ информация о том, что Елена Дунаева, заведующая одной из кафедр в Щукинском театральном институте, встретила убитого в Киеве Вороненкова на отдыхе в Египте.
Как сообщено Дунаевой, когда она прогуливалась в центре Тель-Авива, то нос к носу встретилась с Денисом Вороненковым. Поскольку женщина знала его хорошо, она отметила, это был точно он. А возможность ошибки, отмечает завкафедрой, минимальна, поскольку она «не сумасшедшая».
Однако Мария Максаковой это полностью отрицает. По официальной версии её муж Вороненков, сбежавший из России на Украину, был там застрелен 23 марта.
Как сообщили украинские СМИ, это произошло во время, когда он с телохранителем (не спасшим его) шёл на встречу с другим экс-депутатом Госдумы, также сбежавшим на Украину, Ильёй Пономарёвым.
Киллер, которого после убийства Вороненкова застрелил телохранитель – Павел Паршов, ждал того перед входом в гостиницу. Ранее он служил в Нацгвардии Украины и проходил службу в зоне вооружённого конфликта на Донбассе.
Телохранитель не смог предотвратит, со слов украинских силовиков, убийства своего подопечного Вороненкова, но открыл ответную стрельбу. Впрочем, отмечают украинские силовики, погиб киллер, родившийся в Севастополе, а до инцидента проживавший в Днепре, не от неё. А по непонятным причинам, не придя в сознание, и не дав показания после доставки в госпиталь, где ему провели операцию.
Сейчас Максакова воспитывает сына Вороненкова, названного Ваней. Помимо него, у женщины ещё двое детей, которых ей подарил первый брак. Это дочка Людмила и сын Илья.
