Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 31.08.2022

Готовность к отопительному периоду 2022-2023

Ульяновская правда 

Жилищно-коммунальной службой № 5 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по ВДВ) проведены мероприятия по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 г.
 

В ульяновском микрорайоне «Юго-Запад» состоялся меджлис

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

31 августа на территории мечети «Лейли Джамал» в микрорайоне «Юго-Запад» Засвияжского района Ульяновска состоялся меджлис с участием попечительского совета и прихожан, сообщили в администрации района. В меджлисе приняли участие глава Засвияжья Наиль Юмакулов, руководитель благотворительного фонда «Дуслык» Руслан Хаймурзин, председатель Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин, спикер Гордумы Илья Ножечкин и благотворители, которые содействуют в продвижении строительства мечети. Читать дальше...



В Ульяновске изменили движение на перекрестке улиц Камышинская и Жигулевская

«УлСити» (Ульяновск) 

Городским депутатам недавно удалось добиться перепроектирования участка дороги по ул. Камышинской. Теперь со стороны проспекта Хо Ши Мина можно напрямую выезжать на ул. Жигулевскую. — Уважаемые автовладельцы и пешеходы, хочу обратить ваше внимание, что движение на данном участке дороги изменено, появились новые светофоры с дополнительными секциями – стрелкой, — обращает внимание председатель Ульяновской городской думы

Сможем ли себе позволить: сколько стоит ульяновцам отдохнуть в «бархатный сезон-2022»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Редакция mosaica.ru собрала информацию об отдыхе в ближайшее время

С путешествиями в этом году не просто, но выбор всё равно есть. Смотрим, во сколько обойдётся отдохнуть в России и за её пределами. 

Читать дальше...

Четверо жителей Тольятти украли в Ульяновской области двух коров

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратился житель села Куликовка с сообщением о том, что на ферме, расположенной возле села Лебяжье, неизвестные украли корову стоимостью 113 тысяч рублей.

В Ульяновской области заметили медведя

Yandex.ru

Во время объезда охотничьих угодий в Базарносызганском районе Ульяновской области инспекторы встретили взрослого бурого медведя. Об этом в среду, 31 августа, сообщает ulpravda.ru со ссылкой на региональное минприроды.

В Ульяновске 31 августа официально закрыли купальный сезон

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Спасательные пункты прекратили свою работу

В последний день лета 2022 года в Ульяновске официально закрыли купальный сезон. В 20:00 в среду, 31 августа, спасательные пункты на Центральном Волжском пляже и в других местах массового отдыха населения прекратили свою работу.  Об этом сообщили представители МБУ "Управление гражданской защиты Ульяновска".

Читать дальше...



Фермер Якушев требует отставки мэра Димитровграда

Ульяновск онлайн 

Многодетный отец, экс-кандидат в депутаты Госдумы Алексей Якушев организовал пикет и рассказал, почему, на его взгляд, в Димитровграде отменили бесплатный проезд для школьников.

Футбол: лучшим вратарём 7-го тура Первой лиги стал голкипер «СКА-Хабаровска»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольная национальная лига определила лучших игроков и тренерский штаб по итогам 7-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФНЛ. Лучшим вратарём стал голкипер «СКА-Хабаровск» Владимир Сугробов. В начале матча он отразил пенальти, а в конце, когда его команда вела 2:1, совершил несколько суперсэйвов. Игра Сугробова позволила «СКА-Хабаровску» праздновать победу. Лучший защитник

Читать дальше...

В рамках программы ЕР отремонтировали более тысячи школ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В этом году в программе участвуют 75 регионов

Как сообщает сайт ER.ru, в 2022 году по федеральной программе капремонта в 75 регионах страны будет отремонтировано 1661 здание. Об этом напомнила координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Читать дальше...

Директор благотворительного фонда «Садака»: «Нуждающихся стало больше»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Корреспондент mosaica.ru поговорил с Фаритом Галяутдиновым

В Ульяновске с 2014 года действует благотворительный фонд «Садака», который создавался с целью помогать нуждающимся местным мусульманам. Но за годы работы религиозный признак стёрся — теперь утешение и поддержку здесь находят совершенно разные люди. Корреспондент mosaica.ru поговорил с Фаритом Галяутдиновым, который руководит «Садака» с 2016 года, о настоящем и будущем фонда, а также о тех, кому нужно особое внимание.

Читать дальше...

24 мастер-класса проведено в рамках международного детского музыкального конкурса «МИР – Музыка и Развитие».

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

В период с 25 по 28 августа в рамках II Международного детского конкурса «МИР – музыка и развитие» прошла серия мастер-классов конкурса по направлениям «Балалайка, домра», «Баян, аккордеон», «Гусли», «Народный Вокал», «Скрипка»: «Деревянные и медные духовые инструменты» «Цимбалы», «Ударные инструменты»..

Читать дальше...

Три улицы Ульяновска из-за ремонта теплосетей откроют только в октябре

Yandex.ru

В Ульяновске на время работ по обновлению теплосетей закроют проезд по некоторым улицам. Так, по данным администрации города, до 30 октября движение транспортных средств будет запрещено по улице Карла Либкнехта – на участке между улицами Гончарова и Александра Матросова.

Ульяновский областной суд рассмотрел апелляцию по "монастырскому" делу

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Приговор оставили без изменений

Ульяновский областной суд рассмотрел ходатайства по "монастырскому" делу, поданные прокурором и осужденными Михаилом Сычевым и Ольгой Колесниковой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Два жителя Подмосковья вошли в топ-15 победителей конкурса по искусственному интеллекту

360° Подмосковье 

Подведены итоги девятого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Владимир Ахременко и Владислав Сидельников из Московской области вошли в топ-15 участников.

На следующей неделе в Железнодорожном районе Ульяновска возникнут перебои с водой

Ульяновская правда 

С 5 по 7 сентября в Ульяновске запланирована одновременная врезка двух новых участков магистрального водовода диаметром 800 и 1000 миллиметров на улицах Хлебозаводской и Аблукова.

В День города в Ульяновске откроется обновленный зоопарк в парке 40 лет ВЛКСМ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Территория семейного парка увеличится до 7 гектаров

Территория семейного парка «Русские Забавы», который находится в сосновом бору Парка культуры и отдыха «40 лет ВЛКСМ», увеличится почти в два раза и достигнет 7 гектаров. Сейчас здесь завершаются работы по обновлению и совсем скоро территория станет доступна для посетителей.

Читать дальше...

Истоки чистых стоков. В Ульяновске продолжают реконструкцию водоочистных сооружений: что готово?

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновским водоочистным сооружениям в этом году исполняется 50 лет. Реконструкция очень важной и протяжённой системы идёт всё лето по программе одного из нацпроектов. Закончить обещают уже этой осенью.

Батков рассказал, куда делись татарстанские волки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане удалось добиться снижения численности волков. Для этого в каждом муниципальном образовании построили биотермические объекты по утилизации отходов сельхозпроизводства, рассказал председатель Госкомитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...

В Ульяновске перекроют несколько улиц на время обновления тепломагистралей

Ульяновская правда 

Администрация областного центра согласовала филиалу ПАО «Т Плюс» перекрытие до 30 октября движения транспортных средств по улице Карла Либкнехта – на участке между улицами Гончарова и Александра Матросова.

Просматривали в Ульяновске 31.08.2022

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Птичье реалити-шоу продолжается. Непутевая мать-орлица на трое суток бросила будущих детей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ульяновск

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net