Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 27.08.2022

Минводы и Ульяновск свяжут прямыми авиарейсами

Вестник Кавказа 

С 6 октября авиакомпания Nordwind Airline открывает прямые регулярные рейсы по маршруту Ульяновск — Минеральные Воды. Перелеты будут выполняться по понедельникам и четвергам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства …



Русских по Суворовскому: территория должна сохранить славную историю армии

73.rodina.news (Ульяновск) 

27 августа впервые за долгое время для всех ульяновцев открылись историческое здание и территория Ульяновского гвардейского танкового и гвардейского суворовского военных училищ. Здесь прошел приуроченный ко Дню российского кино фестиваль «Я – Ульяновск – Будущее».

Друшков вернулся из Чувашии чемпионом турнира по единоборствам!

«УлСити» (Ульяновск) 

19 августа на Красной площади столицы Чувашии состоялся долгожданный Международный профессиональный турнир единоборств «КУБОК ЧЕМПИОНОВ-15» в разделе «К-1». Под руководством Марата Азизова, в нем принимали участие спортсмены Федерации кикбоксинга Ульяновской области: Данир Друшков и Митин Станислав. На ринге прошли семь зрелищных поединков между представителями федераций кекусинкай-каратэ, бокса и кикбоксинга.  Митин Станислав в упорном поединке уступил спортсмену



10 неожиданных превращений «козлика»: история УАЗ-469

Popmech.ru 

15 декабря 1972 года с конвейера Ульяновского завода сошёл один из самых массовых советских и российских внедорожников – УАЗ-469. Автомобиль производится до сих пор, и за эти 40 с лишним лет он обзавёлся значительным количеством интересных вариаций.

Ульяновцы чуть не разорили компанию, которая за помощь в уборке продавала картофель по 12 рублей за кило

ИА «Росбалт» 

В Ульяновской области агрофирма «Лаишевская» раньше срока завершила акцию по продаже картофеля по низкой цене за помощь в уборке урожая. Как передает издание...

В Рязани прошел IV фестиваль урбанистики «Школа»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В этом году проект, появившийся в рамках Международного Форума древних городов, разместился на территории индустриального памятника архитектуры начала XX века — первой городской электростанции и хлебозаводе №1.

У ульяновцев за сутки  украли четыре велосипеда

Ульяновская правда 

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска обратились двое жителей одного из домов, расположенных по улице Варейкиса. Мужчины сообщили об украденных у них велосипедов.

Ребенок погиб в ДТП с участием микроавтобуса в Красноярском крае

«Взгляд» 

Один ребенок погиб, восемь человек, в том числе двое детей, госпитализированы в результате ДТП с участием микроавтобуса в Абаканском районе Красноярского края. По предварительным данным, микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД.

«В результате пять из восьми пассажиров автобуса госпитализированы, двое из них несовершеннолетние 2004 и 2012 годов рождения. Еще одна 13-летняя пассажирка погибла на месте. Водитель 2000 г. Читать дальше...

Федеральные специалисты ознакомятся с «Ундорией»

Ульяновская правда 

Губернатор Алексей Русских и заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко обсудили вопросы развития туристической отрасли в Ульяновской области. Отдельное внимание уделили реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регионе.

В Ульяновской области за сутки зафиксировано 325 случая COVID-19

Misanec.ru 

За весь период пандемии зафиксировано 207 123 случая COVID-19, за минувшие сутки стало известно о 325 заболевших. Всего умерло 4 732 человека. Выздоровело за 27 августа – 78 человек. Госпитализировано – 13 человек.

В Ульяновске прошел фестиваль детского дворового футбола

«УлСити» (Ульяновск) 

27 августа на стадионе «Старт» в Ульяновске состоялся IV Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6. В мероприятии приняло участие 9 команд, разделённых на 3 группы. Матчи прошли в формате 6х6 одновременно на 3 площадках. Как отмечают организаторы, каждая команда сыграла по 3 матча в групповом этапе, после которого произошло разделение во 2 этапе по 2

Старшеклассник из Ульяновской области набирается опыта в музыкальной сфере

Ульяновская правда 

В календаре есть дата – Международный день молодежи. Этот день посвящен тем, кто дает надежды общественности на светлое будущее, новые открытия и прогресс в различных отраслях науки.

Безработный ульяновец украл два велосипеда

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В отдел полицию Железнодорожному району областного центра обратились двое жителей Киндяковки, они сообщили об угоне велосипедов, отметили в УМВД по Ульяновской области. По данным правоохранителей, транспортные средства потерпевшие оставили на лестничной площадке, не пристегнув тросом. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали безработного осуждённого жителя района, 1965 года рождения. 24 августа гражданин пришел в погостить к знакомой в квартиру на улице Варейкиса, а когда возвращался от нее домой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Ульяновске прошёл праведник урожая

Misanec.ru 

27 августа в СНТ «Солнышко», расположенном в Железнодорожном районе, прошел праздник урожая. Садоводы организовали выставку-ярмарку выращенных овощей, фруктов, ягод, заготовленных солений, варенья. Гости мероприятия могли продегустировать представленную продукцию. По словам председателя СНТ «Солнышко» Светланы Шаляпиной, такой праздник урожая с приглашением садоводческих товариществ Железнодорожного района планируют сделать традиционным.

Мужская сборная Ульяновской области выиграла золото в эстафете 4 по 100 м на Спартакиаде

News.sportbox.ru 

Алексей Юфимов, Игорь Образцов, Артем Федотов и Ильфат Садеев, представляющие Ульяновскую область, завоевали золото в эстафете 4 по 100 метров на легкоатлетическом турнире Спартакиады.

Просматривали в Ульяновске 27.08.2022

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Ульяновск

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств МЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net