Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2024

Новости Улан-Удэ за 28.03.2024

Во избежание лишнего блуда // Прямые выборы мэра Улан-Удэ отменили со ссылкой на «советский опыт»

ИД «Коммерсантъ» 

28 марта депутаты Народного хурала (парламента) Бурятии по инициативе главы республики Алексея Цыденова («Единая Россия») отменили прямые выборы мэра Улан-Удэ. Теперь градоначальника будут избирать депутаты горсовета из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Сторонники этого решения не уставали перечислять его преимущества. Помимо экономии бюджетных средств, это и возвращение к советским практикам, которые когда-то неразумно променяли на западные ценности, убеждали они. В итоге реформу поддержали 54 парламентария... Читать дальше...

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.



Первый морской курорт в Дагестане стал частью президентского проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Владимир Путин провел совещание (https://t.me/news_kremlin/3404) по развитию новых морских курортов России. Один из них — Каспийский прибрежный кластер на территории ОЭЗ под управлением института развития Кавказ.РФ (https://t.me/kavkaz_rf) и Республики Дагестан. О том, каким будет курорт — в видео ???? ????️ Помимо дагестанского побережья в проект вошли будущие курорты на территории Калининградской, Иркутской, Запорожской областей, Республики...

Читать дальше...

Цыденов рассказал о строительстве в Бурятии уникального арт-объекта

Рамблер 

Глава Бурятии Александр Цыденов на совещании президента РФ Владимира Путина с главами регионов по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов пообещал построить на территории республики уникальный арт-объект «Череп мамонта».

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Курорты с современными гостиничными комплексами в рамка реализации проекта «Пять морей и озеро Байкал» должны появиться уже в этом десятилетии. В проекте принимают участие Краснодарский и Приморские края, Санкт-Петербург, Дагестан, Бурятия, Калининградская и Запорожская области. Об этом в ходе совещания по развитию круглогодичных курортов заявил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что, кроме приема гостей, регионам необходимо решить вопрос транспортной доступности, а также коммунальной и инженерной инфраструктуры. Читать дальше...



Бизнес инвестировал в туротрасль России свыше 800 млрд рублей в 2023 году

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бизнес инвестировал в туристическую отрасль РФ в 2023 году свыше 800 млрд рублей, что на треть больше, чем в 2022 году, заявил 28 марта на совещании по туризму под председательством президента России Владимира Путина министр экономического развития Максим Решетников.

Читать дальше...

Россия инвестирует более 100 млрд рублей в рамках нацпроекта по туризму до 2030 года

Блог сайта «Новости ТМ» 

Проект «Пять морей и озеро Байкал», направленный на строительство новых курортов в девяти регионах России, получит значительную поддержку по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Министр экономического развития России Максим Решетников сообщил, что до 2030 года на реализацию проекта будет направлено более 100 миллиардов рублей, об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития России.

Читать дальше...

"Пять морей и озеро Байкал": Путин провёл совещание по развитию масштабного турпроекта

Блог сайта «Царьград» 

Путин провёл совещание с главами регионов по развитию масштабного туристического проекта "Пять морей и озеро Байкал". Он предполагает строительство новых курортов в девяти регионах страны.

Читать дальше...

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал».

«Для страны, для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития, для создания рабочих мест, для расширения предпринимательской, творческой инициативы. Нужно эти возможности эффективнее использовать», – приводятся слова Путина в Telegram-канале Кремля.

Читать дальше...

Парашютист упал с высоты и получил серьёзные травмы в пригороде Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Падение с высоты парашютиста произошло в Иволгинском районе Бурятии 26 марта. Во время учений при неудачном приземлении пострадавший получил травмы различной степени тяжести, сообщает Территориальный центр медицины катастроф республики.

Воспитанники детсада в Бурятии заболели ротавирусом

БайкалИнформ 

Прокуратура Бурятии организовала проверку в связи с заболеванием детей ротавирусной инфекцией. Установлено, что в период с 23 марта по настоящее время числятся заболевшими три воспитанника детского сада № 139 в возрасте от двух до пяти лет.

Гуманитарный груз доставили из Бурятии в Монголию

БайкалИнформ 

Первые 240 тонн зёрна из Бурятии доставили и распределили между районами Өвөрхангай, Архангай, Өмнөговь, Булган Монголии. В связи с осложнением паводковой ситуации, группе спасателей, доставляющих грузы, приходится не только расчищать снег на дорогах, но и прокладывать новые пути.

40 камер видеонаблюдения отслеживают возгорания в лесах Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2024 года. с 1 марта заработали 40 камер видеонаблюдения «Лесохранитель», охват зоны видеомониторинга составляет около 8 млн. гектаров, сообщает РАЛХ.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Начало осени

35photo.ru 

Aleksandr Popov publish photo

Бурятия, верховье реки Китой

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Kfaktiv.ru 

Алгоритмы нейросетей работают на 62% быстрее человека и на 12% точнее. Это показал эксперимент, проведенный Рослесинфоргом в Бурятии, Забайкалье и Амурской области. Как сообщили в пресс-службе лесоучетного ведомства, скоро искусственный интеллект повысит скорость и точность обнаружения незаконных рубок по всей стране. Специалисты организации работают над интеграцией космосъемки и технологий ИИ в цифровую систему лесного комплекса. По стратегии отраслевого развития до 2030 года цифровизация лесного... Читать дальше...

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Zagranportal.ru 

Один из самых увлекательных способов исследовать Россию – это пешие прогулки. Это позволит вам полностью погрузиться в окружающую природу, насладиться неторопливым шагом и пообщаться с местными жителями. В России существует множество пешеходных маршрутов, которые привлекают туристов своей уникальной красотой.   Большая Валдайская тропа — Новгородская область 59 километров незабываемых впечатлений 5 дней в гармонии с […]

Читать дальше...

Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет

АиФ 

В 2023 году на 43% выросла длительность использования приложений российского каршеринга по сравнению с 2022 годом. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи старше 46 лет. Такие данные озвучили аналитики Yota.

Выставка минералов откроется 2 апреля в Иркутском областном краеведческом музее

ИА Альтаир 

<p><p>Выставка &laquo;Во глубине сибирских руд&hellip;&raquo; откроется в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского 2 апреля. На ней будут представлены образцы минералов из фондов музея и частной коллекции геолога и буровика Олега Евдокимова. Об этом сообщает пресс-служба музея.</p></p><p><p>Посетители увидят агат, нефрит, чароит, флюорит, полевой шпат, яшму, родонит и другие минералы, собранные на территории России от Урала до Дальнего Востока... Читать дальше...

Жители Твери во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Тверской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023 году выросла на 47%. В целом по стране динамика оказалась чуть меньше и составила 43%, отметили в своем исследовании аналитики Yota.

Читать дальше...

Спорт в Бурятии
Бурятия

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Улан-Удэ

На Шишковке "навели чистоту"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net