Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2024

Новости Улан-Удэ за 18.03.2024

Пакет «карандашей» для ВСУ: как «Грады» работают по противнику под Угледаром

Телеканал «Звезда» 

Реактивная артиллерия группировки войск «Восток» гарантирует противнику шквал огня. Камера объективного контроля фиксирует россыпь вспышек на поле боя. Площадь поражения полного пакета снарядов «Града» - 15 гектаров. Для точечных ударов хватает нескольких боеприпасов. Топогеодезист в расчете обеспечивает точность попадания. Линия боевого соприкосновения совсем рядом. Через несколько минут с той стороны полетит в ответ. «Когда на дежурстве были - машину подбили шрапнелью у нас. Посмотрели по сторонам - тишина. Читать дальше...

Орбакайте надеется компенсировать сорванные гастроли по России туром по Канаде и США

Discover24.ru 

Кристина Орбакайте, выступления которой начали отменять в России, намерена отправиться в тур по США и Канаде. С 18 по 28 сентября текущего года она намерена организовать концерты в Ванкувере, Торонто,

Читать дальше...



В Иркутске при аншлаге проходит театральный фестиваль имени Валентина Распутина

Рамблер 

Одиннадцать театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Астрахани, Кемерова, Барнаула и Улан-Удэ собрались в Иркутске на Втором всероссийском фестивале имени Валентина Распутина.

С апреля из Казани возобновляются авиарейсы в Мурманск

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Об этом рассказали в пресс-службе мэрии столицы Татарстана. В этом году этот маршрут включен в список субсидируемых, что позволяет компаниям, прошедшим конкурсный отбор, получать финансирование из бюджета. В 2024 году из Казани будут осуществляться прямые рейсы по 14 подобным […]

Читать дальше...

В честь воссоединения Крыма с Россией телебашню украсит иллюминация

Kbpravda.ru (Нальчик) 

18 марта филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне в городе Нальчике по случаю 10-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Праздничный сценарий подсветки будет работать с 18:30 до 00:00. На телебашне появится изображение флага РФ и бегущая строка «18 марта – День воссоединения Крыма с Россией».
18 марта 2014 года подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.
... Читать дальше...

В Бурятии количество занесенных в госреестр свалок увеличилось до 214

Рамблер 

УЛАН-УДЭ, 18 марта. /ТАСС/. Перечень несанкционированных свалок в Бурятии, внесенных в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС), увеличился и теперь содержит 214 объектов.



Геологический съезд примет в Коми более 450 участников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

10–12 апреля в Сыктывкаре пройдет Геологический съезд Коми «Геология и минеральные ресурсы Европейского северо-востока России». Участники, в том числе из зарубежных стран, обсудят достижения геологии, состояние минерально-сырьевой базы региона и ее перспективы.

Читать дальше...

Во сколько обойдется отдых на майских праздниках в 2024 году

«Новые Известия» 

Если вы еще не распланировали, как провести майские праздники, стоит сделать это сейчас. Доступных вариантов осталось уже немного. «НИ» выяснили, сколько будет стоить такой отдых в Подмосковье, а сколько — на море, в Турции или Египте.

Программа «Президентская единая субсидия» стала мощным инструментом развития почти 60 городов Дальнего Востока

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сообщается на сайте министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Программа «Президентская единая субсидия» стала мощным инструментом развития почти 60 городов Дальнего Востока Шесть лет назад по поручению Президента Российской Федерации на Дальнем Востоке началось активное строительство инфраструктурных и социальных объектов. Стартом послужило утверждение правил предоставления финансирования регионам ДФО в рамках реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста. Читать дальше...

Спортсмены из Бурятии завоевали медали Чемпионата России по спортивному и боевому самбо

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Анна Щербакова - бурятский самбист, двукратный победитель Чемпионата России. В этом году в Брянске, она также хотела покорить пьедестал.

Читать дальше...

Маэстро 85 лет! Заслужен работник культуры России Вячеслав Елбаев отмечает юбилей!

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Шедевры мировой классики на сцене оперного театра. Так отмечают день рождения маэстро. Известному педагогу вокального искусства, заслуженному работнику культуры России и Бурятии - Вячеславу Баяндаевичу Елбаеву исполняется 85- лет. В честь юбилея, три дня подряд шел фестиваль - концерт «Сэдьхэлэйм дуун».

Читать дальше...

«Фантастическая явка»: в Бурятии комментируют выборы президента России

Vtinform.com 

В Бурятии комментируют итоги выборов президента России. Напомним, в Бурятии явка составила 73,72%, Владимир Путин набрал 87,96%. Ректор Бурятского госуниверситета Алдар Дамдинов отметил, что такое единение вокруг президента объяснимо.

Отмечают праздник с семьёй. Как в "Горсвете" встретили День ЖКХ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Директор Горсвета Алексей Тулонов знакомит родителей сотрудников с предприятием. В прошлом часть из них здесь трудились, однако сейчас здание после капитального ремонта узнают с трудом. В Год семьи и в преддверии профессионального праздника руководство пригласило трудовые династии, чтобы уже в небольшом и тесном кругу поздравить и поблагодарить за вклад в развитие города.

Читать дальше...

Роспортребнадзор по Бурятии поможет разобраться с искусственным интеллектом

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Мы живем в век, когда искусственный интеллект затрагивает практически все сферы нашей жизни. Даже потребительские правоотношения. Собственно, на эту тему в рамках всемирного Дня потребителя, управление Роспотребнадзора по Бурятии расскажет жителям республики, как обезопасить себя от рисков использования платформ на базе искусственного интеллекта.

Читать дальше...

В Железнодорожном районе молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Рамблер 

17 марта 2024 года в одном из домов по ул. Герцена г. Улан-Удэ обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти — колото-резаным ранением брюшной полости.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Друг познаётся в беде. Бурятия поможет Монголии не умереть с голоду

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Колонна из девяти большегрузов смерено ждёт своего часа на Российско-Монгольской границе. Повод мягко сказать не радостный. Зима и начало весны у наших соседей не задалась. Сильный мороз и снегопады сократили численность всего имеющегося в стране скота почти на 10%. Это стало сильным ударом для дружественного государства, где сельское хозяйство - одна из главных отраслей экономики.

Читать дальше...

В Истоке набралось около 7 тысяч голосующих.Активно шла на выборы молодежь

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В дни выборов в мкрн Исток было особенно людно. Представители ТОСов "Эрдэни" и "Исток" приготовили для местных жителей ярмарку, все товары собственного производства. Сметали с прилавков все. Соленья, варенья и даже поделки покупали. Ну а закупившись, можно уже идти голосовать.

Читать дальше...

Спорт в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В Бурятии не обнаружено лесных пожаров





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Улан-Удэ

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net