Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 18.07.2022

Безработным дадут 116 800 рублей на переезд в другие регионы. Откуда и куда?

«Бухгалтерия.ru»  

Минтруд разработал правила поддержки безработных при переезде из трудоизбыточных регионов в трудонедостаточные в 2022 году. Людям до 35 лет, которые живут в регионах, где нет работы, найдут работу в другом регионе и компенсируют переезд.

Читать дальше...



«Война – это все, что Москва способна предложить»: Активисты из Бурятии и других республик просят Байдена помочь отделиться от РФ

InfoResist.org 

Активисты из Бурятии, Мордовии и Татарстана обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой поддержать их народы в реализации права на самоопределение, то есть помочь отделиться от РФ. Об этом пишет «Idel.Реалии». С таким призывом к Байдену обратилась Лига Свободных Наций (ЛСН), объединившая представителей «порабощенных Кремлем народов». Активисты приурочили свое открытое письмо к ежегодной Неделе […]

Читать дальше...



В Оренбурге впервые пройдет межрегиональный слет владельцев собак-поводырей «Dogs-парад»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге впервые пройдет межрегиональный слет владельцев собак-поводырей «Dogs-парад». Мероприятие состоится уже на этой неделе, 20 и 21 июля.

Читать дальше...

В трех регионах России пройдет передвижная выставка «Восток-Арт»

Lenta.ru 

В России пройдет передвижная выставка «Восток-Арт», которую представят в трех регионах — Калмыкии, Бурятии и Тыве. Открытие выставки запланировано на 20 июля в Национальном музее имени Пальмова в Элисте (Калмыкия). Второй ее примет Бурятия — экспозицию можно будет увидеть с 7 октября в Национальном музее Республики.

95-ую годовщину Государственного пожарного надзора отметили в Главном управлении

МЧС России 

18 июля в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия в честь 95-летнего юбилея Государственного пожарного надзора поздравляли ветеранов и сотрудников службы.В этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре». Документ положил начало развитию такой мощной и результативной системы предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня. Читать дальше...

В предстоящие выходные в Перми впервые пройдёт фестиваль фермерской еды «Своё»

Chitaitext.ru 

В выходные - 23 и 24 июля - в Перми впервые пройдет фестиваль фермерской еды «Своё». Торговля фермерской продукцией будет развернута перед  Театром-Театром с 10 до 20 часов. Фермеры смогут участвовать в проекте бесплатно,  вход для посетителей – свободный. 

Фестиваль «Своё» проходит в разных городах России с 2017 года. С ним знакомы жители Москвы, Тулы, Ижевска, Улан-Удэ и других городов.

В Перми будет организована продажа птицы, рыбы, ягод, овощей, мёда, напитков и крафтовых продуктов. Читать дальше...

Жителя Улан-Удэ взяли под стражу за кражу на борту самолета

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Полицейские Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте раскрыли кражу телефона на борту самолета сообщением «Новосибирск-Иркутск». След привёл стражей порядка к жителю Бурятии. Заявление о краже поступило в дежурную часть Иркутского линейного отдела полиц...

Дорогой съём. В Магнитогорске существенно выросла арендная плата за жильё

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Наиболее заметно в российских городах подорожала аренда однокомнатных и двухкомнатных квартир, а в Магнитогорске за съем трехкомнатного жилья придется заплатить на 30 % больше, чем еще три месяца назад.

Возведение Ледового дворца в Улан-Удэ затянулось по "всем известным причинам"

Babr.ru 

Региональный центр по хоккею в Улан-Удэ должен был заработать в прошлом декабре, но его все еще строят. По словам министра спорта и молодежной политики Бурятии Ивана Козырева, возведение затянулось из-за возникновения всем известных обстоятельств непреодолимой силы.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Следователи Бурятии задержали ранее судимого жителя по подозрению в убийстве и покушении

360° Подмосковье 

Пенсионер и его 39-летний сын из села Джида в Бурятии попали в больницу с огнестрельными ранениями. От полученных ранений пожилой мужчина скончался. По подозрению в нападении правоохранители задержали ранее судимого односельчанина погибшего. Об этом сообщила пресс-служба республиканского главка СК.

Спорт в Бурятии
Бурятия

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Улан-Удэ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net