Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 06.07.2022

Пьяного дебошира из Бурятии задержали в аэропорту Новосибирска

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Полицейские

задержали жителя Бурятии, который устроил дебош на борту самолета «Новосибирск

– Магадан», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Инцидент

произошел в новосибирском аэропорту Толмачево во время движения лайнера по

взлетной полосе. Пьяный мужчина стал скандалить, используя бранные слова, и мешать

работе членов летного состава экипажа.

В результате рейс пришлось задержать. Члены экипажа вызвали полицейских,

которые задержали нарушителя. Читать дальше...

В Бурятии пройдет юбилейный «Байкальский танцевальный фестиваль»

Lenta.ru 

В Улан-Удэ с 10 по 21 августа состоится пятый юбилейный «Байкальский танцевальный фестиваль». Мероприятие проведут на разных площадках. В его рамках выступят артисты балета — выпускники разных поколений Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева.

Депутаты решили истребить несколько тысяч птиц на Байкале

Lenta.ru 

Депутаты Народного хурала Бурятии решили истребить несколько тысяч бакланов на Байкале. По данным Бурятского государственного университета, в районе озера обитает около 40 тысяч особей большого баклана. В основном птица питается рыбой. Самый большой ущерб фауне из-за баклана наносится в период нереста рыбы.



Жители ЯНАО заставили полицию вернуть изъятый Land Cruiser

URA.Ru 

Жители Ноябрьска (ЯНАО) через суд добились возвращения изъятого полицией Toyota Land Cruiser. Как сообщается на сайте Ноябрьского городского суда, причиной для изъятия транспортного средства послужила информация от УМВД по городу Улан-Удэ (Республика Бурятия, РФ), что у них на учет поставлен автомобиль с тем же идентификационным номером, что и в ЯНАО.

В Бурятии на республиканские сельские игры съехались более 1,1 тыс. спортсменов

Рамблер 

УЛАН-УДЭ, 6 июля. /ТАСС/. Республиканские летние сельские спортивные игры начались в Кижингинском районе Бурятии. Об этом сообщили ТАСС в Минспорта республики. «Соревнования пройдут с 6 по 9 июля.

Власти Бурятии собираются истребить три тысячи бакланов на Байкале

«Сноб» 

Народный хурал Республики Бурятия рекомендовал правительству региона выделить средства на уничтожение трех тысяч особей больших бакланов, которые обитают на Байкале и впадающих в него реках. Об этом со ссылкой на пресс-службу Хурала пишет «Коммерстантъ».



Для Байкала разработали интерактивную карту

БайкалПост 

Интерактивная карта заповедных земель вокруг Байкала появилась на официальном сайте «Заповедного Прибайкалья». Здесь можно почерпнуть полезную информацию о Байкальской природной территории в целом, ее отдельных кластерах и достопримечательностях. А еще карта дает возможность путешествовать по Байкалу виртуально, сообщается на сайте учреждения. На то, чтобы создать адаптированную для Байкала интерактивную карту, практичную и полезную для гостей особо охраняемых территорий, ушло около полугода. Сейчас она представлена на шести вкладках... Читать дальше...

В Тверской области начала работу вторая смена проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

6 июля в Тверской области в военно-патриотическом лагере имени якутского снайпера, Героя Советского союза Федора Охлопкова состоялось торжественное открытие второй смены проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток». В ней участвует молодежь из дальневосточных субъектов России.

Читать дальше...

Какие дороги в России пора отремонтировать? Дополните список

Блог сайта «За рулём» 

В период с 2023 по 2027 год в строительство и реконструкцию российских дорог будет вложена солидная сумма — 13,2 трлн рублей. Очевидно, что деньги пойдут на новые федеральные трассы, а также реконструкцию и расширение уже существующих. Но ведь есть и другие дороги — тоже очень важные и не требующие космических сумм на ремонт. При этом ремонт на них просто необходим! «Часто «связки» между регионами и областями существуют лишь на карте – а по факту участок на границе территориальных образований... Читать дальше...

Дефицит скотомогильников в Бурятии грозит распространением опасных болезней

«Клуб Регионов» 

Жители Бурятии продолжают выбрасывать мертвых свиней, лошадей и коров, игнорируя правила утилизации. Отходы убоя и переработки туш находят в лесах, полях, на пастбищах, в придорожных канавах и возле водоемов. В Россельхознадзоре считают, что причиной этого является отсутствие скотомогильников в районах и информации о местах сжигания трупов животных.

Барнаул оказался в списке городов с самым грязным воздухом, но в ближайшие годы ситуация улучшится

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вице-премьер Виктория Абрамченко назвала 29 городов России с самым грязным воздухом. В их числе оказался и Барнаул. В своём Telegram-канале чиновница отметила, что с 1 сентября 2023 года эти города присоединятся к программе по квотированию выбросов «Чистый воздух».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Буддисты России и мира празднуют 87-летие Далай-ламы

Сохраним Тибет! 

Далай-ламе XIV Тэнзину Гьяцо исполняется в среду 87 лет – он вышел из карантина, в котором находился два с половиной года пандемии коронавируса, и в ближайшие дни встретится в городе Дхарамсала на севере Индии, где расположены его резиденция и главный храм, с паломниками со всего мира, в том числе из России, а в Москве его день рождения торжественно отметят в Доме кино.

Власти Бурятии планируют уничтожить 3 тыс. бакланов на Байкале

Коммерсантъ FM 

Народный хурал Республики Бурятия рекомендовал правительству региона выделить средства на уничтожение 3 тыс. особей больших бакланов, обитающих на Байкале и впадающих в него реках. Как сообщает пресс-служба Хурала, вопрос целесообразности регулирования численности большого баклана в Бурятии обсуждался на расширенном рабочем совещании в регпарламенте с участием представителей научного сообщества, республиканских министерств, заповедников и органов местного самоуправления.«В Народный хурал обратились жители Баргузинского района... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 06.07.2022

Спорт в Бурятии
Бурятия

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В Бурятии не обнаружено лесных пожаров





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net