Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

В Башкирии вводятся новые изменения в режим самоизоляции

В Башкортостане с 4 мая вводится строгий масочный режим. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики сообщил Радий Хабиров. Напомню, за последние сутки в регионе зафиксировано 75 новых случаев коронавируса. Репортаж Гульназ Нураевой. Из-за рубежа на родину эти люди вернулись одним из последних рейсов. А уже из аэропорта их прямиком доставили в обсерватор под Уфой. Именно здесь туристы провели две недели. И вот, по окончании инкубационного периода, они наконец отправляются по домам - выписаны 67 человек. Еще один человек из-за состояния здоровья переведен в санаторий Радуга, об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве республики. Ситуация с коронавирусом, отметил Радий Хабиров, в регионе продолжает оставаться непростой. Новый антирекорд за сутки: зарегистрировано 75 новых случаев. Радий Хабиров, Глав РБ: - У нас пандемия находится еще в стадии роста. Каждый день мы растем на несколько десятков человек. Рост заболеваемости, по словам Радия Хабирова, объясняется в том числе увеличением числа тестируемых. Ежедневно в республике проводят 5,5 тысяч лабораторных исследований. При необходимости отметил глава республики, эта цифра будет увеличена, поскольку расслабляться рано. Самоизоляция в регионе продлена до 11 мая включительно. А с 4 числа вводится строгий масочный режим. Радий Хабиров напомнил об усиленном контроле за социальными и медицинским учреждениями. Именно они по-прежнему остаются потенциальными очагами распространения инфекции. А вот в сады и дачи выезжать можно - к тому же время на дорогу увеличили в два раза. Естественно, соблюдая все санитарные нормы. Радий Хабиров, Глава РБ: - Для чего мы это делаем? Мы делаем это для того, что мы в принципе сегодня очень приветствуем, если люди с городов будут выезжать на дачные, садовые участки. Разумеется, при соблюдении режима самоизоляции. Ситуация с заболеваемостью в республике может существенно измениться. Регион готовится принять на самоизоляцию 1800 вахтовиков. Все они сейчас находятся на Чаяндинском месторождении в Якутии, где произошла вспышка коронавируса. Глава республики отметил, что необходимые условия для изоляции и при необходимости, лечения прибывших должны быть обеспечены в полной мере. Правительство республики подготовило очередной - второй - пакет мер по поддержке экономики. Радий Хабиров определил и предварительную дату начала работы всех предприятий в регионе - это 1 июня. Установлена и планируемая дата начала летней оздоровительной кампании. Предполагается, что заезды в лагерях начнутся 13 июля. Не исключено, что эти даты будут корректироваться в соответствии с изменением обстановки. Тем временем, под Уфой продолжается строительство нового инфекционного госпиталя. Здесь планируют принимать до 470 пациентов. В первом корпусе госпиталя уже уложены чистовые полы. Продолжается монтаж наружных коммуникаций и подъездных путей. Объект обещают сдать к 25 мая.

 






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Уфимский школьник выиграл международную олимпиаду по химии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Уфа

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net