Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Разница с официальным сайтом в один символ: Как мошенники наживаются на обращениях президента

"Лига безопасного интернета" зафиксировала всплеск мошеннических схем в Сети. В пабликах, аккаунтах гражданам предлагают за деньги оформит "левые" пропуска, социальные карты. Кроме того, мошенники копируют официальные сайты, а с "зеркал" предлагают гражданам выплатить компенсацию за нахождение в самоизоляции. Как отметила директор "Лиги безопасного Интернета" Екатерина Мизулина, большинство фейков выявлено в Telegram. "Это и продажа цифровых пропусков, и вообще пропусков для проезда. Это помощь в оформлении кредитов, помощь в получении неких льгот и компенсаций государства. Это предложение помощи в санитарной обработке квартиры, продажи чудодейственных вакцин и препаратов. Больше всего таких сообщений мы видим в Telegram – это и отдельно созданные Телеграм-каналы, где продаются пропуска, в основном, как в Москве, так в Санкт-Петербурге, в Уфе, в Краснодаре, в ряде других городов", - рассказала она Царьграду. Впрочем, мошенники засветились и в Facebook. "Мы очень удивлены, что Фейсбук, со своими такими достаточно серьезными правилами модерации контента и рекламы, позволяет такого рода объявлениям существовать", - отметила Мизулина. Как только вводятся какие-то меры, пропуска, к примеру, появляются в том или ином регионе – возникают и группы, аккаунты, которые занимаются такого рода действиями. На прошлой неделе был выявлен поддельный портал "Карта жителя Нижегородской области". "Это было «зеркало» сделано официального сайта, государственного, оно отличалось от официального буквально одним символом.  То есть мошенники очень быстро создали такой портал, и много жителей региона стали переходить по ссылке. Пришлось очень активно заниматься тем, чтобы он пропал из выдачи и перестал существовать. В целом, информация, предложения об оформлении кредитов, компенсации 15 тысяч рублей от государства на таких подделках появляются очень активно каждый раз, когда правительство или президент Российской Федерации предлагают меры для поддержки гражданам, оказавшимся в непростой ситуации", - объяснила директор "Лиги безопасного интернета". Как ранее сообщили в организации, все выявленные случаи сомнительных объявлений, ресурсов – все это передается в правоохранительные органы.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Гандболисты уверенно победили в Уфе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Уфа

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net