Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Коронавирус покрыл две трети Башкортостана

0
Коронавирус покрыл две трети Башкортостана

На сегодня в более чем 40 муниципальных образованиях (всего — 54 района, 8 городов республиканского значения, 1 — закрытое административно-территориальное образование, 12 городов районного значения) Башкортостана зафиксированы носители вируса SARS-CoV-2.

В некоторых, например, в Белебеевском районе количество инфицированных доходит до 18-ти, в Уфимском районе зафиксировано 11 случаев заражения.

В Бирске — 4 случая. По два случая — в Баймакском, Балтачевском, Бураевском, Кармаскалинском, Куюргазинском, Миякинском районах и городах Ишимбай, Кумертау, Нефтекамск и Сибай. Благоварском, Белорецком, Буздякском, Давлекановском, Дюртюлинском, Иглинском, Кушнаренковском, Туймазинском районах, а также в городах Стерлитамак, Туймазы и Октябрьский — по три подтвержденных случая. В Бакалинском, Белокатайском, Дуванском, Зианчуринском, Зилаирском, Калтасинском, Караидельском, Кигинском, Мелеузовском, Нуримановском, Салаватском, Чишминском, Янаульском районах и в городах Агидель и Салават — по одному.

В то же время в Уфе, в инфекционной больнице испытан новый — иммуноферментный анализ на наличие антител к коронавирусу — метод лабораторной диагностики COVID-19. При масштабном выпуске разработанных тест-систем с НПО «Диагностические системы» Нижнего Новгорода, можно будет диагностировать инфекцию как на ранней, так и на поздней стадии.

По официальным данным, за неделю (с 13 по 17 апреля 2020 года) Башкортостан, среди субъектов России по числу заболевших коронавирусом в расчете на 10 тысяч населения, несмотря на 106 нововыявленных случаев заболевания, улучшил свои показания и переместилась с 48 на 53 место.







Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Уфа

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net