Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

В муниципалитете прошел брифинг по теме соблюдения правопорядка в режиме полной самоизоляции в Уфе

В муниципалитете прошел брифинг по теме соблюдения правопорядка в режиме полной самоизоляции в Уфе

В муниципалитете продолжается проведение онлайн-брифингов на разные темы по сложившейся ситуации в условиях карантина, о проводимых в городе мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекци...
подробнее

В муниципалитете продолжается проведение онлайн-брифингов на разные темы по сложившейся ситуации в условиях карантина, о проводимых в городе мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, на первом брифинге рассмотрели вопросы перехода на дистанционную форму обучения и работы детских садов в Уфе.

Сегодня, 6 апреля, повестка дня очередного брифинга была посвящена теме соблюдения правопорядка в режиме полной самоизоляции в Уфе. На вопросы горожан в режиме онлайн отвечали заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Рустем Газизов и начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа Артур Гафаров.  Модератором выступил начальник Информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации Уфы Марсель Байдавлетов.

Согласно Указу Главы Башкортостана Радия Хабирова с 20.00ч. 31 марта 2020 года на территории республики введен режим самоизоляции по месту проживания (пребывания) граждан. Из дома разрешается выходить только в исключительных случаях – сходить за продуктами, лекарствами, выбросить мусор и выгуливать собаку. Жителям, работающим на предприятиях жизнеобеспечения, необходимо при себе иметь пропуск на передвижения.

В ходе брифинга Рустем Газизов более подробно рассказал о регламенте оформления спецпропусков и кто имеет право их получать.

На сегодняшний день работает два вида пропуска. Первый вид пропуска – это пластиковая карта, которая выдается представителям органов муниципальной и государственной власти, а также волонтёрам, которые оказывают содействие лицам, находящимся на самоизоляции, в доставке продуктов и лекарственных препаратов. Кроме этого, пластиковая карта выдается дружинникам, которые оказывают содействие органам правопорядка в патрулировании улиц. Этот пропуск установленного образца введен временным положением и каждый имеет сквозную нумерацию, поэтому передача его другим лицам недопустимо.

Второй вид пропуска – справка кадровой службы предприятия, которое продолжает работу в режиме самоизоляции. Это службы жизнеобеспечения города, скорая помощь, экстренные службы и все предприятия, которые продолжают осуществлять свою деятельность в режиме самоизоляции.

Также существует пропуск на транспортное средство, который выдается в ограниченном количестве. На сегодняшний день они выданы транспортным службам или автопарку транспортных средств, которые работают в муниципалитете (республиканские и городские), а также представителям СМИ, освещающих деятельность муниципалитета в рамках режима самоизоляции.

- Начиная с завтрашнего дня будет осуществлена регистрация на портале «Дорога 02», где будут даны определённые возможности лицам, не имеющим спецпропуска или справок от работодателя передвигаться по тем или иным причинам – это похороны, либо рождение, поездка в сад в определенное время, – отметил Рустем Газизов. – Этот перечень будет достаточно исчерчивающий. Мы его увидим, как только изменения в Указ вступят. Еще дополнительно будет категория и формат предоставления дополнительных пропусков.

Говоря о штрафах за несоблюдение режима самоизоляции, то уже сегодня существует ряд жестких мер. Они приняты на федеральном уровне внесением изменений в КоАП. В частности, правоохранительным органам предоставлено право составлять административные протоколы и привлечь к ответственности лиц, которые нарушают режим самоизоляции. Штрафы составляются в отношении должностных лиц, юридических и физических лиц. Например, для физических лиц штраф составляет от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Поэтому, уфимцам рекомендуют не нарушать режим полной самоизоляции.

- Ни у правоохранительных органов, ни у представителей муниципальной власти нет необходимости кого-то наказать. Мы не гонимся за количеством составленных протоколов или количеством граждан, которых привлечем к административной ответственности. – отметил в ходе брифинга Рустем Газизов. – Сама цель – это минимизировать распространение этой инфекции на территории муниципалитета и уберечь наших жителей.    

За соблюдением режима самоизоляции будут следить правоохранительные органы, сотрудники Центра общественной безопасности г.Уфы, а также общественники (ветераны военной службы и боевых действий, экологические активисты и активисты центров местной активности). Если человек хочет вступить в ряды дружинников по патрулированию улиц, то он может обратиться в администрацию района по месту проживания и в Центр патриотического воспитания молодежи г.Уфы по телефону: 8-917-785-07-07.

Запись прямой трансляции:

 
Брифинг по вопросу соблюдения правопорядка в режиме полной самоизоляции в Уфе

Заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Рустем Газизов и начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа Артур Гафаров

Posted by Город Уфа on Monday, April 6, 2020

Отметим, что онлайн-брифинги по актуальным вопросам в период режима полной самоизоляции будут проходить в Администрации Уфы на регулярной основе. Анонсы брифингов будут размещаться на официальном сайте Администрации Уфы и группах муниципалитета в социальных сетях.

 






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Уфа

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net