Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 24.08.2022

Рамиля Саитова: "Мне в моей жизни уже было крайне тяжело, но кто сказал, что будет легко?" 

Idelreal.org 

Известная башкирская активистка Рамиля Саитова вышла на свободу 12 августа. В заключении она провела больше 21 месяца — сперва в следственном изоляторе №1 в Уфе, а после того, как суд признал ее виновной в "публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности" (ч.2 ст. 280 УК РФ) — в колонии-поселении №6 в Стерлитамаке. В колонии активистка почти весь срок просидела в штрафном изоляторе (ШИЗО) как "злостная нарушительница режима", поскольку неоднократно протестовала против пыточных, по ее мнению, условий содержания заключенных. Читать дальше...

Команда Москвы разгромила сборную ХМАО на Спартакиаде, баскетболисты Санкт-Петербурга уступили команде Башкортостана

News.sportbox.ru 

Мужская сборная Республики Башкортостан одержала победу над командой Санкт‑Петербурга в баскетбольном матче на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.



ЦИАН назвал мегаполисы с максимальным ростом цен на жилье

20ga.ru 

За год жилье в новостройках городов-миллионников заметнее всего подорожало в Казани, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Москва занимает 14-е место рейтинга Казань заняла первое место среди городов-миллионников по темпам удорожания 1 кв. м жилья в новостройках за год. С июля 2021 года по июль 2022-го средняя цена «квадрата» в городе увеличилась на 47% — до 177,7 тыс. ...

Читать дальше...

Названы самые дешевые авианаправления в сентябре из Москвы

Moslenta.ru (Москва) 

Самыми дешевыми авинаправлениями из Москвы в сентябре оказались в Санкт-Петербург, Самару и Архангельск, средняя стоимость билетов в эти города не превышает трех тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса путешествий OneTwoTrip.

Суды отправили на свалку // Дело о взыскании ущерба на складирование мусора в Уфе направлено на пересмотр

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Уральского округа направил на новое рассмотрение дело по иску республиканского Росприроднадзора к уфимскому ООО «Транслидер» о взыскании 12,9 млн руб. за незаконное складирование мусора в городе около реки Уфы. По мнению ведомства, это привело к загрязнению почвы. Ранее арбитражный суд Башкирии и апелляционная инстанция не усмотрели в действиях компании нарушений природоохранного законодательства. Удовлетворяя кассационную жалобу, суд указал на нарушение предыдущими инстанциями норм процессуального права. Читать дальше...

Фидан Гафаровның хатыны Фәридә ханым турында: «Кызым бар» дип сөрән салганын да кичерде»

Intertat.ru 

Бүген Башкортстанның һәм Татарстанның халык артисты Фидан Гафаровның тормыш иптәше Фәридә Гафарова вафат булды. «Интертат» дуслары сүзләре буенча «мәшһүр җырчының маягы булып гомер кичергән, сабырлык үрнәге» Фәридә ханым турында истәлекләр туплады.



Мать и 5-летняя дочь, пропавшие в Перми шесть дней назад, найдены убитыми

Yandex.ru

Поиски матери и дочери, приехавших из Башкортостана погостить в Пермь и бесследно пропавших, окончились трагически: как сообщили в поисковом отряде имени Ирины Бухановой, женщина и ее ребенок погибли.

«Победа» с ноября будет летать из Шереметьево

Коммерсантъ FM 

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», с ноября возобновит полеты из московского аэропорта Шереметьево, однако в зимнем расписании 2022–2023 годов для некоторых рейсов будет задействован аэропорт Внуково. В июне авиакомпания заявляла о возможном переходе из Внуково в Шереметьево. «Осуществление программы полетов "Победы" из Шереметьево позволит путем консолидации ресурсов добиться лучшей синергии и большей производственной эффективности для Группы Аэрофлот. А наши клиенты получат более гибкое расписание и выбор привлекательных цен»,... Читать дальше...

В Башкирии 61-летнего пенсионера задержали за убийство жены и двоих сыновей-инвалидов

Yandex.ru

В Салавате 61-летнего местного жителя задержали по подозрению в убийстве жены и двоих сыновей. Об этом в среду, 24 августа, сообщил официальный представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Республике Башкортостан Евгений Каневский.

Минниханов сделал фото в Казанском Кремле с туристами из Москвы и Дагестана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов поделился совместными фотографиями с туристами из разных российских регионов, сделанными в Казанском Кремле. Снимки руководитель республики опубликовал у себя в Telegram-канале.

Читать дальше...

Узнать о задолженности легко и быстро

ФССП России 

pГУФССП по Республике Башкортостан напоминает гражданам о функционировании бесплатного интернет-сервиса, позволяющего узнать о наличии долга. На сайте Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан продолжает работу Банк данных исполнительных производств https://r02.fssp.gov.ru/ . Данный сервис позволяет в любое время узнать информацию о наличии задолженности либо ее отсутствии не только у себя, но и своих близких, знакомых, партнеров по бизнесу то есть как физических, так и юридических лиц. Читать дальше...

Минцифры верит в импортозамещение «железа» в РТ, а Минниханов – в силу «большого брата»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Затормозил ли уход глобальных корпораций из России цифровизацию региона? Как технологии будут оберегать жителей республики от возможных атак недругов? Сможет ли Татарстан импортозаместить высокотехнологичное оборудование? Ответы на эти вопросы прозвучали на коллегии Минцифры РТ. Подробности – в репортаже «Татар-информа».

«Мне 17 лет, и я волонтер регистра доноров костного мозга»

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

«Мне 17 лет, и я волонтер регистра доноров костного мозга»

«Мне 17 лет, и я волонтер регистра доноров костного мозга» admin

Луиза Зиятдинова – школьница, любит музыку, мечтает стать врачом. А еще она интересуется темой, пока что не особенно распространенной среди ее сверстников, – донорством костного мозга. Луиза рассказала Кровь5 о своем пусть и небольшом, зато увлекательном опыте его продвижения в родной Уфе.

– Мой папа был врачом-хирургом, а сейчас работает... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Лоукостер «Победа» с ноября возобновит полеты из аэропорта Шереметьево

MskAgency.ru 

24.08.2022 17:08. Агентство "Москва".

Лоукостер «Победа» с ноября возобновит полеты из аэропорта Шереметьево, при этом часть рейсов будет выполняться из Внуково. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Отдыхающих на юге россиян вывезут домой на дополнительных поездах

Profile.ru 

В августе и сентябре РЖД запустят более 730 рейсов дополнительных поездов, чтобы вывезти с юга России отдыхающих там соотечественников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на железнодорожный холдинг. "Видим, как активно раскупаются билеты на поезда, отправляющиеся с курортов Черноморского побережья и Северного Кавказа в августе-сентябре. Чтобы предложить отдыхающим больше мест, запускаем дополнительные поезда", –

Экспертный совет АСИ одобрил восемь новых образовательных проектов

Агентство cтратегических инициатив 

Рабочая группа «Человеческий капитал» Экспертного совета АСИ одобрила к сопровождению восемь новых образовательных проектов. Агентство поможет проектным командам наладить работу с профильными министерствами, регионами и экспертными организациями, крупными компаниями и госучреждениями для тестирования и внедрения продуктов, окажет информационную поддержку и проведет консультации по финансированию и экспортному продвижению.

Читать дальше...

В Башкирии пройдет совещание, на котором обсудят меры поддержки производителей детских товаров

Riamoda.ru 

Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкирия, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров России и производители детских товаров обсудят вопросы развития промышленности детских товаров в регионе, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкирия.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.08.2022

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Уфа

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net